+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Амурские ворота ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
PVL
14.12.2014 10:39
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
До сих пор мною на форуме для дольщиков выкладывалась информация исключительно о делах ИГ, о подвижках, которые произошли в сообществе обманутых дольщиков, что выполнено на стройке за истекшее время. Никогда не навязывались собственные убеждения и не предпринимались попытки оспорить чье-то мнение. Исключительно, только информация.
Однако, видя на форуме поток грязи, откровенного перевирания фактов и желание очернить действия ИГ, я воспринимаю эти реплики как горячее желание со стороны заинтересованной группы, внести смуту и раздрай в сплоченность лиц поддержавших создание ЖСК. Поэтому, я вынужден обратиться ко всему сообществу дольщиков «Амурские ворота со следующим сообщением:
Мы все с нетерпением, ждем разрешения судьбы недостроенного обьекта в суде и дай Бог, чтобы суд вынес соломоново решение, которое удовлетворит всех дольщиков и позволит заселиться в долгожданные квартиры.
Но от igpi92 и вынырнувшему на форуме со своими комментариями dolschik62 - идет вал негатива, именно негатива - вместо продуктивных предложений. В чем причина, зачем им это нужно? Зачем домыслы выдаются, как истины и уже принятые решения в последней инстанции? Очевидно, что затронуты их далеко идущие собственные интересы. Так отстаивайте их достойно и честно, без потока откровенной лжи и злобы.
Мы приближаемся к решению по передаче объекта ЖСК для достройки, «отбили» в суде необходимость погашения долгов перед кредиторами третьей очереди, не имеющим отношение к нашему объекту, ряд необоснованных расходов из текущих платежей. Вот видя, что уходит возможность дополнительно обогатиться за счет будущей собственности ЖСК, те, чьи интересы мы затронули своими действиями, принимают любые попытки в желании успеть развалить наше единство, чтобы сорвать передачу объекта ЖСК. Вы помните, как гладко говорящие адвокаты на собрании дольщиков пытались запутать и запугать нас невозможностью передачи, если требования их клиентов не будут удовлетворены. Теперь действия перекинулись на пространство форума.
Благо, можно сколько угодно менять свой логин на форуме, никто не увидит твоего лица и сложно узнать, кто же за этим стоит. Это уже не дискуссии. Они будут лить грязь под разными псевдонимами до поры, пока не свершится итоговое Определение Арбитражного суда.
Но имена их известны и эти имена у дольщиков уже на устах. Уж очень они гиперактивны в репликах, тем самым и раскрыли себя. Их двое и примкнувшая к ним дама (не понимаю, что у нее-то обломилось).
А мы продолжаем работу, связанную с тем, чтобы минимизировать платежи при передаче объекта и приступить к скорейшей достройке нашего дома.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
igpi92
13.12.2014 23:13
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
из поста PVL за 11.12 видно что он рассматривает квартиры как активы, а не как квартиры, которые люди ждут в которых собираются жить, на которые копили, занимали и брали ипотеки, вот как раз они и пострадают потому что им очень трудно будет оплачивать возрастающие аппетиты кредиторов и КУ, а те для кого это активы им будет проще в том числе и для PVL. Фактически дольщики идут на поводу у бизнесменов, которые покупали недвижимость для получения прибыли и это их очередной бизнес проект, как и для застройщика в свое время сам объект
Из ситуации с Романовым видно, что каким-то чудесным образом нашли квитанцию на 1 463 000 рублей!!!, а сколько не удалось найти таких квитанций, а это же наши вложенные средства.
Как раз их отслеживанием и должны были заниматься в прокуратуре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer_Ъ
13.12.2014 20:45
Сообщений: 154
>>>
ЛС
#
dolschik62,
С Вами тоже.
Господа, не поддавайтесь на провокации
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik62
13.12.2014 19:55
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Bankeer_Ъ:
dolschik62,
Ну и что?
Что из того?

А ничего..все тут ясно с вами..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer_Ъ
13.12.2014 19:31
Сообщений: 154
>>>
ЛС
#
dolschik62,
Ну и что?
Что из того?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolschik62
13.12.2014 18:58
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Bankeer_Ъ:
sergey1111,
Насчёт пару лет стояния коробки-это Вы, пожалуй, чересчур.
Хотя, да, шевелиться надо. И, слава Богу, у нас есть деятельная ИГ (тьфу, тьфу, тьфу).

Вы то к этому дому какое отношение имеете..?
Вы же здесь исключительно от скуки..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer_Ъ
13.12.2014 18:00
Сообщений: 154
>>>
ЛС
#
sergey1111,
Насчёт пару лет стояния коробки-это Вы, пожалуй, чересчур.
Хотя, да, шевелиться надо. И, слава Богу, у нас есть деятельная ИГ (тьфу, тьфу, тьфу).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
igpi92
13.12.2014 17:34
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sergey1111:
Блин! иквип или как вас там, вы уже достали всех со своей прокуратурой!!! Вам то кто мешает писать эти заявления!? а попросту заниматься бумаго-марательством? Абсолютно никто. Вас никто не держит за руку. Пишите хоть каждый день. Если вам интересно, поищите в моих ранних сообщениях я где то описывал круговорот бумаг написанных в правоохранительные органы. Однако если у вас много свободного времени пишите.

надо чтобы каждый написал тогда будет смысл
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
igpi92
13.12.2014 17:31
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sergey1111:
свидетельство о регистрации права собственности свое почитайте внимательно. там все написано. моя собственность оценена если я не ошибаюсь в 1/77000 от общей площади,[/QUOTE


у меня как и у большинства нет регистрации права собственности в свое время не подсуетился
но информацией владею
почитайте внимательно решение суда
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sergey1111
13.12.2014 17:25
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
да кстати ребята не забывайте что еще пару лет стояния коробки дома в том состоянии как есть и дом начнет сыпаться. и вот тогда нам уже точно можно будет впадать в отчаяние
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sergey1111
13.12.2014 17:12
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
свидетельство о регистрации права собственности свое почитайте внимательно. там все написано. моя собственность оценена если я не ошибаюсь в 1/77000 от общей площади,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sergey1111
13.12.2014 17:08
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Блин! иквип или как вас там, вы уже достали всех со своей прокуратурой!!! Вам то кто мешает писать эти заявления!? а попросту заниматься бумаго-марательством? Абсолютно никто. Вас никто не держит за руку. Пишите хоть каждый день. Если вам интересно, поищите в моих ранних сообщениях я где то описывал круговорот бумаг написанных в правоохранительные органы. Однако если у вас много свободного времени пишите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
igpi92
13.12.2014 17:04
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sergey1111:
уважаемые коллеги! мысли каждого участника переписки имеют под собой и правду и ошибки.
1. То что без участия Ольги комплекс из недостроенных домов в кол-ве 3 шт. под названием Амурские ворота, не может быть передан в собственность ЖСК, (во всяком случае в полном объеме) это ФАКТ! У Ольги (собственно как и у меня) есть оформленная доля собственности нежилых помещений зарегистрированная в ФРС. Как бы вы не храбрились это все таки факт. Судья не сможет передать в собственность ЖСК уже кому то принадлежащую собственность, это противоречит всему и вся. И даже если вдруг появится решение суда о передаче (хотя очень сильно сомневаюсь в этом) то это решение будет элементарным образом обжаловано по первому же заявлению Ольги,
2. Однако Ольга тоже слегка заблуждается, никакой квартиры в собственности у нее нет и это тоже факт. Есть собственность доли общей площади недостроя. Соответственно Ольга так же как и все другие кто имеет право собственности имеют право претендовать на получение жилой площади согласно доли указанной в свидетельстве. Но еще раз повторюсь квартиры в собственности у Ольги нет (впрочем так же как и у меня . ). В том что есть люди с оформленным правом есть очень большой, просто огромный плюс! Никакой суд, никакой КУ не сможет выставить дом на торги без ведома собственников! и это тоже ФАКТ!
3. Кстати исходя из всех "терок" и "грызни" которые здесь сейчас начались считаю важным со стороны ИГ разработать предложение для имеющих собственность о сотрудничестве. Речь в данном случае не идет о снижении взносов для этой группы людей, но надо понимать что подавляющее большинство не согласится на передачу своей собственности в собственность ЖСК. Я не отказываюсь от вступления в ЖСК и вкладывания денег в достройку в равных долях со всеми, однако отказаться от своей собственности в пользу ЖСК я так же как и Ольга не согласен.
[/QUOTE

у дольщиков оформившим собственность на "долю" есть решение суда , "определенную в виде квартиры...."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sergey1111
13.12.2014 16:54
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
уважаемые коллеги! мысли каждого участника переписки имеют под собой и правду и ошибки.
1. То что без участия Ольги комплекс из недостроенных домов в кол-ве 3 шт. под названием Амурские ворота, не может быть передан в собственность ЖСК, (во всяком случае в полном объеме) это ФАКТ! У Ольги (собственно как и у меня) есть оформленная доля собственности нежилых помещений зарегистрированная в ФРС. Как бы вы не храбрились это все таки факт. Судья не сможет передать в собственность ЖСК уже кому то принадлежащую собственность, это противоречит всему и вся. И даже если вдруг появится решение суда о передаче (хотя очень сильно сомневаюсь в этом) то это решение будет элементарным образом обжаловано по первому же заявлению Ольги,
2. Однако Ольга тоже слегка заблуждается, никакой квартиры в собственности у нее нет и это тоже факт. Есть собственность доли общей площади недостроя. Соответственно Ольга так же как и все другие кто имеет право собственности имеют право претендовать на получение жилой площади согласно доли указанной в свидетельстве. Но еще раз повторюсь квартиры в собственности у Ольги нет (впрочем так же как и у меня . ). В том что есть люди с оформленным правом есть очень большой, просто огромный плюс! Никакой суд, никакой КУ не сможет выставить дом на торги без ведома собственников! и это тоже ФАКТ!
3. Кстати исходя из всех "терок" и "грызни" которые здесь сейчас начались считаю важным со стороны ИГ разработать предложение для имеющих собственность о сотрудничестве. Речь в данном случае не идет о снижении взносов для этой группы людей, но надо понимать что подавляющее большинство не согласится на передачу своей собственности в собственность ЖСК. Я не отказываюсь от вступления в ЖСК и вкладывания денег в достройку в равных долях со всеми, однако отказаться от своей собственности в пользу ЖСК я так же как и Ольга не согласен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer_Ъ
13.12.2014 16:53
Сообщений: 154
>>>
ЛС
#
Председателя правления ЖСК выбрали коллективом.
Судя по посту igpi представители нежилых помещений всё-таки будут платить за свои помещения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer_Ъ
13.12.2014 16:45
Сообщений: 154
>>>
ЛС
#
igpi92,
Вы извратили его слова. Зачем так?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer_Ъ
13.12.2014 16:43
Сообщений: 154
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь бывает на стройке, что и как там?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer_Ъ
13.12.2014 16:21
Сообщений: 154
>>>
ЛС
#
igpi92,
По-маленьку достройка всё-же ведётся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
igpi92
13.12.2014 15:26
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
Обобщая
ЖСК беря на себя объект берет на себя в том числе обязательства перед всеми кредиторами и не только по амурским воротам - так есть еще задолженность за просрочку постройки новограда и солнцеграда заметьте эти люди уже получили свои квартиры, а теперь еще и неустойку получать с многострадальных дольщиков амурских ворот.
поэтому дольщики вступая в ЖСК и думая, что будут собирать деньги только на достройку объекта заблуждаются
и виной этих заблуждений неправильная информация ИГ
собственники нежилых помещений видя что они могут остаться ни с чем развили бурную деятельность в том числе и назначив себя председателем ЖСК. Самое оригинальное то, что они отмерили платить с кв.м. за нежилые меньше, чем за жилые.
Предложение Ольги простое расплатиться с кредиторами которых нам все равно навяжут неж. помещениями.
здесь можно только добавить еще одно предложение: предложить лицам купившим нежилые помещения взять на себя погашение требований всех кредиторов в том числе и КУ на себя, а после этого совместно достраивать объект, а до этого и ни в коем случае не допускать до распоряжения объектом ЖСК во главе с собственником неж. помещения.
В противном случае те кто по каким-то причинам не смогут оплачивать достройку объекта будут исключены из кооператива, а их квартиры проданы. Понятно, что когда начнется массовое исключение дольщиков( а это будет потому что увидев как требования кредиторов Инвеста постоянно растут и они возникают все новые и новые многие дольщики просто не смогут оплачивать их) оставшимся будет легче потому что квартиры исключенных дольщиков пойдут на оплату требований в том числе и возможно на достройку. Уверяю дольщиков, что клятвенные заверения пред. ЖСК ничего не стоят, разве когда мы покупали квартиры у Запада нас не заверяли что - "МЫ ДОСТРОИМ" . И вы еще верите кому-то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Gennadi Trifonov
13.12.2014 14:46
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики, форумщики!
Всегда находятся люди, желающие въехать на чужом горбу (который, как известно, зарабатывается трудом) в рай.
Уважаемая Ольга 1 б/с никто, конечно, не собирается лишать Вас доли собственности (заметьте, еще не квартиры) в недострое (согласно свидетельству о собственности), хотя такая вероятность имеется.
- для информации: каждый жилой или нежилой кв.метр дома, был уже оплачен и поэтому обременен долевыми договорами, имеющими государственную регистрацию .
- передача кв. метров после достройки обьекта, возможна только при условии дополнительных финансовых вложений всех дольщиков, а не безвозмездно, кто бы на это не расчитывал.
- насколько я помню, при создании ЖСК никто не планировал никого выкидывать из ЖСК, а предлагались различные формы расчета: от рассрочки, до участия в достройке дома.
- о затягивании судебных разбирательств – по моему, это вопрос не к дольщикам и к ИГ. Обратитесь к своим консультантам.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
igpi92
13.12.2014 14:41
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Bankeer_Ъ:
Ольга 1 б/с,
Вы уверены?
Вы разбираетесь во всех юридических тонкостях?

а вы разбираетесь в юридических тонкостях
и какое помещение принадлежит вам
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer_Ъ
13.12.2014 13:02
Сообщений: 154
>>>
ЛС
#
Ольга 1 б/с,
Вы уверены?
Вы разбираетесь во всех юридических тонкостях?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
13.12.2014 12:58
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Bankeer_Ъ:
Ольга 1 б/с,
Ваше помещение (жилое) прилично стоит на рынке.
Им и расплатимся.

У вас ничего не выйдет, поскольку моя квартира не принадлежит Инвесту, а следовательно не будет передана в ЖСК и распоряжаться ею никто кроме меня не может
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer_Ъ
13.12.2014 12:35
Сообщений: 154
>>>
ЛС
#
Ольга 1 б/с,
Ваше помещение (жилое) прилично стоит на рынке.
Им и расплатимся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
13.12.2014 12:16
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
energy061, Для того чтобы участвовать в завершении строительства 1б/с мне не обязательно вступать в ЖСК, это можно делать на основании договора гражданско-правового характера. Авот оплачивать расходы КУ, Романова, Бари и остальных 12 кредиторов ( 13 461 350 - основной долг 8 356 710 - пени и штрафы) я не обязана.
В отличии от членов ИГ я уверена, что КУ будет предъявлять эти расходы ЖСК.
И если вы на общем собрании кредиторов решили :
* принять в ЖСК лиц не включенных в реестр кредиторов,
* безвозмездно передать им нежелые помещения (стоимостью не менее...)
* оплатить все расходы из своего кармана
* завершить строительство за свой счет
* выкинуть из ЖСК всех кто не сможет платить и продать их квартиры
* затягивать судебные разбирательства пытаясь оставить с носом кредиторов 3 очереди
то это Ваше право, а у меня есть право избежать этих расходов и я им воспользуюсь

Только не понятно почему Вы не хотите пойти по пути наименьшего сопротивления и отдать в счет всех долгов нежилые помещения или хотя бы их часть ведь это ВАШЕ ПРАВО
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение