+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Shimanskiy
23.10.2012 14:15
Академия ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Антон,
фото приведено в пример как обыграть балки..
В виду ограниченности бюджета на ремонт натяжные потолки не рассматриваю вообще, да и просто не испытываю к ним расположения..
Поэтому и думаю либо оставить как есть гипсокартоновый потолок, либо убрать его получив визуальное прибавление к высоте потолка в комнатах и полезное пространство в месте где предполагается гардеробная..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
23.10.2012 14:12
Академия ЖК
>>>
#
Особенность конструкции 120 серии в том что как пол и потолок не шумоизолируй, звук очень хорошо идет по несущим элементам, и работу перфоратора будут слушать не только соседи рядом, а вся блоксекции. И даже выложив потолок пробкой или изовером, тока деньги на ветер пустите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
23.10.2012 14:10
Академия ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
WinDom38RUS,
я не строитель, но интересуюсь нюансами в виду приобретения..
Насчет звукоизоляции наслышан, лично присутствовал в квартире первой очереди после ремонта чтобы иметь мнение, есть негатив по поводу слышимости, но думаю что слой гипсокартона не на много исправляет ситуацию как со звукоизоляцией, так и с теплоизоляцией..

Насчет 30 мм думаю слишком критично судите, думаю что больше, но спорить не буду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
23.10.2012 14:03
Академия ЖК
>>>
#
На фото натяжной потолок, и пластиковые балки, а следить за таким потолком реальный геморой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WinDom38RUS
23.10.2012 13:57
Академия ЖК
>>>
#
Shimanskiy а теперь подумаем о шумоизоляции: на перекрытии 9 этажа уже крыша, залитая чем-то там. Смысл ячеистой плиты - в чистой толщине и ребрах жесткости, но при этом в уменьшенной массе за счет тех самых ячеек, где толщина плиты ну может миллиметров 30. Какая шумоизоляция? Никакая!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cartel38
23.10.2012 13:57
Академия ЖК
>>>
#
"Также хочется отметить, что в "тарифном плане" УК "Уютный дом" есть очень странные статьи: например за услуги банка. Судя по объяснениям представителей УК "Уютный дом" это сумма за оплату услуг человека, осуществляющего перевод платежей на счет УК. НО: если я плачу по системе город например в кассах Ростелеком: значит зарплату оператор получает от своего работодателя - Ростелекома. Почему мы должны скидываться на зарплату оператора? Тем более что ее не платит УК "Уютный дом"?" (с)

zaq, не совсем так.

Объясню на примере: платишь за телефон через терминал 100 рублей, удерживается комиссия, например, 10 рублей. Т.е. твоих денег до оператора связи доходит не 100, а 90 рублей.

Так вот, с оплатой коммунальных услуг через банк (или ЗАО УК Сиброн, оно же система Город) ситуация такая же, т.е. с внесённых тобой 1 000 удерживается комиссия, а до управляющей компании доходит, ну, например, 990 рублей.

Но, здесь есть одно, но существенное отличие, если платя оператору связи ты понимаешь, что фактически оплачиваешь не 100, а 90 рублей и про 10 рублей комиссии ты "забываешь", то в случае с управляющей компанией постановка вопроса иная. Оплатив 1 000 рублей через банк, ты исполнил денежное обязательство перед управляющей компанией ровно на 1 000 рублей, но 10 из них остаётся в банке, как комиссия. А минус 10 рублей - это уже "головная боль" управляющей компании, т.к. эти 10 рублей, она не доплатит, например, за тепло или воду.

Вот и практикуют у нас управляющие компании такие методы, как включение комиссии за услуги банка в состав платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Что касается уютного дома, то выделение из строки "управленческое вознаграждение" отдельной строкой "комиссия банка" является спорным. Т.к. за счёт "управленческого вознаграждения" они должны содержать и кассиров, платя им зарплату, и расчитываться с банками и т.п. и т.д.

Опять же, у банков размер комиссии разный, диапазон от 1,7% до 2% от принятого платежа.

А вот почему уютный дом указывает тариф один, без учёта "комиссионного коридора" - этот вопрос должны задать налоговики...

Одним словом - "контора мутная"

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
23.10.2012 13:46
Академия ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
WinDom38RUS,

геморрой по Вашему в прокладке проводки, шпатлевке и покраске бетонного перекрытия?

Есть такое дело.. повозиться придется!
Но если внешне перекрытия не будут ассиметрично смотреться, то можно это обыграть, как это сейчас называется в скандинавском стиле (смотреть фото ниже)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WinDom38RUS
23.10.2012 13:38
Академия ЖК
>>>
#
Shimanskiy Выиграете немного - а гемороя наживете много
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
23.10.2012 13:35
Академия ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Я так понимаю внешне это вот так как в коридоре как на фото..

Для наглядности хотелось бы увидеть как оно в квартире смотрится.. чтобы решить уже.. Запала вот мысль в голову и будоражит мозг..

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WinDom38RUS
23.10.2012 13:28
Академия ЖК
>>>
#
Shimanskiy там ячеистая плита перекрытия как и на других этажах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
23.10.2012 12:25
Академия ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
У кого-нибудь из первой или второй очереди есть фото потолочного (бетонного) перекрытия в квартире находящегося под гипсокартоновым, желательно комнаты целиком, и отличается ли его вид (бетонного перекрытия) в зависимости от этажа (интересует именно 9 этаж)?

В раздумьях, оставлять ли потолок как есть или убрать до бетона (+20 см примерно к высоте потолков правда придется прятать проводку)

Фото можно разместить или здесь или мне на почту: shimanskiy_v.a@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
23.10.2012 11:21
Академия ЖК
>>>
#
я, как будущий жилец ЖК Академия за "Спектр", понятно, что те, кто живут сейчас что-то хотят поменять, но нам тоже там жить! Судя по тому, что управляющие не скрываются, участвуют в обсуждении проблем на сайте, толк будет, люди заинтересованы в работы, тем более поднимать дом с начала не самая легкая задача, когда все не отрегулировано...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
23.10.2012 11:16
Академия ЖК
>>>
#
Не получилось у меня на собрание попасть, но думаю там ничего нового не было. Как уже сказал "zaq" - дайте УК поработать, дом нужно до ума довести, а на это нужно время. Спектр пытается решить проблемы - какие то успешно, какие то не очень, но пытается...При приемке квартир всех нюансов учесть невозможно, вот они и всплывают.. есть реальная возможность что-то доделать и привлечь САС к доработке недоделок ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WinDom38RUS
23.10.2012 10:31
Академия ЖК
>>>
#
Антон Просмотре квартир будет в ноябре-декабре.Сдача дома комиссии состоится к середине декабря. Подписание акта-приема-передачи - зависит от дольщиков. Если принять квартиру как есть -возможны проблемы в будущем. Лучше обратится к людям, знающим в строительстве толк. Заплатить им небольшую сумму, за что они укажут вам на все недостатки вашей квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WinDom38RUS
23.10.2012 09:49
Академия ЖК
>>>
#
Кстати кому нужен капитальный гараж в кооперативе за ЖК? С подавлом, в отличном состоянии. звонить 89025777437
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WinDom38RUS
23.10.2012 09:48
Академия ЖК
>>>
#
Дольщику: после получения акта приема передачи обращались в БТИ на нижней набережной - там дешевле, и с ними работает САС - соттвественно обмер квартир уже не нужен. Свидетельство о госрегистрации получили в начале лета и потом прописывались
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zaq
23.10.2012 09:43
Академия ЖК
>>>
#
NIKOLAY 18 А вот и наши "больные головы". Я как житель ЖК Академия могу сказать,что все проблемы, которые возникали у меня с момента передачи квартиры, УК Спектр решил. Да у меня были с ними небольшие проблемы, но в целом - все хорошо.Секрет прост: выполняйте все свои обязанности по договору точно и в срок, а потом уже требуйте аналогичного результата от УК!
Некоторые проблемы, возникавшие у некоторых жильцов наших домов, возникли в результате приема квартиры по принципу "потолок есть, пол есть, стены есть, значит принимаем".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zaq
23.10.2012 09:32
Академия ЖК
>>>
#
Мое мнение по поводу смена управляющей компании:
1. Человек, активно агитирующий за УК "Уютный дом" имеет задолженность перед УК "Спектр" в районе 20 т.р., в связи с чем УК "Спектр" ограничил обслуживание его квартиры. Естественно, он не доволен. Но: он рассчитывает, что УК "Уютный дом" будет обслуживать его бесплатно? Маразм, однако. Вполне вероятно и такое развитие событий: УК "Уютный дом" дает скидку "активисту" на оплату коммунальных услуг, вот он и бегает.
2. УК "Уютный дом" имеет долги перед сбытовыми компаниями, жильцы домов, находящихся под управлением УК "Уютный дом" судятся с компанией.Подтвердить все эти факты можно без особых проблем.
3. Выгода по тарифам по сравнению с тарифами УК "Спектр" составляет 1,5 рубля, что при площади 80 кв.м. составляет всего 120 рублей. Зачем нам проблемы с перезаключением договоров, переопломбированием счетчиков и прочими сопутствующими проблемами за эту копеечную выгоду?. Также хочется отметить, что в "тарифном плане" УК "Уютный дом" есть очень странные статьи: например за услуги банка. Судя по объяснениям представителей УК "Уютный дом" это сумма за оплату услуг человека, осуществляющего перевод платежей на счет УК. НО: если я плачу по системе город например в кассах Ростелеком: значит зарплату оператор получает от своего работодателя - Ростелекома. Почему мы должны скидываться на зарплату оператора? Тем более что ее не платит УК "Уютный дом"?
4. УК "Спектр" не проработала еще и года: нужно просто дать людям поработать и после этого уже решать "нравится-не нравится". В данный момент вся эта замена похожа на замену шила на мыло.
В общем идет перекладывание проблем с больной головы на здоровую!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
22.10.2012 22:24
Академия ЖК
>>>
#
У меня вопрос к жителям 1-ой очереди: когда вы смогли прописаться (зарегистрироваться) в новых квартирах?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
упр дом
22.10.2012 17:58
Академия ЖК
>>>
#
Оксана спасибо большое,очень приятно хоть кто то оценил
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
22.10.2012 15:44
>>>
#
Мы въехали в квартиру не очень давно,но оценить Спектр я уже успела. Реагируют на мои заявки оперативно,максимум через пол часа Юрий Анатольевич уже поднимается в квартиру,для устранения "неприятностей", квартплату мы платим в своем же доме, нужно только спуститься в цокольный этаж,2 раза в неделю приезжает штатный бухгалтер и принимает платежи,подъезд так же поддерживают в чистоте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
22.10.2012 10:36
>>>
#
У нас сейчас Южная УК, может вас с ними не повезло, но я оставляю заявку и сразу выполняют - делают выключатели в подъезде в тот же день. Нужен сантехник - завтра он у вас, а если позвонить с утра, то в тот же день после обеда. Землю привезти во двор - пожалуйста. Соседи оставили заявку, чтобы перед их балконом выкосили траву и деревья обрезали, им все организовали. Песок в песочницу заказывала, привезли. Те все что касается моей квартиры или полезно всем жильцам, все выполняют! И каждый раз приходят, чтобы мы расписались за то, что работа выполнена. Может вы как-то не так требования формулируете или просто просьбы у вас какие-то не такие ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галюня
19.10.2012 00:20
Академия ЖК
>>>
#
Несколько УК объединились в один номер 500-100, чтобы экономить на собственных диспетчерских (данные из Интернета). Как-то месяца 1,5 назад оставляла свою заявку, спросили кто, № квартиры, проблему - результата нет. Может и кому-то приятно жить как ........., наверно работникам этой УК, либо у них через чур много домов и они не справляются с нагрузкой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галюня
19.10.2012 00:13
Академия ЖК
>>>
#
Полностью согласна с cartel38 "В первую очередь нужен контролирующий управляющую компанию орган - совет дома, вменяемый и адекватный, который может ставить конкретные вопросы по качеству оказываемых услуг и сроках устранения недостатков." Контролирующий управляющий разумеется за просто так работать не будет, или кто будет на добровольных началах....

Мы сейчас снимаем, у нас УК Южное управление, впечатление не очень, полы месяцами не моют, но горячая вода есть всегда
во дворе убиться можно, дворник работает но видимо малоэффективно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
19.10.2012 18:00
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Если мне не изменят память собрание проводилось 8 июня, и на нем присутствовало 4-5 квартир. и так мы решили как я написал выше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение