+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Елена б/с 8
01.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
NIKOLAY 18, согласна, работа большинства управляющих компаний оставляет желать лучшего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 8
01.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Владислав, посмотрите ст.153 ч.2 п.6 ЖК РФ.
Чтитаю, что в будущем, если не устроит ООО "Спектр", можно провести заочное голосование по изменению способа управления МКД либо избрать другую управляющую компанию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана б/c 8
01.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Woland спасибо.

NIKOLAY 18 мы приезжали на квартиру 30 мая часов в 7 вечера, на месте провала уже была большая куча гравия
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
01.06.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Елена б/с 8 Спектр изначально повел себя мягко говоря не корректно на собрании в 8 б/c об этом я уже писал выше.Два факта моих обращения в Спектр: 1) Попросил заменить лампу освещения на этаже. Сначала мне говорили вы не подписали договор, поэтому мы вам менять ничего не будем. Хорошо, я подписал договор , далее мне неделю Юрий Анатольевич говорил у нас лампы такие они днем не зажигаются. а зажигаются только вечером, после этого я специально приехал вечером, чтобы проверить ну и конечно результат такой-же-лампа нее горит. Только спустя 2 недели после моего обращения поменяли лампу освещения. 2) Сразу после приемки у меня сломался выключатель в квартире. Я обратился в САС, они отправили в Спектр.Через три недели Спектр мне позвонил и сказали мы вам готовы поменять выключатель. К тому времени я уже сам все поменял. Эти 2 обращения были сделаны, для того чтобы проверить работу УК. Вывод печальный- плачю вовремя квартплату, но при этом не получаю заявленный сервис. Тоже самое касается провала грунта. Работы начались только спустя неделю. 29.05.12 был вечером там еще даже конь не валялся, работы по видимому начались 30 или 31 мая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
01.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
А кто знает, когда откроют дорогу к нашему дому через радужный? Так устала уже ездить по катакомбам по улице геологов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 8
01.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
NIKOLAY 18, у каждого застройщика есть свои управляющие компании, которым они передают свои объекты. К тому же зря вы думаете, что с новостройками нет проблем. Столкнулась с этим лично и знаю, что в новых домах очень много строительных недоделок, которые должен устранять застройщик, а фактически за него устраняет управляющая компания, которую он "порекомендовал" будущим собственникам. Хотя это абсолютно незаконно, так как порой на это тратяться деньги собственников, а не застройщика. А вообще вся эта котовасия происходит из-за несовершенства действующего жилищного законодательства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
01.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Вот именно, дайте спокойно поработать Спектру! хотя бы год! и вы увидете результат! неужели вы не видите , что они стараются и работы ведутся!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
01.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Оксана б/c 8, не вскрывал стяжку и трубы не менял. Просто так их не прорвёт, только если сосед снизу перфоратором может помочь. У таких разводок неприятности бывают только в местах соединения, которых в полу не должно быть)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cartel38
01.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Алексею: 8-964-540-67-67, Владимир. Люди ответственные, делают ремонт в кв. № 14 восьмой блок-секции, можете посмотреть, так сказать наглядно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
31.05.2012 08:00
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Оксана б/c 8 При получении передаточного акта выдают схему разводки труб. По трещинам в стяжке можно определить где проходят трубы. Я ничего не менял, стяжку не вскрывал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана б/c 8
31.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Еще раз повторюсь про трубы, кто-нидь менял трубы, как вы это сделали, как поняли где трубы идут в стяжке? Качество металлопластика меня смущает, особенно то, что они "упакованы" в стяжку, счас все ремонт сделают, а они как лопнут и поплывем....Может я не права или лучше настроиться на то, что придется трубы выковыривать из пола и ставить качественную медь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
31.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Соседи, кому не трудно напишите телефоны людей которые делали у вас ремонт. Желательно те которые могут и стену перенести кипсокартонную и плитку положить, в идеале еще и сантехнику подключить. Ну и цена-качество оптимальные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
31.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Владислав, если честно, то уже утомили, собственники, не собственники. Люди только переезжают, заканчивают дела с ремонтом. Очень устали. Дайте вы спокойно поработать Спектру, хотя бы год. За это время они покажут себя, ну и люди разберутся что к чему. К тому же к новому году еще три блок-секции сдадут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владислав
31.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Голосовать на общем собрании могут только СОБСТВЕННИКИ, а не будущие собственники. Кворума, скорей всего, не будет. Вся эта вакханалия с неразберихой по управлению домом происходит только по причине неисполнения своих обязанностей, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации, со стороны Комитета. Если есть желающие без "дяди" выбрать управляющую компанию, то организуйте общее собрание СОБСТВЕННИКОВ, причём строго в порядке, предусмотренном ст. 45 ЖК РФ. Желаю удачи. На сегодняшний день для меня Спектр - это дяди с улицы, которые навязывают мне свои услуги по своей цене по принципу "купи кирпич".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
31.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Доброго времени суток, уважаемые. У меня тут еще вопросы появились. Отопление, точнее подводка к радиаторам как сделана и из чего? Не могу сообразить как под стяжкой трубы идут(у кого бы узнать схему разводки) и насколько они надежны. Кто нибудь менял систему отопления на медную?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дом управ Ю.А
31.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Нумерация всегда и везде слева-направо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дом управ Ю.А
31.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Горячая вода 1 06 2012 но 4 06 2012 по 6 06 2012 опять не будет объявление весит на доске подъезда
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
31.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Ю.А. а когда дадут гррячую воду?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дом управ Ю.А
31.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Если вы смотрите по сторонам то должны видеть что работы по провалу уже ведутся,крышу тоже будут латать,козырьки ужу делают, так что работа идёт и это заслуга наша общая.что по оплате вторник 19-30 будет Ген Директор и решите все вопросы сразу что почём и это будет правильно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
31.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
NIKOLAY 18, по поводу задолженности за январь-февраль надо пинать УК, пусть они с САС разбираются.

Кто- нибудь решал со спектром вопрос о начальных показаниях счетчиков электроэнергии и воды? Ведь за это тоже должен был САС заплатить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
31.05.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Валерия: Я лично не живу, но квартплату плачу ежемесячно, Спектр немного лукавит по поводу долгов,. У меня передаточный акт от середины февраля, но задолженность январь+половина февраля висит тоже на мне.Хотя фактически эту задолженность должен оплатить САС-около 3000 рублей. Так что не надо во всех смертных грехах обвинять б/c 8
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерия
31.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
NIKOLAY 18, а что им остается делать, действительно если б/с 27/8 не заключила договор с УК Спектр, то с какой стати пользовалась услугами, водой и отплением, надо было и отключить все с самого начала и создавать тогда свое ТСЖ или приводить др. УК. А то потреблять потребляем, мусор валим, а платить не собираемся... Я посмотрела на списки должников по нашей б/с - оплатили единицы, зато сколько шума. У меня вообще сложилось впечатление, что против Спектра выступают как раз неплательщики, извините, если кого обидела ненароком...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
31.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
NIKOLAY 18, фига себе(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
31.05.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Woland ва феврале представитель Спектра почему-то не смог ответить на этот вопрос. А только угрожал жильцам которые уже жили на тот момент, что если 8 б/c не заключит договор отключим вам воду, отопление и т.д, т.е грубо манипулировал людьми.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
31.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
NIKOLAY 18, сейчас не подскажу. На собрании всё оговаривалось. Думаю, в УК ответят на этот вопрос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение