+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании ГК ДомСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Nadisha
04.04.2015 22:20
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Не важно, ок! разрешение на ввод в эксплуатацию - когда получают?! т.е. вы хотите сказать что они прошли проверку в Стройнадзоре, вроде как (с их(завтройщика) слов) получили даже разрешение - и это еще не все?! либо вы вы не читали всю переписку и не понимаете про что тут мы говорим?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
04.04.2015 22:00
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 15блок-секция:
Nadisha, если меня не пригласят за ключами на будущей недели, я не только буду им всем звонить в офисы по всем телефонам, 10 раз на дню, я к руководителю буду ездить ежедневно.
меня ВОЗМУЩАЕТ положение дел, почему по словам дс, квартиры типа готовы были еще 2 февраля полностью. в чем проблема начать запись на прием квартир??? как может еще проходить выдача ключей?? ну, как?? как у всех компаний. как можно скорее!
я устала от этого бреда какого-то. то ждали комиссии из надзора, то непонятно чего дальше ждем...
не удивлюсь если в планах дс выдать ключи 30 июня, типа по договору.

проблема в том, что еще видимо не получено разрешение на ввод в эксплуатацию дома. Между фактом выезда членов приемо-сдаточной комиссии на объект, т.е. фактом проведения проверки, и выдачей/оформлением документов, разрешающих ввести дом в эксплуатацию есть временной промежуток. Эти 2 факта не могут совпадать в одной временной точке, и (по опыту других объектов) даже в одной календарной недели.

Как только разрешающие документы будут получены ключи вам сразу отдадут, т.к. это в интересах компании. Опыт всех других компаний и объектов подтверждает это. Главное, чтобы разрешение на ввод в эксплуатацию было получено от городской администрации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadisha
04.04.2015 21:11
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
15блок-секция, я руками и ногами за!!!! мне не охота совсем ключи получать 30 июня, их я считаю имею полное право получить после окончания проверки сразу, а не через какое не определенное время потому что видите ли не могут определиться!!! на каком основании они оттягивают выдачу? проверку прошли - ключи то где?????? сколько ждать?????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
15блок-секция
04.04.2015 20:07
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Nadisha, если меня не пригласят за ключами на будущей недели, я не только буду им всем звонить в офисы по всем телефонам, 10 раз на дню, я к руководителю буду ездить ежедневно.
меня ВОЗМУЩАЕТ положение дел, почему по словам дс, квартиры типа готовы были еще 2 февраля полностью. в чем проблема начать запись на прием квартир??? как может еще проходить выдача ключей?? ну, как?? как у всех компаний. как можно скорее!
я устала от этого бреда какого-то. то ждали комиссии из надзора, то непонятно чего дальше ждем...
не удивлюсь если в планах дс выдать ключи 30 июня, типа по договору.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadisha
04.04.2015 19:47
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
15блок-секция, под каждым Вашим словом подписываюсь!!!!!!!!!
Уважаемый Kapitu, нам как бы пофиг что вы там и как вы там нам советуете - мы хотим то, за что заплатили НАШИ деньги!!!!
Вам что то не нравится - так зачем нашли этот форум??? Написать свое недовольство нами????? А в чем оно выражается??? В том что мы берем и требуем то что наше по Закону!!!! уж извините нас что мы такие бестактные и не подумали у Вас спросить!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
15блок-секция
04.04.2015 17:03
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
" Давайте уважать друг друга. В конце концов мы все будущие соседи"
уважать по вашему, это делать, так как вы считаете нужным? не звонить, ни писать на форуме, а сидеть и молча ждать 30 июня по договору?
спасибо, нет уж, лучше я буду делать так, как мне спокойнее.
у нас у всех разные обстоятельства кто-то купил квартиру для сдачи в аренду и ему пофиг когда ее сдадут. а кто-то в съеме живет, и жилье покупал для себя. так что не надо всех мерить одной мерой, уважаемый дольщик.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kapitu
04.04.2015 13:41
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Ждать осталось не долго. На сегодняшний день сотрудники отдела продаж сами не знают в каком виде будет просходить выдача ключей. Никаких им распоряжений не поступало. Мы ездили в офис, и нам сказали на следующей недели процесс точно пойдет .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kapitu
04.04.2015 13:39
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики, в таком незавидном положении как у вас находится наверное большая часть жильцов. Только к чему вы разводите панику?! Вы договор читали преждк чем егоподписать? Да на словах на всех обманули несбыточными обещаниями, по договору все в норме, у них есть еще три месяца на выдачу ключей. Зачем вы звони и бесконечно одно и тоже спрашиваете, если вам так нужны ключи приезжайте в офис и просите, объясняйте вашу тяжелую ситуация. Вы вот названиевание по 10 раз на день, а люди которые звонят один единственный раз либо дозвонится в итоге не могут, либо на них всех собак спускают. Давайте уважать друг друга. В конце концов мы все будущие соседи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kapitu
04.04.2015 13:33
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Добрый день
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
15блок-секция
03.04.2015 21:13
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Nadisha, согласна с вами по всем пунктам. кроме того, по пути заехала в магазин стройматериалов. и ахнула, цены снова выросли. а так как я планирую не самое дешевое все делать, то глаз выскакивает. чем дольше мы ждем, тем больше все дорожает. не могу же я 800 кг керамической плитки на съемной хате хранить?!????!!!!
я тоже хочу получить ключ. и мне ничего не надо переделывать все равно после этих переделок- переделывать самим еще больше надо. я просто хочу начать ремонт и жизнь свою спланировать.
я понимаю, когда дольщики реально имеют претензии. я же ничего не имею. я только ключ хочу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadisha
03.04.2015 20:12
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
15блок-секция, я уж думала я одна такая кого они по голосу узнают когда им звонишь позвонила сегодня в 5, ответ один - на следующей недели начнут обзвон, на вопрос когда моя 16 б/с будет обзваниваться сказали когда надо, тогда и будет!!!! более того говорю что квартиру смотрела, меня все устраивает, ключи дайте, акт могу потом подписать когда очередь дойдет!!!! на что было сказано что ключи будут только после подписания актов приема-передачи!!!!!!! сама уже не могу, тоже снимаю, это реально издевательство какое то!!! ни отпуск н спланировать, ни ремонт начать делать, ничего не возможно!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
15блок-секция
03.04.2015 19:52
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
я вижу плохое, пофигистическое отношение к людям, покупателям: деньги заплатили молодцы.
а мы уж даже не утруждаем себя сказать вам, когда вы сможете от своих квартир получить ключи.и все
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
15блок-секция
03.04.2015 19:49
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
скажу больше. я писала им письма на почту, тоже нет ответа.
мой совет будущим дольщикам: сто раз подумайте прежде, чем покупать квартиру у этого застройщика.
искажение реальности, кормление завтраками, отсутствие реальной и настоящей информации, нервы- вот что я получила купив квартиру здесь. ни извинений, ни внятных слов на простой вопрос когда? 5 апреля, 10, 29? когда я получу ключи от своей квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
15блок-секция
03.04.2015 19:47
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
уважаемые дольщики, кому-нибудь дс сказал прямо: какого числа пригласят за ключами?
у других застройщиков все было как по маслу: с 26 декабря приглашали за ключами. завтра 4 апреля,- а воз и ныне там.
я звонила- мне ничего конкретного сказать не могут. и ответа на мое возражение: квартиры ведь были готовы в феврале, вы говорили, - тоже ответа нет.
я не знаю что делать. у меня съемное жилье и я заинтресована раньше начать ремонт.
ехать в понедельник в офис? но там те же девочки сидят, что и по телефону отвечают.
начальник отдела продаж- еще с конца января говорит одно и тоже: дом сдан.
я в растерянности, не знаю, что делать. вроде бы дом сдан. но что дальше? почему не отдают ключи, если дома и квартиры готовы давно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mysterious, я видела квартиру - вопросов не имею, поэтому для меня ключи для меня сейчас важнее, если можно было бы - забрала....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mysterious
03.04.2015 11:10
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Ключи то помоему можно попросить...если кто не желает ждать подписания актов ....хотя бы ремонт начать делать....а постепенно и подписать акт о приемке квартиры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я не предлагаю громит офис но сходить в конце следующей недели наверно уже стоит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MAX2, так вот это и интересно - ничего конкретно не могут сказать, просто эмоции эмоциями (громить офис это точно не решение, но поорать на них хочется), один разговор если бы мы просто звонили, так мы то хотим понять за что мы блин в конце концов деньги заплатили, и уж право знать что и как у нас на этом основании есть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А самое главное РЕАЛЬНЫЕ сроки а не завтра, после завтра и т.п.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
До тех пор пока технадзор не выдаст документы, а на данный момент по информации инспектора они еще готовятся смысла идти нет... ну только если там посуду побить стулья поломать. Смысл коллективного, организованного похода конструктивный диалог (по возможности) с целью понять что происходит, какие нарушения или проблемы, кто виноват. Сейчас мне это непонятно, а Вам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
я уже сейчас готова к ним наведаться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Предлагаю на следующей неделе как раз после истечения 10 дней от даты проведения комиссии (в случае если она прошла) и в случае не внятного ответа от застройщика по срокам заселения, наведаться организованно к ним в гости, с целью разъяснения ситуации... ну а дальше по обстоятельствам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
у меня 14 б/с так что напишу сразу как позвонят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gina0106
02.04.2015 22:03
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Да да да, я уже скорее хочу посмотреть свою долгожданную квартирускорее всего с понедельника начинают обзванивать клиентов, это в офисе сказали. Ждём все мои дорогие
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadisha
02.04.2015 21:03
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
15блок-секция, тоже самое, но у меня 16б/с, буду последней.... уже согласна на все только бы быстрее получить ключи и акт!! сколько можно нас мучить ожиданием?? мы блин деньги заплатили - так мы имеет право знать что и как по идеи!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение