+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Амурские ворота ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Tatyana
11.03.2015 16:38
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Екатерина Ф., я собственник. И с молотка моя квартира не уйдет. Кроме собственности там еще и обременения банка. И мне также близка позиция дольщиков, да и юрлиц в т.ч., которые вложили свои заработанные деньги, и не хотят терять свои квадраты. Я так же голосовала за ЖСК, потому что ЖСК выгодно больше не мне лично, а большинству других участников. Мне лично выгодно въехать в свою квартиру быстрее и с наименьшими затратами, и это явно не ЖСК, а продажа с молотка.
Но когда я читаю сообщения, такие как от Тефна Амурская (ваще, кто это???))) Почему стыдитесь своих имен?), у меня пропадает всякое желание думать о других. Не нужно, уважаемая Тефна, решать, что все же проще в этой ситуации: строить с родными дольщиками или выбирать какой-то другой вариант.

" А разве у нас есть собственники? У нас есть дольщики за которыми в судебном порядке закреплено право собственности на долю ( это что-то в десятысячных в % отношении ко всему дому) в недострое.Заметьте не квартира,а доля в недострое, если кто-то думает что в связи с продажей дома им в последствии не придется платит,.то глубоко ошибается, т.к. вряд ли его купит благотворитель.Так что,проще все же уже со ставшими родными дольщиками строить,т.е.ЖСК. Тот же вариант касается и тех кто хочет в строронке постоять,или вышел из реестра кредиторов и платить не собирается - платить все равно придется(читай ст.1102 ГК)"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

11.03.2015 16:05
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tatyana:
Екатерина Ф., то есть, когда Вы предполагаете что на Ваши деньги покупались кирпичи для квартиры Ольги 1бс, это нормально...это не искажение смысла, так? Вот я и задала вопрос, на мои деньги кому кирпичи покупали? Не исключено что для вашей квартиры.
Никто не говорит о том, что не собственники в чем то хуже собственников. В данной ситуации кому-то повезло больше, кому-то меньше. Ведь и вам никто в 2009 г. не мешал покупать квартиру в 1бс, там было еще что выбирать. А долги- да, они общие. Но не у всех есть деньги платить эти долги. У меня например нет денег на выплату долгов и достройку ЖК по-честному, в полной мере, путем вступления в ЖСК. Квартира в ипотеке. И ничего продавать я не собираюсь! Давить на совесть не надо. Все т.н. "собственники" в прошлом году проголосовали единогласно за ЖСК для того, чтобы остальные дольщики не потеряли свои вложенные деньги. Хотя выгоднее все же для нас, как мы все прекрасно понимаем, если дома уйдут с молотка. Быстрее все закончится. А теперь вы представляете ситуацию так, что "не можешь оплатить достройку- продавай свою квартиру".

Продавать вы не хотите, а с молотка пустить выгоднее? Спрашиваю без сарказма, и от вас прошу ответ по факту без эмоций: сколько вы предполагаете получить за 1 кв. метр своей квартиры с молотка? Возможно это стоило давно озвучить, чтобы все приняли эту позицию.
Я не считаю кирпичи, я таким образом хотела выразить ту же мысль, что и вы сейчас - все вложились, не надо обосабливаться и считать, что тут "мое", а тут "не мое". И собственники голосовали не ради нашего блага, а за всех, в первую очередь за достройку собственного жилья.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
11.03.2015 15:51
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#

Не искажайте смысл. Все три секции построены за ОБЩИЙ счет. Но и теперь должны вложиться ВСЕ блок-секции. А некоторые дольщики 1 б/с считают, что они тут уже ни при чем, а долги перед Инвестом исключительно НАШИ (т.е. 2 и 3 б/с и 1 б/с "опоздавшие" с собственностью). Мол, вы погашайте долги, а на достройку мы вложимся вместе. Но "несобственники" ничем не хуже вас. И если не погасятся долги - на достройку сдавать смысла нет никому.

А вы спросите собственников сколько они заплатили за этот документ? И зачем они это делали? с единственной целью - обезопасить, защитить СВОИ интересы! И если бы так поступили все дольщики 1 б/с то мы бы тут с вами не разговаривали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
11.03.2015 15:50
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Екатерина Ф., то есть, когда Вы предполагаете что на Ваши деньги покупались кирпичи для квартиры Ольги 1бс, это нормально...это не искажение смысла, так? Вот я и задала вопрос, на мои деньги кому кирпичи покупали? Не исключено что для вашей квартиры.
Никто не говорит о том, что не собственники в чем то хуже собственников. В данной ситуации кому-то повезло больше, кому-то меньше. Ведь и вам никто в 2009 г. не мешал покупать квартиру в 1бс, там было еще что выбирать. А долги- да, они общие. Но не у всех есть деньги платить эти долги. У меня например нет денег на выплату долгов и достройку ЖК по-честному, в полной мере, путем вступления в ЖСК. Квартира в ипотеке. И ничего продавать я не собираюсь! Давить на совесть не надо. Все т.н. "собственники" в прошлом году проголосовали единогласно за ЖСК для того, чтобы остальные дольщики не потеряли свои вложенные деньги. Хотя выгоднее все же для нас, как мы все прекрасно понимаем, если дома уйдут с молотка. Быстрее все закончится. А теперь вы представляете ситуацию так, что "не можешь оплатить достройку- продавай свою квартиру".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

11.03.2015 15:36
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tatyana:
Какое выгодное мнение: считать что дольщики 2-й и 3-й бс на свои деньги построили 1 бс.....прям практически подарили нам наши квартиры.....они нам бесплатно достались, за ваш счет))).

Не искажайте смысл. Все три секции построены за ОБЩИЙ счет. Но и теперь должны вложиться ВСЕ блок-секции. А некоторые дольщики 1 б/с считают, что они тут уже ни при чем, а долги перед Инвестом исключительно НАШИ (т.е. 2 и 3 б/с и 1 б/с "опоздавшие" с собственностью). Мол, вы погашайте долги, а на достройку мы вложимся вместе. Но "несобственники" ничем не хуже вас. И если не погасятся долги - на достройку сдавать смысла нет никому.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik62
11.03.2015 15:34
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Tatyana,
Полностью согласен с вам..Он то и поделить все справедливо..Так что это самый лучший вариант сих событий..все будут довольны..)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
11.03.2015 15:32
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
dolschik62, продавать и делить будет арбитражный суд, и соблюдаться будет закон....а не человеческая справедливость и честность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik62
11.03.2015 15:29
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя дольщик1б/с:
Да с таким настроем мы точно получим свои квартиры.

Мне кажется Екатерина будет довольна..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик1б/с
11.03.2015 15:26
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Да с таким настроем мы точно получим свои квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik62
11.03.2015 15:20
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tatyana:
dolschik62. Продавайте и делите.

Я бы с удовольствием, но САМЫЕ УМНЫЕ, САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ, ну и справедливые, почему то против..)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
11.03.2015 15:11
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
dolschik62. Продавайте и делите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
11.03.2015 15:09
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Самые умные :
Ольга Ольга, вы если не можете вложить на достройку, продавайте квартиру, на двух стульях то не усидеть одним седалищем.
Да и дольщиков у которых денег не хватает на дострой, думаю достаточно. Только в истерике вы одна бьетесь.

Для Самых умных еще раз повторю, мы будем достраивать наравне со всеми, но только после того как ЖСК оформит право собственности на долю в объекте.
Так что оценивайте свои возможности объективно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik62
11.03.2015 15:07
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Господа, не будем ссориться.
Если мы не можем договориться на берегу, то давайте ПРОДАДИМ ДОМ С МОЛОТКА.
Все поделим рационально. И тогда все будет по ЧЕСТНОМУ как этого многие из вас и добиваются
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
11.03.2015 15:04
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Какое выгодное мнение: считать что дольщики 2-й и 3-й бс на свои деньги построили 1 бс.....прям практически подарили нам наши квартиры.....они нам бесплатно достались, за ваш счет))).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
11.03.2015 14:56
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Я квартиру купила в 2010 в 1бс, дом был под крышей, начали ставить окна. Мои деньги на достройку чего пошли? 2-й и 3-й бс? Я тоже должна дольщикам 2-й и 3-й бс?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Самые умные
11.03.2015 14:34
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Ольга Ольга, вы если не можете вложить на достройку, продавайте квартиру, на двух стульях то не усидеть одним седалищем.
Да и дольщиков у которых денег не хватает на дострой, думаю достаточно. Только в истерике вы одна бьетесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

11.03.2015 14:24
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга 1 б/с:

Когда больше года назад перед дольщиками стоял вопрос о создании ЖСК, мы "собственники" собрались и решили проголосовать "ЗА" . И хотя уже тогда понимали , что нам это не выгодно, все же поступили по-человечески.
А сейчас ВЫ записываете нас в оппозицию и требуете чтобы мы оплатили ВАШИ ДОЛГИ???

ВАШИ ДОЛГИ это уж слишком. Я из 3 б/с, даже если бы очень захотела, не смогла бы оформить собственность, чем же я задолжала Инвесту? Чем я хуже вас? Тем что мне меньше повезло? Я платила за квартиру в 2009 году, когда 1 б/с еще строилась, не исключено, что на мою наличность купили кирпич для вашей квартиры! Без вложения наших денег вы и сейчас не получите свои квартиры, зато хватает наглости на такие заявления, человечная вы наша.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
11.03.2015 11:59
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Тефна Амурская:
Ольга1б\с никто и не пугает,просто свою позицию подкрепляю законом, может и Вы тогда сошлетесь на закон.А так нечего раскачивать лодку в которой мы ВСЕ сидим вместе и кичиться- я вот такая умная успела оформить право собственности, а вы все дураки и так вот вам и надо.! ( Все Ваши сообщения об этом кричат) Для чего Вы все это делаете? Явно преследуете какую-то цель и проводите в жизнь интересы совсем не дольщиков, в противном случае Вы более лояльно относились бы к проблемам других дольщиков, и не вставали бы в оппозицию.

Когда больше года назад перед дольщиками стоял вопрос о создании ЖСК, мы "собственники" собрались и решили проголосовать "ЗА" . И хотя уже тогда понимали , что нам это не выгодно, все же поступили по-человечески.
А сейчас ВЫ записываете нас в оппозицию и требуете чтобы мы оплатили ВАШИ ДОЛГИ???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тефна Амурская
11.03.2015 09:26
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Ольга1б\с никто и не пугает,просто свою позицию подкрепляю законом, может и Вы тогда сошлетесь на закон.А так нечего раскачивать лодку в которой мы ВСЕ сидим вместе и кичиться- я вот такая умная успела оформить право собственности, а вы все дураки и так вот вам и надо.! ( Все Ваши сообщения об этом кричат) Для чего Вы все это делаете? Явно преследуете какую-то цель и проводите в жизнь интересы совсем не дольщиков, в противном случае Вы более лояльно относились бы к проблемам других дольщиков, и не вставали бы в оппозицию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
09.03.2015 22:05
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Тефна Амурская:
А разве у нас есть собственники? У нас есть дольщики за которыми в судебном порядке закреплено право собственности на долю ( это что-то в десятысячных в % отношении ко всему дому) в недострое.Заметьте не квартира,а доля в недострое, если кто-то думает что в связи с продажей дома им в последствии не придется платит,.то глубоко ошибается, т.к. вряд ли его купит благотворитель.Так что,проще все же уже со ставшими родными дольщиками строить,т.е.ЖСК. Тот же вариант касается и тех кто хочет в строронке постоять,или вышел из реестра кредиторов и платить не собирается - платить все равно придется(читай ст.1102 ГК)

И все же это ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, а это значит что данные 33, 69% общей площади 1 б/с (3 369 из 10 000 долей) равные 855,3 м2 жилой площади не принадлежат ЗАО ЖСК "Инвест", и не включены в конкурсную массу, соответственно не могут быть проданы или переданы в ЖСК.
Дольщики закрепившие за собой это право должны будут вкладывать средства на завершение строительства (в случае передачи дома в ЖСК) или компенсировать расходы застройщика (в случае реализации части дома), но они не обязаны компенсировать ЖСК расходы связанные с приобретением права собственности на оставшуюся долю. Все судебные издержки состоящие из текущих расходов, удовлетворении требований кредиторов и пр должны производиться за счет членов ЖСК чьи требования (включенные в реестр кредиторов) будут погашены путем передачи права на объект незавершенного строительства (а точнее его часть)
Так что не нужно пугать статьей 1102 ГК, тем вышел из реестра кредиторов или собирается это сделать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik62
09.03.2015 21:03
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Тефна Амурская:
А разве у нас есть собственники? У нас есть дольщики за которыми в судебном порядке закреплено право собственности на долю ( это что-то в десятысячных в % отношении ко всему дому) в недострое.Заметьте не квартира,а доля в недострое, если кто-то думает что в связи с продажей дома им в последствии не придется платит,.то глубоко ошибается, т.к. вряд ли его купит благотворитель.Так что,проще все же уже со ставшими родными дольщиками строить,т.е.ЖСК. Тот же вариант касается и тех кто хочет в строронке постоять,или вышел из реестра кредиторов и платить не собирается - платить все равно придется(читай ст.1102 ГК)

тогда тем более проще всего пустить дом с молотка..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тефна Амурская
09.03.2015 20:36
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
А разве у нас есть собственники? У нас есть дольщики за которыми в судебном порядке закреплено право собственности на долю ( это что-то в десятысячных в % отношении ко всему дому) в недострое.Заметьте не квартира,а доля в недострое, если кто-то думает что в связи с продажей дома им в последствии не придется платит,.то глубоко ошибается, т.к. вряд ли его купит благотворитель.Так что,проще все же уже со ставшими родными дольщиками строить,т.е.ЖСК. Тот же вариант касается и тех кто хочет в строронке постоять,или вышел из реестра кредиторов и платить не собирается - платить все равно придется(читай ст.1102 ГК)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik62
09.03.2015 14:31
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
PVL,
"Продажа объекта в принципе не возможна, так как его судьба обременена массой договоров."
А о чем речь идёт речь.?разясните пожалуйста
Мне кажется если о собственниках, то они не должны возражать против продажи дома, даже скорее наоборот..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна3
09.03.2015 13:03
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Опять тролли активизироваись
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик1б/с
09.03.2015 12:26
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
PVL почему Вы так болезненно принимаете все высказывания,которые Вас не устраивают?,да люди имеют право на свои мнения и это "не умозаключения, незнание законов, гадание на кофейной гущи,степени своей испорченности" (по этой части Вы очень некрасиво выглядите) .Вам легко рассуждать и идти "законным путём",т.е достраивать дом только после решения АС ,а ведь это уже длиться не один год , Вы являетесь дольщиком нежилых помещений,а многие дольщики ждут свои квартиры с нетерпением,потому что жить негде,оплата за кредиты,съёмные к квартиры,этого Вам не понять,так как Вы обеспеченный человек, и надо согласиться с тем что мы все упустили время и теперь очень дорого за это будем платить. Вот и на собрания стало меньше приходить народу,так как все равно это трата времени и дело кончиться решением АС. И я присоединяюсь к мнению Ольги из 1 б/с(Ольга 1 б/с
Ничего не изменится. Надо не просто переизбрать председателя, а исключить из состава ЖСК лиц не включенных в реестр кредиторов. Только тогда появится шанс, что АС удовлетворит ходатайство и передаст дом в ЖСК) нравиться ВАМ это или нет,но мне тоже очень нужна моя квартира.





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение