+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Новоград ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Б/С №3
12.10.2011 08:00
>>>
#
Екатерина, почему на соседней квартире висит претензия по неуплате от УД? Хотя в этой квартире никого никогда не было, но я не о том... Т.е. УД занимается сбором денежных средств на оплату, предъявляет неплательщикам законные требования с последующим обращением в суд, приставы и т.д. Теперь вопрос: Почему Вы выставляете ситуацию так, что если некоторые не платят, то за них должны платить остальные и УД в сборе денег никакого участия не принимает??? и должны жильцы ходить и выбивать палкой деньги за услуги...Разве это не привилегия УД с имеющимися рычагами воздействия на неплательщиков?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Это Я
11.10.2011 08:00
>>>
#
Екатерина, поясните еще, пожалуйста, по вывозу мусора. Сколько раз в неделю его должны вывозить? Разве 4 контейнера не мало для такого дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Это Я
11.10.2011 08:00
>>>
#
Екатерина, и не надо нас пугать отключением электричества. По-моему, прокуратура уже плачет по вам, многоуважаемый "Уютный дом".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
11.10.2011 08:00
>>>
#
Катерине.Я вас ещё раз призываю,чтоб вам начали оплачивать ниже перечисленные вами владельцы квартир,приведите всё в норму и тогда всё сдвинется с мертвой точки. А по поводу лично меня, так я вам звоню каждый день,написал как и многие уже несколько заявлений,но увы обсурд с вашей стороны продолжается.И если вы готовы сотрудничить с жильцами, то завтра начните с разбора поступивших к вам всех заявлений, т.к. разбор только моего начисления дела не решит.Обшаясь с жильцами ясно,что поступающие в ваше учреждение заявления почти одинаковые.Так, что если ваше руководство не поймёт своих отрицательных действий,то может настать крах с любой стороны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
11.10.2011 08:00
>>>
#
Для Соседа:
Что бы не быть голословным, по поводу начислений по нормативам, скиньте пожалуйста, номер своего лицевого на электронку 352555@mail.ru , я завтра проверю почему Вам произвели начисления неверно, и отправлю Вам Вашу карточку л/счета с расшифровкой начислений.

Для Елки:
В кватрплату была включена сумма не по установке лифтов, а оплата фирме, которая будет обслуживать Ваше общедомовое имущество в виде лифтов, и подключит их к своей диспетчерской.
Парадокс, но почему-то они не хотят работать бесплатно.
И, если хотите, я скину Вам координаты лифтовых фирм, которые запускали лифты, хотя они (координаты) скорей всего, должны быть в самих лифтовых кабинах. Вы можете им позвонить, и уточнить, какие работы были проведены и какова их стоимость.

Касаемо домофона, Вы могли сами, каждый индивидуально, заключить договор с любым предприятием, которое обслуживает домофоны. Ваш дом на это не пошел, т.к. собрать нужную сумму для монтажа домофонного оборудования с Вашего дома очень проблематично, я ранее писала о собираемости средств.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
11.10.2011 08:00
>>>
#
Люди не платят вам,т. к. вы до сих пор не можете со своим бухгалтером квалифицированно производить начисления.Пример: Подаю показания счётчиков в бух-ю (счётчики опечатаны)Получаю квитанцию на оплату не по показаниям приборов учёта,а из расчёта на одного человека.Неужели ваш бухгалтер не имеет понятия о счётчиках и как по ним проводят начисления?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1б/с старшему.
11.10.2011 08:00
>>>
#
Сосед пишит под своим никам и отстаивает свою точку зрения, ведь это элементарно ,что здраво мыслят не только я, зачем нас объединять в одного человека?Ответ достаточный?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
11.10.2011 08:00
>>>
#
Люди добрые, вы поймите, без вашей помощи ни чего хорошего не получится, все пишут про ТСЖ. Воля ваша, какой способ управления домом выбрать, все в ваших руках. Когда будете организовывать ТСЖ, хорошенько просчитайте, хватит ли у вас воли, сил и терпения оказаться так сказать с другой стороны "прилавка"???
Вкратце картина на 01.09.2011 по той же электроэнергии: начислено (по показаниям сч. и по среднему) с 18.03.2011 по 31.08.2011 227тыс.руб. , оплачено вашим домом по статье электроэнергия за этот период 116 тыс.руб., энергосбыт выставил за этот период 314тыс.руб.
Внимание вопрос: если УД не проплатит счет, который выставил энергосбыт, в течение какого времени дом отключат от электричества?

Мы в интернетах все горазды Д'Артоньянствовать, а в реале, как ни оглянись кругом ни одного Д'Артаньньяна.
Сейчас, когда все недовольны, проведите собрание (инициировать собрания это ваша обязанность) решайте вопрос о том, каким образом обязать людей опломбировать счетчики и регулярно подавать ФАКТИЧЕСКИЕ показания. Вы же живете там, вы знаете, в каких квартирах обитают люди и сколько их, заактируйте количество проживающих, заверьте подписями инициативной группы. Передайте в бухгалтерию, если нет показаний счетчиков, то начисления будут производиться на основании ваших актов.
А заявлять что: "выглядеть лохом не хочу" конечно можно, только вот жить лучше от этого вряд ли будете.

Для справки,
5 б/с -42 лицевых, 16 квартир не платили ни одного раза,
6 б/с 52 л/счета, 16 кв не платят,
7 б/с 41 л/счет 20 квартир не платят,
8 б/с 43л/сч, -13 не платят
9 б/с 56 л/сч - 15 нет оплаты,
234 л/счета, 240 человек числится, т.е. в каждой квартире по 1-му человеку, а на самом деле, разве это так??
короче, статистика грустная...

И, еще, прекратите ругаться с бухгалтером, она всего лишь исполнитель.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
11.10.2011 08:00
>>>
#
Обеспечение температуры горячей воды в точке разбора: не менее 60°С - для открытых систем централизованного теплоснабжения; не менее 50°С - для закрытых систем централизованного теплоснабжения; не более 75°С - для любых систем теплоснабжения. Допустимое отклонение температуры горячей воды в точке разбора: в ночное время (с 23.00 до 6.00 часов) не более чем на 5°С; в дневное время (с 6.00 до 23.00 часов) не более чем на 3°С. За каждые 3°С снижения температуры свыше допустимых отклонений размер платы снижается на 0,1 процента за каждый час превышения (суммарно за расчетный период) допустимой продолжительности нарушения; при снижении температуры горячей воды ниже 40°С оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елка
11.10.2011 08:00
>>>
#
Екатерине! Подскажите ,раз Вы знаете все законы и постановления ,на основании какого закона Вы в квартплату включили сумму по установке лифтов?Законно ли это?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
11.10.2011 08:00
>>>
#
Надо организовать ревизионную комиссию из 2-3 человек, которая за 3 часа проверит работу УК по нашему дому за месяц. Заплатить каждому по тысячи 4-5...это по 100 руб с квартиры. И все будет хорошо! Мишаков на первом втором собрании говорил, что на их жизнь и деятельность идет оплата за содержание общего имущества - 13,5 руб/м2. Надо непозволить выдавливать с нас деньги на несуществующие платежи... Кто как считает???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
11.10.2011 08:00
>>>
#
Екатерине. А с чего вы взяли,что я ною? Просто выглядеть лохом не хочу и платить больше чем положено не буду.А для этого чтоб прикрыть себя от их бреда, достаточно написать заявление на их руководителя с требованием чтоб они квалифицированно привели все начисления по кварплате в норму согласно договора без их приписок ,вроде дополнительной оплаты за лифт и т. д.Глупых начислений даже перечислять не хочется их и так все знают.Имея зарегистрированное заявления и производя оплаты согласно договора , можно спать спокойно.Зачем ныть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
11.10.2011 08:00
>>>
#
два-три месяца назад задолженность по 1 б/с была в районе 130-140 тыр, не думаю, что что-то сильно изменилось, если только подрос долг, проблема взымания платежей - это проблема УД, а не моя. По другим б/с не в курсе, но тенденция скорее всего та же. Много квартир еще не заселено, много не платит, а тепло то есть вне зависимости от этого. Возможно расписали на плательщиков - платим за себя и того дядю, нужно разбираться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Это Я
11.10.2011 08:00
>>>
#
И по-моему уже давно назрела необходимость провести общее собрание. Старшие по блок-секциям, активизируйте Мишакова, пусть отчитается за наши деньги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Это Я
11.10.2011 08:00
>>>
#
Здесь почитайте forum.potrebitel.net/showthread.php?t=22647
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
11.10.2011 08:00
>>>
#
Соседу
Чего ныть то?
В вашем доме собираемость очень низкая, до сих пор много народа не опломбировали счетчики, наверно им это не выгодно.
Звоните в службу по тарифам, читайте законы, в том числе и пресловутое 307 постановление, в котором четко расписано, как начисляется плата за электроэнергию, хвс, канализацию гвс и отопление.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
11.10.2011 08:00
>>>
#
А если просто левые платежи не платить? Пропадет это увлечение. Про перерасход эл/эн это вообще смех...просто включили в оплату - платите!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
11.10.2011 08:00
>>>
#
получайте собственность и организовываем ТСЖ, со своими тарифами. Естественно УД работает не за спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елка
10.10.2011 08:00
>>>
#
Горячая линия по жалобам и вопросам работы всех УК (единый фронт) 8-950-111-88-32 С 14 до 18ч.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
10.10.2011 08:00
>>>
#
Среднемесячный тариф по городу для зданий не имеющих общего теплосчетчика.Мы же должны компенсировать УКа затраты за тепловую энергию за сентябрь , которые они оплачивают согласно общего теплосчётчика,причём - среднемесячный тариф? УКа просто продолжает выкачивать у жильцов средства! Уж им сильно приглянулись сделки по оплатам, проводимые с марта месяца.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
10.10.2011 08:00
>>>
#
В каждой квартире установлены приборы учета.Согласно их показаний мы и обязаны оплачивать.И до каких пор мы будем терпеть это чуда -УКа?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
10.10.2011 08:00
>>>
#
Вот что мне ответили с УД по электронке:
1.отопление начисляется с 1 сентября,это среднемесячный городской тариф
2.по эл/эн в Вашем доме перерасход по эл, за период с апреля по август,поэтому согласно 307 пост.сделано доначисление по каждой квартире
Лично мне начислили за перерасход 515 рублей, посчитав на примерно 125 квартр нашего дома получил перерасход за эти месяцы 96 507 кВт! Это в среднем по 26 кВт потребления каждый час и днем и ночью в течении этих 5 месяцев.... Даже непонятно куда тратилась ТАКАЯ мощность! Или счетчик неисправный или они грели горячую воду нам этой электроэнергией все время... На большее даже предположений нет((((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елка
10.10.2011 08:00
>>>
#
А какого числа сентября включили тепло?Чтоб платить за целый месяц!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иркутянка
10.10.2011 08:00
>>>
#
А чего думать то? В бухгалтерию звонили?
Электричество - это не домофон, Это раскидали на всех объем, который выставил энергосбыт.
Домофон еще не выставляли.
А по теплу объяснили, что после установки теплосчетчика, первый год должны начислять по среднему, а потом сделать перерасчет по показаниям, и со следующего года выставлять по потреблению за аналогичный период прошлого года. Как- то так.
Кстати по теплу так же ответила и служба по тарифам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
09.10.2011 08:00
>>>
#
Эл. энергия +525 руб. думается за домофон... ну а отопление по полной катушке за сентябрь это на дурака... мне так думается по край мере...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение