+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ СК Родные Берега

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ СК Родные Берега

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Jeisie
08.02.2012 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Димон, а по поводу регулировки окон вы к кому обращались?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
08.02.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
*
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димон
08.02.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
С окнами реально проблема, у меня тоже 2 раза регулировали все без толку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аник
08.02.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Да понятное дело, что все доводить до ума придется за свои счет. В том числе проблему с окнами, у нас уже два раза мастера приходили регулировать и мало толку - все равно дует из дверных стыков. Ставить новые окна? Не думаю, что у большинства из нас есть сейчас на это средства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия 3 б/с
08.02.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Аник, бесплатно нам никто добавлять эти секции не будет, по поводу этого вопроса я разговаривала с РБ, они сказали что все сделано по нормативам, и тем более дом сдан, значит претензий по поводу отопления у проверяющих не было, а Алексей Владимирович это представитель управляющей компании, к РБ он не имеет отношения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аник
08.02.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
По поводу батарей. Никуда не годится. Жить с таким обогревом помещения - нереально. Батареи горячие, но их на наши квадраты "маловато будет". Думаем добавлять секции. Будем сегодня звонить нашему Алексею Владимировичу - специалисту по водоснабжению и отоплению.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
08.02.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Скажите пож-та в 3 б/с у всех батарее теплые, а не горячие как должны быть или только у меня7
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димон
07.02.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Alch, не могу сказать сколько стоят отдельно стены, но все вместе если (полы, стены, потолок) - то 2000 руб. за 1 м2 площади квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
06.02.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Аник, спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аник
06.02.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
У нас были такие расценки. 300 р - стена под покраску, 150 р-положить линолеум (с выравниванием), 500 - плитка на пол.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
06.02.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Всем, привет!!! Всех поздравляем, даже не верится, что дом сдан!!! Димон, подскажите сколько стоят услуги Северной Корее, а то стены надо делать, по объявлениям дорого... Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
06.02.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Уважаемые соседи, делая ремонт, помните пожалуйста что часть дома уже живет в своих квартирах, поэтому делая сантехнику, не забывайте после завершения работы включать воду (а то были такие товарищи, по вине которых были без воды), во-вторых объясните своим отделочникам что работь после 22:00 нельзя, так как это является нарушением общественного порядка. Надемся на Ваше понимание)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина
05.02.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Да..действительно..с застройщиком не очень повезло... Надо уже быстрее делать ремонт .. И устраивать всеобщее новоселье)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
05.02.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Кристина, ну мы же говорим, что крупные косяки надо трясти, а окна и мелочь всякую никто, никогда не сделает достойно, всё равно переделывать будем сами. Правильно Алёна говорит, окна по возможности сразу надо менять на нормальные. К сожалению ,нам с Вами не очень повезло с застройщиком, поэтому надо беречь моральные силы на капитальный ремонт. мы живём не в том государстве, где заплатив 3 миллиона рублей будут учитываться пожелания владельца.будешь ещё и упрашивать бегать сделать хоть как- нибудь,а тебе ещё и одолжение делают, что вообще что-то устраняют за твои опять же деньги. У меня конечно же тоже нет лишнего миллиона, чтобы сделать то , за что я уже в принципе заплатила. Поэтому, уважаемые, не унывайте!!!! Надо беречь силы- впереди война или мирные переговоры с управляющей компанией!!! Всем удачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ириска 80
05.02.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
А у нас с окнами все ОК...И хотя всего двухкамерные,а мы были в квартире в самый пик морозов,от них даже не дуло-нигде.И дверь балконная не холодная была,хотя батареи в квартире-печаль-печальная-наши 120 квадратов чтобы нормально прогреть надо раза в два больше таких батарей.И батареи-половина горячие,а половина-еле живые...Про другие недоделки-наплывы в одной комнате на полу и дырки кое-где в стенах и на потолке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
05.02.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Мы купили квартиру во 2ой б/с и при приемке(в мае) у нас тоже были недоделки: на откосах была отбита штукатурка, криво стоял счетчик, окна были все поцарапанные.
Штукатурку и счетчик нам переделали, а про окна сказали, что с подрядчиком они уже расплатились и устранять это никто не будет. Ну мы с мужем решили, ладно, замажем как-нибудь, лучше ремонт начнем делать, чем бодаться. В итоге когда наступила зима и ударили морозы - все окна промерзли, от них очень дуло и мы их поменяли на нормальные за свой счет, теперь все отлично. Не знаю, конечно какие у вас стоят окна, но наши мы выкинули. Я бы вам советовала их поменять, все равно застройщик ничего лучшего не поставит. Конечно, это только мое мнение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля 4 б/с
05.02.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Знаете вот по поводу балкона и окон, нам их уже раза четыре исправляют...и все дует...и лед на окнах, терпения уже заканчивается(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерий
04.02.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Устранить должен застройщик. В офисе пояснили, что окна вставлял подрядчик, у которого гарантия на вып.работы 5 лет, и мы по предварительной заявке можем устранить эти недочеты. А строительные недоделки-обязательно пусть устраняют, тем более, если они серьезные. А если нет, то, на мой взгляд, уж проще самому, чем за ними бегать... Все равно ремонт делать. Вот лифты подключить-это важно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина
04.02.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Ну ребята..у кого как.. Лично у меня баллоная дверь и окна все во льду.. Не закрывается.. В потолках дыры.. Грибок и наледь... Устранять за свой счет???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля 4 б/с
04.02.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Я тоже согласна с тем, что лучше самому переделать, чем ждать, а потом все равно переделывать)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
04.02.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Если есть какие-то жесткие недочёты, тогда ещё можно подождать до переделки. Но чаще всего устраняют недочёты как попало, результат оставляет желать лучшего, а время потерянно. У нас ,например, в очередной просмотр квартиры отвалился кусок штукатурки до сетки, так нам только эту дыру и замазали, а то что в других местах вот-вот всё поотвалится и по-хорошему тоже бы замазать -плевать! Не отвалилось же! Один из вариантов- договорится о демонтаже и вывозе строй.мусора за счет РБ. Я так и сделал. Потому что ждать от них переделки г/к перегородки полностью-ЗАСТРЕЛИТЬСЯ можно!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина
04.02.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Ириска не в коем случае не подписывайте! После написания замечаний.. Их передают мастеру..Они обязаны устранить их в течении 14 дней.. Так что я жду до 16 числа и еду в РБ.. А за это время буду звонить , тормошить мастера...чтобы пошевеливались...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vladimbr
04.02.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
реально ли.РБ устранит недоделки.в квартирах.после сдачи в эксплуатацию РБ изчезнит.
не понятно в том. что переходы в подъездах в 3 б/с останутся открытами или это ляжет на жильцов .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ириска 80
03.02.2012 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
А мы тоже не подписали пока акт приемки,хотя нам настоятельно советовали...У нас квартира в 5 б/с,13 этаж.Не скажу что прям ужас,но...Мне вот интересно-ну написали мы эти замечания,сидим ждем...Их реально кто-нибудь устранять будет?Или проще уже пойти на попятную,позвонить и сказать,что берем как есть?Или уже нельзя?Что-то меня терзают смутные сомнения...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерий
03.02.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Родные берега приводят в порядок парковки под комплексом, устанавливают охрану, собираются сдавать в аренду. Мне Оля в офисе сказала, что в связи с их ограниченным количеством, набирают "приличных" арендаторов на срок не менее одного года, заключают договор с приоритетной возможностью пролонгации. По стоимости у нее пока нет информации, но будочку для охраны и видеокамеры уже устанавливают. Планируют запуститься с 1 марта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение