+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутскпромстрой, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании Иркутскпромстрой, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
JonnyF
10.10.2014 17:33
Красный Путь
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
2-я б/с тоже дали отопление
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр1
10.10.2014 15:17
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Отопление запустили, по крайней мере в 4 бс. Трубы чуть теплые
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka323
10.10.2014 12:51
Красный Путь
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vlad®:
Сообщение пользователя olyhka323:
Сообщение пользователя Александр1:olyhka323 откуда информация? они проверять вроде 10 только должны были начать. И на какое число перенесли?

Звонили сами вчера в стройнадзор, проверка была вчера(проверяющая уже злая так как ни чего ни меняется) по срокам сказала что зависит как компания исправит недочеты.

А перечень недостатков они не говорили? чего там недоделано?

Нет этого не сообщили. А кто нибудь про отопления что нибудь слышал, когда подключать будут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vlad®
10.10.2014 12:44
Красный Путь
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя olyhka323:
Сообщение пользователя Александр1:olyhka323 откуда информация? они проверять вроде 10 только должны были начать. И на какое число перенесли?

Звонили сами вчера в стройнадзор, проверка была вчера(проверяющая уже злая так как ни чего ни меняется) по срокам сказала что зависит как компания исправит недочеты.

А перечень недостатков они не говорили? чего там недоделано?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka323
10.10.2014 09:14
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр1:
olyhka323 откуда информация? они проверять вроде 10 только должны были начать. И на какое число перенесли?

Звонили сами вчера в стройнадзор, проверка была вчера(проверяющая уже злая так как ни чего ни меняется) по срокам сказала что зависит как компания исправит недочеты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр1
10.10.2014 08:45
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
olyhka323 откуда информация? они проверять вроде 10 только должны были начать. И на какое число перенесли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Санёк324
09.10.2014 20:17
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastiy
09.10.2014 18:03
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя olyhka323:
Ну уже совершенно не смешно, стройнадзор опять продлил проверку. Сказали что совершенно ни чего не исправили!!!!!!!!! Да мы и сами видим, что не шевелиться. Уважаемые дольщики есть у вас желание собраться на прием к директору, что бы уже точно получить информацию в чем проблема и когда же мы наконец получим свои квартиры

Мы с мужем поддерживаем Ваше предложение. Единственно- к ген. директору уже ходили на приём не раз-толку никакого.Как мне кажется ,нужно на приём к губернатору в администрацию города . Может будут ещё предложения?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka323
09.10.2014 15:32
Красный Путь
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Ну уже совершенно не смешно, стройнадзор опять продлил проверку. Сказали что совершенно ни чего не исправили!!!!!!!!! Да мы и сами видим, что не шевелиться. Уважаемые дольщики есть у вас желание собраться на прием к директору, что бы уже точно получить информацию в чем проблема и когда же мы наконец получим свои квартиры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka323
05.10.2014 21:57
Красный Путь
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ALEXSANDR B:
я еще их не трогал , ну мне дали добро их переносить( не трогая важные элементы касаемо несущих стен и т.п.) . штробить пока нельзя( думаю в дальнейшем проводку через гип. карт. и потолки протянуть ну соответственно нужно "трогать" какую то часть стены , я как понял что если не нарушать кострукцию арматуры штробить можно) у кого какие мысли???

Ребята вы конечно извените, но вы акт внимательно читали когда подписывали??? там четко прописано что не сносить и не возводить новые перегородки. А так же что передоваемый обьект осмотрен сторонами и претензий не имееться!!!! А у меня к ним уйма претензий, еще не известно что будет после подключения атопления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka323
05.10.2014 21:49
Красный Путь
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Марина7:
Сообщение пользователя Максим 80:
Сообщение пользователя olyhka323:
Сообщение пользователя Максим 80:
Сообщение пользователя Марина7:
Сообщение пользователя olyhka323:
Сообщение пользователя Марина7:
Самые шустрые уже вовсю делают ремонт, вот-вот дадут отопление) не отставайте, соседи!

А мне интересно, самые шустрые как прячут провода?

В плинтуса, под натяжные потолки, где-то гипсокартоновые декоративные ниши, фантазию включите, и тогда штробить минимально стены придется))

Кто им может разрешить, если строй надзор еще не принял??????? Просто ИП сейчас будет легче козла отпущения найти. И все свои косяки повесить на того кто стены штробит и переносит. Вот и все.
Есть оказывается и такие которым на все плевать, а ведь сколько раз говорили, что штробить стены нельзя, хотя бы до сдачи дома. Заходили сегодня на стройку, поднимаемся по подъезду, слышим шум, стало интересно, смотрим мужик херачит, штробит стены вдоль и поперек, я просто охре..л. А ведь из за таких сдача дома может еще затянуться. Звонили в ИПС, Ольга Петровна сказала, что окончательная сдача дома будет 9 октября.

Интересно как это они штрабят ведь в акте прописанно что проводку и стены трогать нельзя, а также межкомнатные двери устанавливать нельзя. Со всем не понимаю для чего подписывать предворительный акт по каторому ни чего кроме входной двери вставить нельзя. Насчет сдачи 9 числа(очередное вранье) строй надзор сказал 10-15 .

Ну и подписали они акт, людям дай волю, а они извращаются как могут, им же все пох.р, кто то и стены гипсокартоновые уже переносит.

Я просто ответила на вопрос куда можно спрятать проводку, а меня уже в извращенки записали , желчью своей не захлебнитесь, люди "добрые"(( конкретно мы еще не начинали ремонт, все грехи уже взвалили и распять готовы. Наверное, люди не идиоты без согласования стены переносить. значит, разрешили им.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vlad®
05.10.2014 12:46
Красный Путь
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ALEXSANDR B:
я еще их не трогал , ну мне дали добро их переносить( не трогая важные элементы касаемо несущих стен и т.п.) . штробить пока нельзя( думаю в дальнейшем проводку через гип. карт. и потолки протянуть ну соответственно нужно "трогать" какую то часть стены , я как понял что если не нарушать кострукцию арматуры штробить можно) у кого какие мысли???

писал ранее, но, видимо не грех повторить
---------
Розетки можно делать на любой высоте. Из соображений практичности рекомендуется делать не ниже 15см от уровня чистого пола. Стык между плитами лучше не трогать - он действительно обеспечивает горизонтальный диск жесткости, а вот воспользоваться пустотами внутри плиты диаметром 159мм можно смело.

Касательно 1см штробы. Защитный слой арматуры минимальный должен составлять 20мм, по факту однако допускаются отклонения на 10мм в ту или иную сторону. Учитывая заводское происхождение, а следовательно высокое качество он должен быть одинаков. Назначение защитного слоя - защита арматуры от коррозии, а так же защита от теплового воздействия при пожаре, вот исходя из последнийх соображений он и назначается. В работе железобетонных конструкций защитный слой со стороны растягиваемых элементов не учитывается.

По устоявшейся практике в России проводку делают прокладывая под потолком на расстоянии 100мм от него. Однако не везде так. В Италии прокладывают лучами в конструкции пола. Была у меня книжка переводная - инструкция мастеру как нужно это делать, но нужно ее искать.

Резюме
1. Сделать проводку лучами из одной коробки проложив все в ПВХ трубе.
2. Между стержнями арматуры высверлить посадочное место для монтажной коробки (арматуру не перерезать!)
3. Выполнить штробу до места установки коробки (арматуру не перерезать!)
4. Восстановить защитный слой ремонтными составами с результирующим классом бетона на на ступень выше материала основной стены. B30 и выше (готовые сухие смеси Имако или аналогичные)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALEXSANDR B
04.10.2014 22:04
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
я еще их не трогал , ну мне дали добро их переносить( не трогая важные элементы касаемо несущих стен и т.п.) . штробить пока нельзя( думаю в дальнейшем проводку через гип. карт. и потолки протянуть ну соответственно нужно "трогать" какую то часть стены , я как понял что если не нарушать кострукцию арматуры штробить можно) у кого какие мысли???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина7
03.10.2014 23:38
Красный Путь
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Максим 80:
Сообщение пользователя olyhka323:
Сообщение пользователя Максим 80:
Сообщение пользователя Марина7:
Сообщение пользователя olyhka323:
Сообщение пользователя Марина7:
Самые шустрые уже вовсю делают ремонт, вот-вот дадут отопление) не отставайте, соседи!

А мне интересно, самые шустрые как прячут провода?

В плинтуса, под натяжные потолки, где-то гипсокартоновые декоративные ниши, фантазию включите, и тогда штробить минимально стены придется))

Есть оказывается и такие которым на все плевать, а ведь сколько раз говорили, что штробить стены нельзя, хотя бы до сдачи дома. Заходили сегодня на стройку, поднимаемся по подъезду, слышим шум, стало интересно, смотрим мужик херачит, штробит стены вдоль и поперек, я просто охре..л. А ведь из за таких сдача дома может еще затянуться. Звонили в ИПС, Ольга Петровна сказала, что окончательная сдача дома будет 9 октября.

Интересно как это они штрабят ведь в акте прописанно что проводку и стены трогать нельзя, а также межкомнатные двери устанавливать нельзя. Со всем не понимаю для чего подписывать предворительный акт по каторому ни чего кроме входной двери вставить нельзя. Насчет сдачи 9 числа(очередное вранье) строй надзор сказал 10-15 .

Ну и подписали они акт, людям дай волю, а они извращаются как могут, им же все пох.р, кто то и стены гипсокартоновые уже переносит.

Я просто ответила на вопрос куда можно спрятать проводку, а меня уже в извращенки записали , желчью своей не захлебнитесь, люди "добрые"(( конкретно мы еще не начинали ремонт, все грехи уже взвалили и распять готовы. Наверное, люди не идиоты без согласования стены переносить. значит, разрешили им.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 80
03.10.2014 22:37
Красный Путь
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя olyhka323:
Сообщение пользователя Максим 80:
Сообщение пользователя Марина7:
Сообщение пользователя olyhka323:
Сообщение пользователя Марина7:
Самые шустрые уже вовсю делают ремонт, вот-вот дадут отопление) не отставайте, соседи!

А мне интересно, самые шустрые как прячут провода?

В плинтуса, под натяжные потолки, где-то гипсокартоновые декоративные ниши, фантазию включите, и тогда штробить минимально стены придется))

Есть оказывается и такие которым на все плевать, а ведь сколько раз говорили, что штробить стены нельзя, хотя бы до сдачи дома. Заходили сегодня на стройку, поднимаемся по подъезду, слышим шум, стало интересно, смотрим мужик херачит, штробит стены вдоль и поперек, я просто охре..л. А ведь из за таких сдача дома может еще затянуться. Звонили в ИПС, Ольга Петровна сказала, что окончательная сдача дома будет 9 октября.

Интересно как это они штрабят ведь в акте прописанно что проводку и стены трогать нельзя, а также межкомнатные двери устанавливать нельзя. Со всем не понимаю для чего подписывать предворительный акт по каторому ни чего кроме входной двери вставить нельзя. Насчет сдачи 9 числа(очередное вранье) строй надзор сказал 10-15 .

Ну и подписали они акт, людям дай волю, а они извращаются как могут, им же все пох.р, кто то и стены гипсокартоновые уже переносит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka323
02.10.2014 00:08
Красный Путь
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Максим 80:
Сообщение пользователя Марина7:
Сообщение пользователя olyhka323:
Сообщение пользователя Марина7:
Самые шустрые уже вовсю делают ремонт, вот-вот дадут отопление) не отставайте, соседи!

А мне интересно, самые шустрые как прячут провода?

В плинтуса, под натяжные потолки, где-то гипсокартоновые декоративные ниши, фантазию включите, и тогда штробить минимально стены придется))

Есть оказывается и такие которым на все плевать, а ведь сколько раз говорили, что штробить стены нельзя, хотя бы до сдачи дома. Заходили сегодня на стройку, поднимаемся по подъезду, слышим шум, стало интересно, смотрим мужик херачит, штробит стены вдоль и поперек, я просто охре..л. А ведь из за таких сдача дома может еще затянуться. Звонили в ИПС, Ольга Петровна сказала, что окончательная сдача дома будет 9 октября.

Интересно как это они штрабят ведь в акте прописанно что проводку и стены трогать нельзя, а также межкомнатные двери устанавливать нельзя. Со всем не понимаю для чего подписывать предворительный акт по каторому ни чего кроме входной двери вставить нельзя. Насчет сдачи 9 числа(очередное вранье) строй надзор сказал 10-15 .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 80
02.10.2014 22:02
Красный Путь
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Марина7:
Сообщение пользователя olyhka323:
Сообщение пользователя Марина7:
Самые шустрые уже вовсю делают ремонт, вот-вот дадут отопление) не отставайте, соседи!

А мне интересно, самые шустрые как прячут провода?

В плинтуса, под натяжные потолки, где-то гипсокартоновые декоративные ниши, фантазию включите, и тогда штробить минимально стены придется))

Есть оказывается и такие которым на все плевать, а ведь сколько раз говорили, что штробить стены нельзя, хотя бы до сдачи дома. Заходили сегодня на стройку, поднимаемся по подъезду, слышим шум, стало интересно, смотрим мужик херачит, штробит стены вдоль и поперек, я просто охре..л. А ведь из за таких сдача дома может еще затянуться. Звонили в ИПС, Ольга Петровна сказала, что окончательная сдача дома будет 9 октября.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALEXSANDR B
02.10.2014 19:32
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Беспредел какой то(((((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uheifnbr
02.10.2014 13:13
Красный Путь
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя avioteh:
nac-albina@yandex.ru Мне предложили взять у сан. техников водощетчики и поставить их самому, а не ждать когда они выродят.[/QUO
ет, это уже совсем борзость какая-то беспредельная, мало того, что десятый месяц просрочки, еще и за них сами делайте...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka323
01.10.2014 23:14
Красный Путь
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя avioteh:
nac-albina@yandex.ru Мне предложили взять у сан. техников водощетчики и поставить их самому, а не ждать когда они выродят.

Да можно вообще все за них до делать!!!! Сроки опять перенеслись на 2 недели, как уже надоело. А они совершенно не шевеляться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим 80
30.09.2014 00:03
Красный Путь
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#

Здравствуйте!)) Подскажите пожалуйста, а сан. разводку вам сделали? полипропиленовые трубы?) Была на стройке, предлагали не ждать, сделать за 5 тыс. сделать, хоть прямо завтра...) говорят, что вам сделают так, что переделывать придется.....а тут вроде как, как скажу так и сделают....Но я отказалась... Ведь нам тоже самое должны бесплатно сделать? Да??...Ольга Петровна сказала, что отопление будет только к концу следующей недели..
Дом еще 5 лет на гарантии, если плохо сделают, то переделают.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avioteh
30.09.2014 22:01
Красный Путь
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
nac-albina@yandex.ru Мне предложили взять у сан. техников водощетчики и поставить их самому, а не ждать когда они выродят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nac-albina@yandex.ru
27.09.2014 13:48
Красный Путь
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Иван ЛЮБОПЫТНЫЙ:
Добрый день! 3 б/с. . за неделю все недочеты мне исправили (только пришлось прораба потюкать пару раз приехать) , а так все устраивает.остались косячки, но я их сам исправлю ведь делаю под себя. с полами решил не замарачиваться , нервы важнее. подписал предварительный акт. уже начал делать ремонт. нейстойку за просрочку планирую догнать! По сдаче дома кому нить известно???

Здравствуйте!)) Подскажите пожалуйста, а сан. разводку вам сделали? полипропиленовые трубы?) Была на стройке, предлагали не ждать, сделать за 5 тыс. сделать, хоть прямо завтра...) говорят, что вам сделают так, что переделывать придется.....а тут вроде как, как скажу так и сделают....Но я отказалась... Ведь нам тоже самое должны бесплатно сделать? Да??...Ольга Петровна сказала, что отопление будет только к концу следующей недели..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JonnyF
25.09.2014 22:26
Красный Путь
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Иван ЛЮБОПЫТНЫЙ:
кто знает когда будет электричество и отопление в доме?*????

обещали что-то одно из двух на этой неделе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван ЛЮБОПЫТНЫЙ
25.09.2014 15:19
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
кто знает когда будет электричество и отопление в доме?*????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение