+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сергей
06.10.2010 08:00
>>>
#
А кто по какой цене покупал балконы? Какой коэфф. тобишь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
38_Алексей
06.10.2010 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
IRENA
Где это я пытался подвести вас на недействительность вашего договора? Ткните носом ;)

kuk777
У меня цессия с Сиброссо, в судебном порядке признанная недействительной.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
06.10.2010 08:00
>>>
#
Если у кого нибудь есть проблемы например у(ABCD), то их и надо озвучивать конкретно, а не валить все воднуrexe , мы путем перепетий на 2х страниц форума выясняли что есть незарегистрированные договора, Нельзя что ли обратиться с прямыми словами, люди так и так получилось с договором, у кого есть такая же проблема давайте объеденяться и вместе решать проблему, а не сеять панику, с непонятными заявлениями и странными действиями.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
06.10.2010 08:00
>>>
#
38 Алексею. А разве договор цессии можно зарегеcтрировать без зарегестрированной долевки?

Прошу еще раз уточнить ABCD и 38_Алексея что у вас за договора, зарегестророванные они или нет?

Я отдавал деньги после регистрации договоро цессии (я и СБР) и долевка между ИБС И СБР (зарегестрированная) у меня тоже на руках.
Не пойму что у вас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
06.10.2010 08:00
>>>
#
Алексей: Ну понятно что этот договор от всего не защитит, но он хоть гарантирует что квартиру мне продали не по липовому,что стройка законная, на нее не претендуют 3ьи лица, закон на моей стороне, а от того что стройка может заморозиться я уверяю вас не застрахован никто, на любом объекте может случится такое((( Вы то вместе с ABCD: пытались подвести что чуть ли не у всех договоры вообще не действительные.
Интересно узнать, а откуда у вас такая информация что ИБС стройку не осилить???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
38_Алексей
06.10.2010 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Ната
Сейчас да, а был период когда все было "шито-крыто"..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
06.10.2010 08:00
>>>
#
Стройнадзору просто вы "ближе" и проще тут спросить чем звонить, пока мне все и так ясно, спасибо за ответ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
38_Алексей
06.10.2010 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
IRENA
Я не переворачиваю ваши слова, т.к. нет в этом смысла, я вам конкретную ситуацию описываю
В то же время, регистрация договора никаких гарантий вам не даст и от возможных форс-мажоров не обезопасит.
У стройки проблемы - это факт. Убеждают обратное только сами строители, хотя "что к чему" сами прекрасно знают и понимают. ИркутскБайкалСтрой еще около года назад понял, что этот объект не осилит и именно поэтому "пригласил" Сиброссо, помощник из которого, правда, никакой. А конечный результат данной стройки в настоящее время более чем сомнительный.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ната
06.10.2010 08:00
>>>
#
38Алексею
Подождите ведь у нас дольщиков у каждого есть договор, между Сиброссо и ИБС именно на продаваемую квартиру и сам дог. цесии уже на нас зарегестрирован в УФРС и тот и другой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Стройнадзор
06.10.2010 08:00
>>>
#
********IRENA************
1. "...а как устранить такое нарушение как залив в -40, эти 2 этажа нужно демонтировать или сдать пробы бетона на анализ и если все ок можно оставлять или как?"
Знаете старый анекдот:
"- Что вы всё: "Битлз, Битлз"! Фальшивят, голоса противные...
- А что вы их слушали?
- Я - нет, мне Сёма по телефону напел! …"
Вы грамотный участник блога, знаете номера Службы стройнадзора. Что мешает Вам позвонить:
- начальнику Центрального (г.Иркутск) отдела стройнадзора Буянкину А.Н. 703335
- инспектору, который курирует Ваш дом Еле М.Н. 703335 (в отпуске до 08.10.10)
- начальнику управления стройнадзора Шишкину Б.В. 703352.
Все эти служащие прямо или опосредованно отвечают за Ваш объект.
Позвоните, переговорите, назначьте встречу. Может Ваши сомнения развеют.
Не развеют - напИшите заявление - вопрос серьезный, особенно в нашей сейсмике.

2. "..и можно ли сдать 9,10 блок секции без 7и8"
Теоретически - можно, необходимо желание застройщика. Часть проектно - разрешительной документации корректируется:
- объект разделяется на пусковые комплексы;
- разделяются коммуникации;
- перерабатывается стройгенплан, план организации строительства и т.д.
Невозможно разделить на пусковые комплексы, например, ледовый дворец или бассейн. Чаша или поле льда не может использоваться без раздевалок - душевых. А душевые - раздевалки без основного сооружения не нужны.

3. "..если эти нарушения неустранимые (вдруг).."
Большинство таких дефектов - скрытые. Если инспектор стройнадзора не был на стройке именно в момент съёма опалубки, то на завтра эта часть может быть уже заштукатурена, замаскирована.
НО!!!
Неустранимых нарушений ВСЕГО дома почти не встречается.
Произведения искусств реставрируют, а здесь - простой железобетон. Конструкцию можно "излечить", заменить её часть, усилить с потерей площадей. Вопрос - в сроках исполнения работ и готовности застройщика оплачивать эти, дополнительные, расходы.
Но при любом исходе - решаете Вы, Вам жить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
06.10.2010 08:00
>>>
#
38_Алексей, мы покупали квартиру в Сиброссе, в ФРС подавалось на регистрацию одновременно два договора: ИБС-СибРоссо и СибРоссо-покупатель.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
06.10.2010 08:00
>>>
#
Нина, Надежда, Леонид Кuk777 IrinaK, всех не упомню, у вас зарегистрированы договора?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
06.10.2010 08:00
>>>
#
Алексей: вы переворачиваете мои слова, я говорила о полностью законных сделках зарегестрированных по всем правилам. Этим людям нечего переживать по поводу законности. Просто когда покупаешь квартиру надо относиться серьезно а не вестись на всякие сомнительные сделки и перед покупкой проконсультироваться со специалистом и дать ему все проверить если уж сам ничего не понимаешью А кто попался, им надо идти в суд и подовать на сиброссо забрать или квартиру или деньги в , а не сетовать на все подряд и приплетать сюда все что не попади, запрет стройки, стройка кончится ничем и.т.п ABCD: у вас проблемв в том что ваш договор не зарегистрирован?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
38_Алексей
06.10.2010 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
IRENA
В том и дело, что Сиброссо заключало договора без регистрации "своей" долевки с ИркутскБайкалСтроем.

Чего бояться? Странный вопрос. Как вариант: ни квартиры, ни денег. Всё еще нечего бояться?

Сроки по стройке (-ам) у этих строителей будут отложены, как минимум. Как максимум - строительство будет приостановлено, а сами горе-строители пойдут в арбитраж за процедурой, название которой - банкротство.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
06.10.2010 08:00
>>>
#
Алексею: Дак зачем деньги отдавать, если договор не зарегистрирован? Это риск большой. Согласна что этим людям есть о чем беспокоиться и у них могут быть проблемы. А если договор зарегистрирован чего бояться?Все в плане бумаг если законно? Кроме конечно заморозки стройки!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
06.10.2010 08:00
>>>
#
Хоть один здравомыслящий человек появился (Алексей), я рад.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
06.10.2010 08:00
>>>
#
то IRENA
Я видел один такой договор между ИркутскБайкалСтрой и Сиброссо. По нему Сиброссо был дольщиком - да, верно. Только был в том договоре нюанс один - не был зарегистрирован в установленном порядке.
При этом, Сиброссо не стеснялось "уступать свои квартиры" другим лицам и брать за это деньги. А вот когда "прижало" - возвращать деньги не хочет ибо пустышка и деньги уже не весь куда потратили (Кузнецову на Т.Кузер наверное
Вот вам и ситуация.
ИркутскБайкалСтрой - застройщик, да - никто не спорит. Другой вопрос - реализация стройки, которую осуществляет Сиброссо (может и негласно) и закончить вряд ли сможет. Когда вся схема этих двух организаций "рухнет" с ИркутскБайкалСтрой взять уже будет нечего. Если вам от этого будет легче, то ладно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
06.10.2010 08:00
>>>
#
Алексею: Вот вы допустим взяли вложили деньги в квартиру купив ее у Иркутскбайкалстроя и потом решили продать ее по дороже, переуступив мне заключив договор цессии, начинаются проблемы со стройкой, мне что на вас бочку катить? Вы бы брали на таких условиях квартиру что в случае чего вам придется отвечать за все косяки??? Просто на байкальской совпало что боьшенство договоров продала сиброссо и эта же фирма выступает в роли подрядчика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
06.10.2010 08:00
>>>
#
Копирую слова Ramil:........: СибРоссо является участником долевого строительства, т.е. он дольщик, но строительной фирме не нужны квартиры и поэтому он их реализовывает, заключает уступку прав требования, т.е. все права требования к ИркутскБайкалСтрой, которые были у СибРоссо как у дольщика, он передает Вам. Т.е. все права требования, которые были у СибРоссо к застройщику, теперь у Вас. И квартиру требовать будете у застройщика. Сиброссо отвечает только за действительность сделки, она подтверждается регистрацией в Росреестре, следовательно, все нормально.
Я думаю если у вас долевка (цессия) зарегистрирована в УФРС а никакая нибудь другая форма договора (у вас все права), хотите идете в стройнадзор хотите своего юриста нанимайте и катаете на иркутскбайкалстрой, а содержание наверно это уже чисто вам решать, чем вы недовольны, удовлитворить или нет и правы или нет решать суду, мне кажется это примерно выглядит так)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
06.10.2010 08:00
>>>
#
Стройнадзор:Скажите, а как устранить такое нарушение как залив в -40, эти 2 этажа нужно демонтировать или сдать пробы бетона на анализ и если все ок можно оставлять или как? и можно ли сдать 9,10 блок секции без 7и8 если эти нарушения неустранимые (вдруг).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
06.10.2010 08:00
>>>
#
то IRENA
а как тогда по вашему "ГЛАВНЫЙ ИРКУТСКБАЙКАЛСТРОЙ" будет отвечать по сделкам Сиброссо? как вы себе это представляете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
06.10.2010 08:00
>>>
#
ABCD: я умываю руки! Вы безнадежны)))))))) Пообщаюсь лучше с адекватными людьми!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
06.10.2010 08:00
>>>
#
Тут же никто не заставляет верить или нет, я предлагаю действовать.
Бывает так что объект просто нельзя сдать - например Фрегат и т.п. подобные и Байкалстрой нам не поможет.
Ирена вы явно за Сиброссо, а мы то здесь причем ?
Как я говорил так и все осталось - схема оплаты наличкой липовая, 7-8 запрещены для ввода в эксплуатацию, зимой заливать не будут (фасады то куда вешать Ирена?)остальныесекции. Чо они там строят ? Прописаться невозможно будет. Вы и дальше будите верить ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Стройнадзор
06.10.2010 08:00
>>>
#
********IRENA**********
1. На сей раз Вы правы! Снимаем шляпы.
По все интересующим Вас вопросам звоните в Стройнадзор - и Вам ответят..
Ещё есть телефоны:
- 703350 - приёмная, могут "перевести" звонок на нужный отдел,
- 70-33-60 - юридичский отдел, тоже - "понимающие люди".

2. "..Байкальской 236Б ГЛАВНЫЙ ИРКУТСКБАЙКАЛСТРОЙ.." Можно скорректировать: "не только главный, но и "крайний". Эта организация распоряжается главным в стройке - земельным участком, и она будет "сдавать" дом в эксплуатацию. Или доверенное лицо "ИркутскБайкалСтроя".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
06.10.2010 08:00
>>>
#
Я вообще поражаюсь ABCD:!!!! человек даже не понимает что значит обладать объектом!!! Если у него всего 20% квартир , то значит рулит у кого остальные??))))))))))))))))))))))))))))))) А тот у кого весь пакет документов на стройку: разрешение, права застройщика на земельные участки и.т.п, он покуривает нервно в стороне???? ( и думает бляяяяяя что же мы наделали, кузнецов оказался гадом, а мы ему целый объект состоящий из 11 б.с взяли и отдали) потому что он отдал остальные 80% квартир а точнее продал сиброссо? Умеете вы развеселить ABCD!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение