+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков строительной компании ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Николай (Новоград)
21.03.2011 08:00
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Вопрос к Инвесту или Стройнадзору. Сдали дом или нет. Если сдали то каким числом. Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SASHA
20.03.2011 08:00
>>>
#
К старшему по 1 б/с.
Подскажите, пожалуйста, после того, как дом введут в эксплуатацию и, в лучшем случае, нас уведомит об этом застройщик, что делать дальше для того, тобы оформить собственность на квартиру???
Если Вам не трудно подскажите, хотелось бы все успеть до банкротства.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арина
20.03.2011 08:00
>>>
#
К Инвесту-Когда законится подписание договоров со строителями-каменщиками на 2ой блок-секции и начнутся работы по кирпичной кладке, когда закончится затянувшийся б/л руководителя организации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
20.03.2011 08:00
>>>
#
А если нас не уведомят и не пригласят до признания их банкротами, то все попадает в конкурсную массу, т.е. наш дом тоже?... И мы можем остаться без ничего?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
балу
20.03.2011 08:00
>>>
#
))) да,так и есть! )) спасибо за инфу.. будем ждать результатов.. надеюсь успеем до официального признания банкротства..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б\с новоград старший по подъезду
20.03.2011 08:00
>>>
#
для балу - все точно в таком же подвешенном состоянии))) пока официального уведомления о сдаче дома я не видел. как в фильме:
- ты суслика видишь?
- нет
- и я не вижу, а он есть))))))))
ждем официального уведомления
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
балу
20.03.2011 08:00
>>>
#
запад за три года никак не давал о себе знать,сомневаюсь что что-то изменится.. просто хотелось бы знать на какой стадии наше долевое участие находится.. судя по записям на форуме предполагаю решение вопроса в ближайшем времени.. но сомнения всё же есть..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б\с новоград старший по подъезду
20.03.2011 08:00
>>>
#
Для балу - запад должен вам сам позвонить и пригласить в офис для подписания акта приемки-передачи, когда это будет, я не могу сказать.

Дольщикам 1 б\с - кто еще не подписал временный договор на оказание услуг с Уютным домом, прошу подъехать с паспортом на дом и подписать, вся информация вывешена на подъездной двери. В противном случае - самостоятельно в офисе Уютного дома (тел 388429) позднее. в понедельник вечером я передаю все договоры в УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
балу
20.03.2011 08:00
>>>
#
Наталья,вопрос Вам,ответьте если не затруднит.. когда дом должны ввести в эксплуатацию? нахожусь в другом городе,а доверия к словам Запада не испытываю,так как гарантии что в течении месяца дом будет введён слышу уже на протяжении 2-х лет и все разы летал в иркутск вхолостую.. я дольщик Новограда,забыл сразу это сказать.. учитывая все обстоятельства,хотелось бы выбрать наиболее оптимальный вариант,так как акт приёмки квартиры тоже ещё не подписан.. обращаюсь к Вам как к человеку,обладающему,на мой взгляд наиболее объективной информацией..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Случайно заглянул
20.03.2011 08:00
>>>
#
Имею свой интерес.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
я
20.03.2011 08:00
>>>
#
Случайно заглянул видимо засланный казачок.
Передайте ЗАПаДу - пусть платит по своим счетам сам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Случайно заглянул
20.03.2011 08:00
>>>
#
"Последняя буква в алфавите" как обделенная - все чего-то не хватает, видимо, потомучто "последняя", вот и бесится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай (Новоград)
20.03.2011 08:00
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Основной вопрос Каким числом сдался дом и, что нам мешает платить по счетчикам, которые есть у всех (приходи опечатывай).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
я
19.03.2011 08:00
>>>
#
КУДА ОНИ дели ЗАЛОГОВУЮ сумму а не мзда ли это была?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
я
19.03.2011 08:00
>>>
#
Конечно я очень рад тому, что дом прошел итоговую проверку.
Однако, Я не согласна оплачивать долги Запада, Запад боится кинуть ИГТСК, поскольку люди руководящие Западом хотят работать дальше, а без доверия ИГТСК (исполнение обязательств) с ними никто разговаривать не будет. ПРИ Банкротсвте ЗАПАД кидает всех(хорошо что уже не дольщиков НОВОГРАДА).
Думаю дольщикам (не меннее 70% дольщиков) НОВОГРАДа небоходимо заключать хотябы временный договор С УК и оплачивать за март и т.д и жить с горячей водой и теплом (вынужденная мера).
На месте "порядочного" ЗАПАДА я не доводил бы до отключения отопления и гор. воды (по совести ).
А так кто заплатит по объявлениям,вывешенным на подъездах просто заплатит долги ЗаПАДА (часть долгов), остальное ЗАПАД доплатит (ну немогут они кинуть ИГТСК (пилить сук на котором сидят)).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б\с новоград старший по подъезду
19.03.2011 08:00
>>>
#
Поддерживаю Наталью.
В ближайшее время Уютный дом сообщит каким образом будет осуществляться расчет и оплата коммуналки.Либо с реального дня сдачи дома, либо с 1 апреля 2011 г., возможно даже по счетчикам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
19.03.2011 08:00
>>>
#
Для Я
От Инвеста требуете неустойки, пожалуйста, кто вам не дает - исковое заявление и в суд.
(Не забывайте, что Инвест банкротиться для того чтобы приостановить исполнительное производство по тем искам, которые ужу есть.)
Я считаю, что СТРОЙНАДЗОРУ, который реально работает, нужно сказать спасибо, за то, что он принял дом, а не стал ждать устранения всех недостаттков(в противном случае, ИНВЕСТ бы стал тянуть с этим резину и возможно дотянул бы до формирования конкурсной массы, в которую попадают наши квартиры-высока вероятнотсь вообще потерять жилье или регистрировать незавершенку и все недоделки устранять за свой счет).
Если вы будете писать в прокуратуру, то создадите проблемы с оформлением в собственность прежде всего себе и другим долльщакам (вам нужны проблемы, связанные с банкротством (см. ветку форума Иннокентьевская слобода, СибРоссо и пр.)или квартира в собсвенности.)
Если охота писать-пиши на проверку обоснованности банкротства.
Что качается недодолок - в соответсвии с 214-фз дом на гарантии 5 лет -обращайтесь в Инвест, требуете, договариватесь или через суд.
ОБРАЩАЯЮ ВАШЕ Внимание, что плитки в подъездах не будет (в соответствии с проектом)- хотите кладите сами.
Благоустройство - город принял от Инвеста гарантийное письмо в соответсвии с которым, инвест внес залоговую сумму, если Инвест не выполняет благоустройстов, то за счет залоговых и страховых сумм это делает город-тут нам надо будет работать с депутатом, администрацией и пр.
Кстати, на встречи с Вороновым чиновники нас ткнули носом в то, что у нас нет согласованности действий и требования одной инициативной группы противоречать другой и затрудняют решение наших же проблем.
ВЫ ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛИ, ЧТО В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ НИКТО НАШИ ПРОБЛЕМЫ, КРОМЕ НАС РЕШАТЬ НЕ БУДЕТ,
И СПАСИБО СТРОЙНАДЗОРУ ЗА ТО, ЧТО ОНИ НАМ В ЭТОМ ПОМОГАЮТ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
19.03.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые новоградцы!
В соответствии со ст. 153 ЖК РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Все расходы по содержанию дома-новостройки до момента оформления на него прав собственности в установленном Законом порядке обязан нести застройщик - лицо, осуществляющее строительство дома.
В действующем законодательстве нет ни одной нормы, которая бы предусматривала обязанность дольщика оплачивать коммунальные услуги.
Согласно ст.162 ЖК РФ Договор управления многоквартирным домом может быть заключен Управляющей организацией только с собственником жилого помещения.
Переводя язык закона на русский-договор с УК может быть заключен только с собственником жилого помещания. Мы же таковыми пока не являемя. И соответсвенно закону тоже не можеи заключать договора с УК.
НО жизненные реалии показываю, что вряд ли Запад после того как Стройнадзор принял дом и разрешил вводить в эксплуатацию, платить точно не будет. А нам надо жить- в тепле, в горячей водой,мусор вывозить, подъезды убирать и если не дай бог что случиться -сантехники, электрики. Поэтому сечас с УК заключаются временные договора, чтобы решать наши коммунальные проблемы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б\с новоград старший по подъезду
19.03.2011 08:00
>>>
#
Для Юлия - не путайте мягкое с теплым. Никто не может вас заставить на законных основаниях платить по долгам Запада. До сдачи дома, пока идет стройка - оплачивает застройщик, как только дом сдан и есть соответствующие документы, оплачивает коммунальные услуги дольщик\собственник. Наш дом сдан мартом 2011 г (насколько я в курсе) Что бы мы могли платить за коммуналку мы и подписываем временный договор на оказание услуг, что бы УД мог нам поставлять тепло, воду электроэнергию. До момента сдачи дома - это оплата или долг Запада, как он будет урегулировать этот вопрос с ИГТСК, это его проблема, судя по всему санкции прописаны в договоре №127))). Долг дольщиков новограда начнет образовываться с марта 2011 г, если не будем оплачивать потребленную воду, тепло, эл.энергию. Выводы - самостоятельно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
19.03.2011 08:00
>>>
#
1 Платить только на основании договора который каждый СОБСТВЕННИК заключит.
В договоре есть существенные условия (сроки,цены, ответственность, качество предоставленных услуг и т.д.)\
как только собственник квартиры подписал договор от обязан платить за соответствующие услуги.
Без договора ничего неплатить.
2 Требовать от Инвеста (какое противное название (Напоминает конторы из Золотого теленка)) оплаты неустойки, доделки недостатков в доме.
3 Судя по последним событиям Гос органы в лице СТРОЙНАДЗОРА не защищают законные интересы дольщиков, т.е. не выполняют свою работу (дениги налогоплательщиков) (в каких интересах неизвестно)

4 Писать в Правоохранительные органы (прокуратура) с просьбой проверки обоснованного приема дома.
5 Требовать от Стройнадзора (с учетом поданного ЖСК ИНВЕСТ в Арбитражный суд Иркутской области заявления о признании себя банкротом (рассмотрение 30 марта 2011 года))
Наделюевой они отдали все только потому, что согласно законодательству РФ в случае признания банкротом в той ситуации за ЖСК ИНВЕСТ оплачивал бы руководитель обанкротившейся организации (Спиридонров).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
жить- не тужить
19.03.2011 08:00
>>>
#
Можно конечно ни чего не оплачивать согласно закона, но чисто по человечески что изменилось бы если дом бы сдали в ноябре , что тоже бы не платили за свою квартиру даже там не живя, скорее всего придется теперь ждать банкротства запада, долгих судов и разберательсв но жить без воды, а в ближайшеевремя и без отопления, а может всетаки заплотить за свою квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б\с новоград старший по подъезду
19.03.2011 08:00
>>>
#
по Новограду - мы платить никому не должны, за ИГТСК объявления развесил Запад. Договор 127 - это договор Запада с ИГТСК на поставку ГВС. Интересно, каким образом сдали дом задним числом?
Повесили его в надежде, что кто-нибудь да заплатит. Сейчас жильцы подписывают с Уютным домом временные договоры на оказание услуг, в том числе на ГВС,отопление и прочее. Оплата за коммуналку скорее всего будет производиться по нормативу (по среднему) до тех пор, пока жильцы не получат документ о собственности. На основании этого документа заключается полноценный договор, снимаются показания счетчиков, оплата производится по показаниям счетчика.Выводы самостоятельно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SASHA
18.03.2011 08:00
>>>
#
Я единственного не понимаю, в информации, которую вывесили на подъездах, говорится о том, что мы должны платить с ноября прошлого года!!!........ Простите, на собрании с УК "Уютный дом" говорилось, что оплата будет с марта... ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ГАСИТЬ ДОЛГИ "Инвеста" ("Запада")??? И даже если кто и будет платить сейчас, их задолженность не погасится...
Вероятнее, это действительно была провакация с их стороны отключить горячую воду, как только было написан письмо, как только выбрали УК (хотя мы не собственники). Хрень, простите, какая-то!!! Отопление отключить они не могут, так как дом разморозят....
И еще не понимаю как к нам идет горячая вода, от города же только холодная???
К тому же, за что платит??? мы перевезли вещи, ремонт еще не начали, жить не живем... Это они нам должны неустойку...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
18.03.2011 08:00
>>>
#
Я, я прекрасно понимаю, что те, кто живут уже в Новограде НЕ обязаны ни за что платить, так как дом не сдан. И имеют полное право. Но как быть сейчас в данной ситуации? Я не думаю, что Запад (Инвест) оплатит этот долг за горячую воду и тд. Ведь пока не будет оплаты, горячую воду никто включать не собирается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
18.03.2011 08:00
>>>
#
Юлии
Не живет значит не живет.
Все находятся там на птичьих правах.
Поймите Договор долевого участия не дает никаких прав кроме права требования передачи квартиры
по акту приемо-передачи.
Я понимаю может вы думаете какая заносчивая "я", однако как только вы поймете что вас дурят
вы куда пойдете? А пойдете вы в Гос-е органы (милиция, прокуратура, суды и т.д.), а эти органы
"разговаривают" на языке права.
Так что не надо про человеческие отношения, давайте правовые человеческие отношения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение