+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
NIKOLAY 18
19.10.2012 17:58
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
NIKOLAY 18, какие то Вы странные. Вроде как мы единогласно решили, что все перила спиливаются.

Может я конечно не так понял, но я подписывался за то чтобы спилить перила, затем они увеличивают крыльцо и ставят новые перила.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
19.10.2012 17:42
>>>
#
NIKOLAY 18, какие то Вы странные. Вроде как мы единогласно решили, что все перила спиливаются.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
19.10.2012 16:09
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Вчера спрашивал про перила у 8 секции, обещали что перезвонят, ну тут не вытерпел сам позвонил за 30 минут до окончания рабочего дня у Спектра. На что девушка мне ответила, спрашивайте у начальника участка , хотя вчера мне клятвенно обещала что перезвонит.
Спектр, обязательно нужно чтоб кто нибудь там голову расшиб или ногу сломал , чтоб вы установили перила, спиленные ещё в начале июня?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ООО "Спектр"
19.10.2012 12:55
Академия ЖК
>>>
#
Напоминаем, что для расчета платы за потребленную тепловую энергию по показаниям индивидуального квартирного теплосчетчика С ОКТЯБРЯ 2012 необходимо:
1. Подписать дополнительное соглашение по оплате за тепловую энергию согласно показаний квартирного теплосчетчика и Акт ввода в эксплуатацию индивидуального квартирного теплосчетчика. Обращаться – Шунтиков Ю.А., т. 727-798.
2. В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг… № 354 от 06.05.2011, вступившими в силу с 01.09.2012 п-34 "Собственник обязан, при наличиии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания в период с 23 по 25 число текущего месяца и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее 26 числа текущего месяца". Показания ( при условии выполнения п.1) необходимо передать по тел. 89016667041 в рабочие дни:
пн-пт, с 8-00 до 17-00, обед с 13 до 14.
3. В январе 2013 года при выполнении вышеуказанных условий Вам будет выполнен перерасчет платы за тепловую энергию с учетом показаний индивидуальных теплосчетчиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cartel38
19.10.2012 12:18
Академия ЖК
>>>
#
В первую очередь нужен контролирующий управляющую компанию орган - совет дома, вменяемый и адекватный, который может ставить конкретные вопросы по качеству оказываемых услуг и сроках устранения недостатков.

Он же должен доводить полную и объективную информацию до жителей дома об адекватности и вменяемости управляющей компании.

Всё остальное, как-то: низкая стоимость услуг, круглосуточная "эрекция" управляющей компании к жалобам жителей и т.д. и т.п. - чушь и профанация!!!

P.S. ни уютный дом, ни спектр, ни какая иная управляющая компания работать "только за еду" не будут........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ООО "Спектр"
19.10.2012 11:17
Академия ЖК
>>>
#
По горячему водоснабжению (ГВС) дома №27/8.
В связи с длительностью мероприятий по выявлению и корректировки ПРОЕКТНОЙ недоработки по ГВС дома № 27/8, ООО "Спектр" планирует сделать перерасчет платы за горячую воду в данном доме для тех, кто подавал показания водосчетчиков до 30.09.2012, т.е. до момента стабилизации ГВС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
19.10.2012 09:10
Академия ЖК
>>>
#
А у меня холодная вода из горячего крана практически всегда текла... минут по сорок пыталась спускать, без результатно, и полотенцесушитель - хоть согревай! Ну где она - вода была? Вот, только последний месяц радуемся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ann
19.10.2012 08:27
>>>
#
Уважаемые соседи, может уже 22 октября определимся уже с компанией на следующий год - иначе это будет долго продолжаться, Спектр или Уютный дом. Составим нормальный протокол, решение собственников по выбору компании на 2013 год, а то у нас нормального оформленного решения до сих пор нет, дотянем до открытого конкурса...вообще черт знает что можем получить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
19.10.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Николай, ну что вам сказать... у меня из горячего крана холодная вода бежала только летом, да и то максимум минуту. сейчас этой проблемы нет. вы учитывайте водоразбор - летом он меньше видимо. ну а про пинать я уже писал и очень сомневаюсь , что новая УК "сразу разбежиться" и будет все делать по первому требоваю или звонку... не факт, что проблем будет меньше. они могут только увеличиться. может до нового года новая компания себя и будет показывать " белой и пушистой ", а потом все по-новой начнется, практика показывает такой расклад.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
18.10.2012 02:33
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
что то надоела мне вся эта возня с выборами УК. продолжать эту эпопею только для очистки совести и ради справедливости и соблюдения буквы закона , где финал неизвестен а надежды призрачны - не хочется. деньги платятся, спектр более-менее терпимо работает. лучше синица в руках.... я в общих чертах представляю позицию оппозиции извиняюсь за каламбур они вроде как за лучшую УК да и долги заодно спишутся... нужно ли все это другим, вся эта суета... подумайте сами и решите...

Видимо у вас пол-года из горячего крана не бежала холодная вода? Спектр все делает очень медленно, нужно постоянно их "пинать", ездить в офис писать письменные заявления с входящим номером.Порой у меня складывается такое чувство, что Спектр сделал личное одолжение взяв в управление наш ЖК.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
18.10.2012 23:13
Академия ЖК
>>>
#
что то надоела мне вся эта возня с выборами УК. продолжать эту эпопею только для очистки совести и ради справедливости и соблюдения буквы закона , где финал неизвестен а надежды призрачны - не хочется. деньги платятся, спектр более-менее терпимо работает. лучше синица в руках.... я в общих чертах представляю позицию оппозиции извиняюсь за каламбур они вроде как за лучшую УК да и долги заодно спишутся... нужно ли все это другим, вся эта суета... подумайте сами и решите...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
18.10.2012 17:30
Академия ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Shimanskiy, он же Вячеслав..

to Антон,
про сроки сдачи и оформления наслышан и начитался, но для себя решил не тянуть..

to NIKOLAY 18
данную ветку прочитал от корки до корки, сделал выводы относительно подписания акта приема-передачи, т.е. на случай недоделок, также с интересом почитал про УК.
Почитав отзывы и жалобы по Спектру, пообщавшись со знакомыми по разным УК, не вдаваясь в подробности, сложилась картина что Спектр пусть и не идеален, но и не безнадежен.
Я так понимаю, наши б/с по умолчанию будут отдавать Спектру? Или в связи с вышепредставленной информацией о судебных разбирательствах на тему открытого конкурса по выбору УК будет предоставлен список УК навыбор?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
18.10.2012 15:33
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Вячеслав,Антон и все остальные заинтересованные дольщики, будущие собственники

Внимательно выбирайте УК, если САС вам будет предлагать УК , сразу не голосуйте а хорошенько почитайте отзывы, посмотрите тарифы, чтоб не получилось как унас. Спектр не самый лучший вариант.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
18.10.2012 12:23
Академия ЖК
>>>
#
Сдача в 4 квартале, сроки выполняют, дадут в декабре просмотр-хорошо, в ноябре еще лучше, зимой отделку делать, ну его нафиг, спокойно оформить собственность в марте- апреле (раньше скорее всего не получится) и спокойно начать ремонт.Не пирожок горячий покупаете, не остынет)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав
18.10.2012 10:00
Академия ЖК
>>>
#
to Vik, Д.А.,
вчера разговаривал с САС, говорят другое, что просмотры в начале ноября собираются начать..
В общем понятно что ничего не понятно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Д.А.
18.10.2012 09:51
>>>
#
Vik, я звонила в САС по этому вопросу. Сказали, что просмотры планируются только в конце ноября. Сдача госкомиссии - в декабре. Ключи - декабрь-январь (зависит от того, когда госкомиссия подпишет акт приемки)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vik
18.10.2012 09:47
Академия ЖК
>>>
#
интересует информация по поводу предварительного просмотра квартир 2 очереди.
Кто-нибудь уже попал на просмотр через САС или прораба?
Тоже интересует данный вопрос, кто знает когда планируется сдача дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
17.10.2012 23:28
Академия ЖК
>>>
#
безусловно, своеобразный шантаж - это не те рычаги давления, которые приятны... хотелось бы нормального конструктивного общения между жильцами и управляющей компанией, с видимым результатом. думаю это всех бы устроило.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
17.10.2012 23:20
Академия ЖК
>>>
#
вот, собственно, о чем я и говорил. Спектр - орел.... не в обиду. большинство контор раскачиваются очень долго. лично меня эта УК устраивает, по-крайней мере пока.... тем более зима на носу и передел может боком выйти всем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ООО "Спектр"
17.10.2012 16:49
Академия ЖК
>>>
#
По вопросу проведения внеочередных собраний УК "Уютный дом".
Ваши дома находятся в управлении ООО "Спектр" с января 2012 года. За это время мы вместе с Вами прошли путь от только что сданных зимой новостроек до комфортных домов с минимальным количеством неразрешенных вопросов.
Уважая Ваше законное право на выбор УК, рекомендуем запросить ( в т.ч. по телефону) независимую информацию об УК "Уютный дом" и ООО "Спектр":
Некоммерческое партнерство управляющих многоквартирными домами Иркутской области "Содружество ЖКХ"
,Жилищные и коммунальные отделы комитетов по управлению Свердловским и Октябрьским округами
По расчетам с ресурсоснабжающими организациями - ООО "ИГТСК" (теплоэнергия), МУП ПО "ВКХ", ООО "Иркутскэнергосбыт". ООО "Контактор"(лифт), ООО "Петр и компания" (мусор).
Служба государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
упр дом
17.10.2012 16:25
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемые жители у кого есть проблемы с окнами сколы,трещины или плохо открываются звоните мне для того чтобы составить полный список. Сегодня был договор САС отправит ремонтников для этого нужно полный список.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав
17.10.2012 13:46
Академия ЖК
>>>
#
Всем здравствуйте,
интересует информация по поводу предварительного просмотра квартир 2 очереди.
Кто-нибудь уже попал на просмотр через САС или прораба?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Blade
17.10.2012 10:51
Академия ЖК
>>>
#
против "Уютного дома"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 8
17.10.2012 10:48
Академия ЖК
>>>
#
Я как бывший работник управляющей компании хочу высказаться: "Уютный дом" - компания не с лучшей репутацией. Не советую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сосед
16.10.2012 12:39
>>>
#
Можно предьявить САС за перила что он сделал позорные или Спектр так снюхался с волковым что против и говорить ни чего не может
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение