+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании ГК ДомСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
mysterious
06.04.2015 09:42
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nadisha:
mysterious, 520156 - в приемной секретарь этот номер дала

Спасибо! КОМУ ВЕРИТЬ??!!Сколько ждать то 6 апреля на дворе....(((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mysterious, я вот сама в шоке сижу и думаю, к Новому году что ли хоть бы заехать.... просто если служба не принимает какая то - ключи то можно уже выдать, тем кто согласен акты подписать без вопросов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mysterious, 520156 - в приемной секретарь этот номер дала
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mysterious
06.04.2015 09:38
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nadisha:
послушала я Не важно и позвонила в ГК, оказалась что не выдано то разрешение на ввод, какую то службу пройти не могут, но сказали в апреле будет получено....


Ну слов нет...это что вообще?!!!А почему в отделе продаж сказали ,что все нормально...и ждите звонков...В апреле опять неизвестно будет..?!!!Подскажите номер куда звонили ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mysterious
06.04.2015 09:34
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nadisha:
mysterious, а мы рядом с Союзом, офис который, там заключали договор... вот я про что и говорю - конкретно ничего не говорят!! вы уж скажите нам что и как - мы и звонить не будем, а тут только и слышим через день, после обеда, на следующей неделе.... и это компания, которая считается одной из лучших, получившая возможность участвовать в таком крупном проекте нашего города, при том что первая очередь по всему союзу должна была сдаваться в конце 2014....

Сегодня им еще не звонили ?Я скорее всего завтра соберусь до них доехать...были в выходные дни на стройке...забором все огорожено,арка закрыта забором тоже....нарыто чего там всего-там площадку под что то готовят??????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
послушала я Не важно и позвонила в ГК, оказалась что не выдано то разрешение на ввод, какую то службу пройти не могут, но сказали в апреле будет получено....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mysterious, а мы рядом с Союзом, офис который, там заключали договор... вот я про что и говорю - конкретно ничего не говорят!! вы уж скажите нам что и как - мы и звонить не будем, а тут только и слышим через день, после обеда, на следующей неделе.... и это компания, которая считается одной из лучших, получившая возможность участвовать в таком крупном проекте нашего города, при том что первая очередь по всему союзу должна была сдаваться в конце 2014....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mysterious
06.04.2015 09:07
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#

"Компания ООО "ФСК "ДомСтрой" рада сообщить приятную новость!!!
Блок секция №3 по улице Цимлянская введена в эксплуатацию 28.11.2014.г

Выдача передаточных актов осуществляется в отделе продаж по адресу:

БАЙКАЛЬСКАЯ, 244/3
ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДА, ЧЕТВЕРГ
С 15:00 ДО 18:00

телефон для справок: 61-19-19, 8-950-066-9744

От всей души поздравляем дольщиков и коллектив строителей с завершением строительства данного объекта!

02.12.14"


Доброе утро всем дольщикам,вот на сайте наткнулась на их объявление от 02.12.2014 г....ПРОШЛО 3 ДНЯ!!!!!!!!! ПОСЛЕ ВВОДА В ЭКСПЛ. и НАЧАЛАСЬ ВЫДАЧА КЛЮЧЕЙ.... А У НАС ТО ПОЧЕМУ НЕТ КОНКРЕТИКИ....ТЕЛЕФОНЫ стоят офиса по ул.Байкальской -куда собственно мы и отвозили денежки за квартиры...может у них узнавать информацию!???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
05.04.2015 21:40
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nadisha:
Не важно, спасибо за пошаговую инструкцию. И я прекрасно понимаю что за 5 минут после того как Стройнадзор дает хотя бы устно понять что все в порядке и скоро даст это самое разрешение - никто нам не выдаст ни ключей, ни актов. Но вы опять все сводите к нашему законодательству, не буду спорить, что этот момент очень важен, НО!!! вы же не знаете кто мы (дольщики) по профессии, где мы работаем и т.д. и т.п. Вы это все читали когда у вас получилась сложившаяся ситуация, я же с этим (законодательством) - работаю. Я просто хочу получить информацию от своего застройщика, которая будет содержать достоверную, проверенную информацию, т.к. договор заключался с ним, деньги свои я ему переводила. Вы просто не понимаете момент - они не одни работают, у меня тоже были планы на все это время, начиная с ноября, но я ничего сделать не могу и параллельно "кормлю завтраками" других людей! Мне просто нужен нормальный, адекватный ответ!!!! Чего данный застройщик почему то сделать не может

Вот и славненько (-: Значит вы понимаете, что лучше узнать информацию в соответствующих органах, т.к. застройщик не сможет вам дать информацию о том, через сколько дней после выездной проверки будет выдано разрешение, он об этом предполагает также как и дольщики. Единственно, что они могут говорить - узнавайте позже.
Да и легче один раз узнать в комитете текущую правду (они не заинтересованы в умолчании о чем-либо), чем постоянно ходить и звонить застройщику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
15блок-секция
05.04.2015 21:16
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Nadisha, если вам скажут точную дату, когда можно забрать ключи или пригласят на прием квартиры, напишите, пожалуйста, на форуме.
я завтра попробую дозвониться, но не уверена, что мне что-то внятное скажут. вообщем, как обычно.
уважаемые дольщики, если кого-то пригласят, на точную дату (а не размыто: скоро,на этой недели, на следующей,в этом месяце) пожалуйста, напишите на форуме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadisha
05.04.2015 12:31
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Не важно, спасибо за пошаговую инструкцию. И я прекрасно понимаю что за 5 минут после того как Стройнадзор дает хотя бы устно понять что все в порядке и скоро даст это самое разрешение - никто нам не выдаст ни ключей, ни актов. Но вы опять все сводите к нашему законодательству, не буду спорить, что этот момент очень важен, НО!!! вы же не знаете кто мы (дольщики) по профессии, где мы работаем и т.д. и т.п. Вы это все читали когда у вас получилась сложившаяся ситуация, я же с этим (законодательством) - работаю. Я просто хочу получить информацию от своего застройщика, которая будет содержать достоверную, проверенную информацию, т.к. договор заключался с ним, деньги свои я ему переводила. Вы просто не понимаете момент - они не одни работают, у меня тоже были планы на все это время, начиная с ноября, но я ничего сделать не могу и параллельно "кормлю завтраками" других людей! Мне просто нужен нормальный, адекватный ответ!!!! Чего данный застройщик почему то сделать не может
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
05.04.2015 11:45
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Вы исходите из предположения, что стройнадзор и администрация города (в лице комитета по градостроительству) это одно и тоже. Однако, это разные учреждения, у них разное подчинение, функции, адреса, руководители и все остальное.
Если нужна информация надо обращаться в оба этих органа, желательно лично, с паспортом и оригиналом ДДУ. Хотя, когда я посещал Стройнадзор, у меня доков особо не смотрели, и все рассказывали просто и доступно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
05.04.2015 11:36
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Самое главное, что я бы сделал (ну, кроме изучения законодательства и опыта других застройщиков - это правда вопрос не одной недели). Позвонить и/или посетить градостроительный отдел администрации города Иркутска и спросить - было ли выдано разрешение на ввод в эксплуатацию объекта вашему застройщику. Если да, попросить копию. Вот тогда к застройщику звонить.
Если нет, то это значит, что застройщик ожидает его получения, а без него никаких дальнейший действий ни у одной из сторон быть не может.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
05.04.2015 11:30
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nadisha:
Не важно, ок! разрешение на ввод в эксплуатацию - когда получают?! т.е. вы хотите сказать что они прошли проверку в Стройнадзоре, вроде как (с их(завтройщика) слов) получили даже разрешение - и это еще не все?! либо вы вы не читали всю переписку и не понимаете про что тут мы говорим?

Я понимаю более чем. Потому что прошел эти этапы сам и сам видел оригинал разрешения на ввод в эксплуатацию на свой дом. Вы видели это разрешение? Хотя бы копию? Если бы оно уже было, то застройщик бы его вам уже показал и в течение недели всем раздал ключи.

Сообщение пользователя 15блок-секция:
а может они прошли проверку стройнадзора, но какой-то орган не допустил еще дом до эксплуатации?
т.е. такое может быть, что они еще и разрешение могут до конца июня получать на ввод дома

Зачем гадать? Прочитайте законодательство, как в свое время сделал я. И все будет понятно.
На примере, в моем случае между выездной проверкой и выдачей разрешения на бумаге было около 3 недель.
Или вы думаете, что эксперты, представители администрации и прочие лица (их как раз не один), приехав с проверки сразу в течение одного часа сформируют заключения, передадут по инстанции и комитет по градостроительству в этот же день ближе к ночи напечатает разрешение и его зарегистрируют прям тут же ночью?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
15блок-секция
04.04.2015 23:49
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Nadisha, вот я тоже не понимаю. в январе мне говорили: всё, дома -квартиры готовы. только разрешение получим, и завтра же идите получать. прекрасно. я хочу получить сегодня. спрашиваю можно? мне говорят: нет, сегодня нельзя? - а когда? - неизвестно. -а почему? - неизвестно.
я тоже могу помочь в составлении и распечатке, раз уж это так сложно нынче.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadisha
04.04.2015 23:46
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 15блок-секция:
irkmaver, тоже отвечу...
мы понимаем, спасибо, за уточнение. )
юридически, - да.
а по-человечески, нет...когда квартиру покупали, сказали, что все застройщики одновременно будут первые очереди сдавать.
и обещали нам с конца ноября это дело...вот в том то и проблема. если бы честно сказали, что сдача будет по договору в июне, думаю все было бы иначе в плане выбора, покупки жилья, отпусков, съемов квартир, ремонтов, ожиданий и прочего.
а так ясно сказали: на дату не смотрите, сдавать будем в ноябре ! потом- в декабре, январе, феврале, марте...

вот вот, где конкретика?! нет ее! мы просто хотим получить нормальный, внятный, понятный ответ!!! что, как и когда!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadisha
04.04.2015 23:44
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
irkmaver, ок, я это прекрасно знаю! НО! что можно делать еще 3 месяца? допустим что то можно, но что тогда? акты приема/передачи составлять? ну это смешно! могу приехать и помочь их составить/распечатать в таком случае! застройщик сам говорит что дома готовые стоят уже с февраля месяца закрытые на ключ (квартиры и подъезды), ждали только разрешения, разрешение получили - почему сейчас то уже конкретики нет!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
15блок-секция
04.04.2015 23:42
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
irkmaver, тоже отвечу...
мы понимаем, спасибо, за уточнение. )
юридически, - да.
а по-человечески, нет...когда квартиру покупали, сказали, что все застройщики одновременно будут первые очереди сдавать.
и обещали нам с конца ноября это дело...вот в том то и проблема. если бы честно сказали, что сдача будет по договору в июне, думаю все было бы иначе в плане выбора, покупки жилья, отпусков, съемов квартир, ремонтов, ожиданий и прочего.
а так ясно сказали: на дату не смотрите, сдавать будем в ноябре ! потом- в декабре, январе, феврале, марте...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
04.04.2015 23:38
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nadisha:
а нам лишь нужно то что НАШЕ (не ВАШЕ) по Закону и за что заплачены НАШИ деньги!!!!

так по закону вы еще почти 3 месяца можете ждать. договор подписан, вы свои обязанности выполнили, но и застройщик еще свои не нарушил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
15блок-секция
04.04.2015 23:25
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Nadisha, вот именно!
только ждать сил нет, и даже элементарно: запись на прием и осмотр квартир не начата
хотя бы запись открыли уж, у кого претензии- пусть ждут доделки, у кого нет- выдайте ключи, и адьос. никогда больше не позвоню им.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadisha
04.04.2015 23:22
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
15блок-секция, ключи и акт!!!!!!! БОЛЬШЕ НАМ НЕ НУЖНО НИЧЕГО!!!!!! Запомните Kapitu!!!!!!!!! Нам не по 5 лет чтоб нас учить что и как устроено, и что и как бы должны! нравится ждать??? так ждите!!! а нам лишь нужно то что НАШЕ (не ВАШЕ) по Закону и за что заплачены НАШИ деньги!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
15блок-секция
04.04.2015 23:15
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Nadisha, думаю да, я тоже подумала об этом.
присоединяюсь к вашим словам, Nadisha.
я даже не собираюсь оправдываться, т.к. абсолютно права, и никакой вины за собой не чувствую.
но тоже скажу: звоню т.к. устала от завтраков аж с ноября месяца. я хочу определенности. наши соседи из других блок-секций уже переезжают и живут, а я как снимала так и снимаю хату. все вокруг дорожает и дорожает из-за инфляции, и мне ооочень хочется, получить ключи.
тут кто-то писал про рафаэлло, цветы и кофе-брейк. как в новом городе, гранд строе. мне ничего не нужно, кроме ключей и акта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadisha
04.04.2015 23:10
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
15блок-секция, если честно, почему то у меня ощущение что это кто то из отдела продаж, слишком уж обиды много в словах но по ходу мы с вами единственные из более чем 200 дольщиков кто звонит и требует НО!!!! Уважаемый Kapitu, я звоню только в том случае когда мне говорят - будет известно завтра; будет известно после обеда; и т.д. и т.п.!!!! я не обрываю телефоны, я звоню тогда, когда мне уточняют сотрудники вомпании! Вы не учли наверно что кроме тех кто здесь пишет, есть люди которые не пользуются интернетом, НО!!!!!! они так же звонят и ИНТЕРЕСУЮТСЯ!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
15блок-секция
04.04.2015 23:08
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Kapitu, вообще очень странно, что на площадке для общения, вы начинаете свое общения с оскорблений.
здесь все мирно общаются, каждый пишет то, что считает нужным. но никто никого не поучает, не дает поучительных советов и не клеймит, и уж тем более не пишет неуважительно о другом участнике.
каждый вправе писать, что хочет. не нравится, не читайте.
все переписываются, но только вы выступаете в роли "учителя".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
15блок-секция
04.04.2015 22:24
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
а может они прошли проверку стройнадзора, но какой-то орган не допустил еще дом до эксплуатации?
т.е. такое может быть, что они еще и разрешение могут до конца июня получать на ввод дома ???!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение