+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Оксана
19.11.2012 19:17
>>>
#
Единственное добавлю,рядом с ЖК находятся гаражи,а там много интересного для живности(крысы,мыши),т.ч. думаю никуда они не денутся,но по крайней мере их не будет,ну или практически не будет в наших домах,если не будет подключен мусоропровод
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
19.11.2012 19:14
>>>
#
Вообще спор получается ни о чем,мы уже здесь живем,а Вам только предстоит въезжать,т.ч. делайте что хотите,будет где разгуляться. Не вижу смысла в дальнейших прениях и главное тема-то .... мусоропровод:-D.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
19.11.2012 19:11
>>>
#
Антон ради Бога пусть пудет мусоропровод,но только в Вашем корпусе, и то,если Вас поддержат соседи,думаю Вам еще предстоит отстаивать его по факту ;-).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
19.11.2012 18:59
Академия ЖК
>>>
#
Интересно на ,,Театральный,, тож ,,Спектр,, предложат?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
19.11.2012 17:59
Академия ЖК
>>>
#
Мусоропровод был, есть и будет)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерия
19.11.2012 15:40
Академия ЖК
>>>
#
Не думаю, что вопрос об использовании мусоропровода, может вообще обсуждаться, я против категорически, не будет он обслуживаться должным образом, на стенках мусоропровода все равно будут оседать остатки пищевых и "иных" отходов, которые потом будут благоухать и привлекать грызунов, которые копошатся в мусорных контейнерах и которых мне довелось лицезреть во время очередной прогулки во дворе с ребенком. От одной только мысли, что эти животные будут лазить по мусоропроводу, а между тем в подъездах или где-нибудь в межквартирных перегородках, а также под фасадом, становится жутко... И на весь подъезд обязательно найдется хоть один нечистоплотный товарищ, который чего-нибудь скинет в мусоропровод ненадлежащее или мимо него...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kot :)
19.11.2012 14:51
Академия ЖК
>>>
#
Антон.
Собственно вам уже ответили - менталитет большинства населения почему то не предполагает к чистоте... Вы хоть в одном доме с мусоропроводом видели чистую площадку? народ иногда умудряется не в мусоропровод кинуть а рядом с выходом пакет поставить....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MAY
19.11.2012 12:13
Академия ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
27/9, на первом собрании с САС было решено временно закрыть мусоропровод, в связи с большим количеством работ по ремонту квартир и большой вероятностью что рабочие закидают шахту по самую крышу, но близится годовой отчет УК Спектор, и этот вопрос думаю будет поднят.
А ступеньки все также скользят
Интересно СПЕКТР посещает этот форум, давненько я от них не видел ниодного сообщения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
19.11.2012 11:22
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Shimanskiy я не знаю, наверное нет. Я им дала координаты людей, которые им помогают в этом вопросе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 8
19.11.2012 10:31
Академия ЖК
>>>
#
По поводу нашего "свинского" менталитета абсолютно не согласна. Считаю, что многое зависит от воспитания конкретных людей. Я живу в Радужном в новостройке, ни крыс, ни тараканов, в подъезде - цветы, в лифте - коврик. Бывает конечно же кто-нибудь намусорит, дети конфетных фантиков накидают, но это все решаемые мелочи. Курить в подъезде запретить сложно, уже хорошо, что бычки на пол не кидают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
19.11.2012 09:26
Академия ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
to Вика_NEW,

А знакомые на данном сайте не зарегистрированы, чтобы подробней узнать про недостатки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
19.11.2012 08:47
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Знакомые на осмотре обнаружили приличное количество недостатков. Оформляют письмо в сас обоснованием недочетов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
19.11.2012 08:44
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Для H:
о каком европейском укладе вы говорите? Осмотритесь по сторонам! У нас же все ведут себя как свиньи: курят в лифтах, бросают бычки в подъездах, мусор выкидывают в мешках на газоны, или просто в подъезд. В уже введеных блок-секциях выкидывали в мусоропровод крупногабаритный мусор, мусоропровод забит, кто нибудь бросает мусор туда же, и стоит вонь на весь подъезд.
У нас менталитет такой: если вы можете со своей ручаться за чистоту, то в любом случае в подъезде найдется свинья и все будет так как описано выше.
Не умеем мы жить по европейски: обратите внимание на улицы - везде мусор и грязь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
18.11.2012 00:27
>>>
#
И вообще,давно-ли мусоропровод стал показателем принадлежности к городу или деревне ??? А то,что Иркутск это большая деревня,так это и так многим понятно,даже если мусоропровод функционирует;-)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
18.11.2012 00:20
>>>
#
Да о чем Вы говорите,и речи быть не может,чтобы мусор вывозили 2 раза в неделю с мусоропровода,дышать не чем будет,как минимум. Я жила в доме с мусоропроводом,про крыс не знаю,но мыши точно были и это-то на 8 этаже :-O, так у нас мусор вывозился ежедневно!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
H
18.11.2012 18:02
Академия ЖК
>>>
#
Мы звонили в САС ,нам сказали что .пока просмотр ведется с 10 б\с . потом с 9, после 20 ноября с 8 начнут. сказали . что сами позвонят нам и сообщат о дате просмотра. Ждем . Кто нибудь просматривал из 9-8 б.с. Какие есть замечания? подскажите. От муссорапровода мы бы не отказались. Живем в Ангарске - там все дома с муссоропроводами и нет никаких крыс и тараканов. Муссор вывозится 2 раза в неделю, очень удобно- нет никакой живности, ни кошек . ни бомжей. пора переходить на европейский уклад жизни. а не жить как в большой деревни.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
18.11.2012 09:45
Академия ЖК
>>>
#
Хотя тоже не вариант, почитал их форум , проблемы тежи, и мусоропровод предлагают жильцам упразднить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
17.11.2012 01:02
Академия ЖК
>>>
#
Вот например УК ,,Труд-севис,, контора рядом ,Академическая 5а, ЗАО ,,Труд,, вроде серьезная контора.
ЖК Дольше вита на их балансе должон быть. Как вариант...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
17.11.2012 00:48
Академия ЖК
>>>
#
Ну шо сказать, рынок услуг большой, нужно дольше искать, а эти два, просто ближе к входу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
я
17.11.2012 00:19
Академия ЖК
>>>
#
Антон
17.11.2012
>>>
# Уважаемый ООО "Спектр" если вы не в состоянии решить вопрос уборки и вывоза ТБО с дома и придомовой территории, то это повод серьезно задуматься в вашей компетентности и профессионализме.

При агитации УК Уютный дом, товарищ сказал, что в подъезде вообще убираться не будут, т.е за экономию 150-200 рублей мойте подъезд сами. Так?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
17.11.2012 22:59
Академия ЖК
>>>
#
Скопировал отзыв с другого форума; мы отдыхали на Украине, в Алуште, в высотном доме был платный лифт То есть он ехал, если приложишь к считывающему устройству таблетку как от домофона. На этой таблетке фиксированное количество поездок. Пополняется в конторке по обслуживанию лифтов. По-моему, достаточно демократично. К тому же, не зависит от количества пассажиров в лифте. Мы, когда там жили реально пытались сэкономить: вниз пешком, вверх только все вместе .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
17.11.2012 22:38
>>>
#
Антон, да, в том числе и с первых этажей. Это по закону так )
Я живу на втором и лифтом не пользуюсь совсем. Обидно, но что поделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
17.11.2012 22:35
Академия ЖК
>>>
#
Плату за лифт берут со всех этажей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
17.11.2012 22:32
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
А может и лифт заварить, ну его нафиг, заклинит еще, в шахте кто заведется, а так и обслуживать не надо.

Отличная идея, я почти 2000 штуки в год буду экономить. Все равно им не пользуюсь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
17.11.2012 22:27
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Привет, всем! Я еще ожидаю получения своей квартиры, но регулярно просматриваю форум и я абсолютно уверена, что отказ от мусоропровода оформлен неправильно, этот вопрос может решится только на собрании собственников жилья путем голосования с составлением легетивного протокола такого собрания, но как я поняла не одного подобного собрания с нормальной явкой собственников так и не состоялось. Я сейчас живу в доме без мусоропровода, на территории двора рядом с детской площадкой расположена контейнерная площадка, мусор вывозится каждый день, но это все равно не решает проблему бродячих собак, бомжей, роющихся в мусоре на глазах детей, на газонах мусор, который приносит ветер и собаки и запах. Думаю, что нужно было не торопится с завариванием мусоропровода и попробовать пожить с ним и посмотреть, что из этого получится и уже потом принимать решение. Может, если обслуживать мусоропровод, как требуют санитарные нормы, проблем не будет. А управляющей компании очень выгодно работать без мусоропровода, проблем меньше.

Только, чтоб нормально дом обслуживался, не голосуйте за УК, который предложит САС. Нам уже "подсунули" засланного казачка под названием Спектр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение