+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Макс
30.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Ну что, спиливаю?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
да, перила нужно бы убрать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
30.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Я тоже за переделку перил))) скоро коляску начну возить: blushing: : blushing: : blushing: : wub:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 8
30.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Владислав, по поводу военного пенсионера я с Вами категорически не согласна, председателем ТСЖ должен быть человек, имеющий опыт работы в системе ЖКХ, нужные связи в теплоснабжающих организациях, желательно с инженерным образованием, лучше всего инженер-теплотехник. То есть это должен быть человек, разбирающийся в инженерных сетях дома, который сможет проконтролировать работу исполнителей, а не просто командир. Это только кажется, что все так просто, на практике все намного сложнее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина.
30.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Ромашка, а вы профлист сами снимали или фирма, которая устанавливала вам лоджию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина.
30.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Здравствуйте. По поводу прописки. Я сначала ходила на комиссию, так как прошло более семи дней с даты снятия с учёта по прежнему месту жительства. Заплатила 1,5 тыс. За детей, правда, штраф не взяли. ))). А вчера ходили прописываться. Отстояла в очереди, присесть негде, духота. В общем, всё для людей((((. Выдали кучу бланков. Документы заполнила, стала сдавать, не взяли. Не оказалось одной справки на ребёнка. Так что эпопея с пропиской продолжается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
30.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Огромная просьба не бросайте свои окурки на газоны

Присоединяюсь к этой просьбе. Мало приятного видеть их под окнами НАШЕГО дома. Неужели так сложно поставить на балконе баночку под мусор?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
30.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
У Спектра тарифы адекватные

Полностью согласен. Спрашиваю знакомых по их квартплате, дешевле наших пока ничего не нашел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
30.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Предлагаю перила с крыльца убрать и сделать ступени в сторону тротуара.

Лучше не ступеньки, а ровную наклонную площадку, удобнее закатывать будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Макс
29.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Владислав
Готов подписать документ к комитету о конкурсе. Подробнее расскажи, что писать, как писать, куда отвезти! Если есть файл, шли файл!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Макс
29.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Sireg@
Готов принести болгарку и отпилить эти перила. Реально ничего не занести. Что за инженер архитектор это придумал?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sireg@
29.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Владислав, +1

Анна, тоже +1
Предлагаю перила с крыльца убрать и сделать ступени в сторону тротуара.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
29.05.2012 08:00
>>>
#
Подскажите какой у Вас интернет и цену
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
29.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Всем доброго времени! В очередной раз наблюдала, как мамочки с колясками попадают в подъезд!!!! Это нужно так виртуозно закатить коляску на крыльцо, чтобы можно было открыть дверь.... Неужели нельзя чем-то помочь нашим женщинам? например увеличить крыльцо! ведь кроме коляски у них могут быть в руках и сумки... А как неудобно заносить габаритные вещи, столкнулись с этим когда заносили холодильник (мешали перила).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владислав
29.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
ТСЖ имеет смысл создавать только при наличии кандидатуры председателя, который был бы готов работать председателем ТСЖ на постоянной основе Если такой человек найдётся, то безусловно ТСЖ - это наилучший вариант. Образ такой кандидатуры - это военный пенсионер, у которого масса свободного времени и неизрасходованная тяга к командованию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дом управЮ А
29.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Елена б/8,Валерия,Татьяна спасибо за понимание с застройщиком ведутся уже не дружеские разговоры по поводу протекание крыши,козырьков,дело движется установиться погода будут заливать крышу,ставить водостоки с провалом возле 8б/с засыпать пока щебёнкой после положат асфальт. Огромная просьба не бросайте свои окурки на газоны совсем не приятно не только убирать ну и всё остальное.Давайте уважать своих соседей которые садят рассаду для общей красоты, особенно Б/С10 и Б/С9 ведать больше всех курят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
29.05.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Владислав может быть имеет смысл создать ТСЖ? У Спектра тарифы адекватные сравнил две квартиры свою и родительскую: площадь 56,2 и 55,5 соответсвенно квартплата без учета воды 1957,58 и 1898. У родителей нет лифта. Что касается качества услуг у Спектра оценить не могу, так как в квартире не проживаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIK
29.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Владислав! Я готов тебя поддержать и пойти с тобой рядом. Но проблема в том что моя блок секция 2, ещё только фундамент. Ты молодец , поступаеш правильно и разумно. Надеюсь что тебя остальные жильцы поддержут. Я постоянно посещщаю форум. Так как мне тоже не безразлично каким образом у нас будут складываться дела .
kseniya4 у вас двух или трёх комн.кв. Ваша отделка меня впечатлила.У меня всё ещё в переди и мне так же интересно как делают ремонт. И сколько нужно средств примерно на ремонт как говорится под ключ, планировку я видел только на бумаге. Ни одну кв.не посещал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
29.05.2012 08:00
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Владислав Что касается тарифов у Спектра в принципе они адекватные. Сейчас специально сравнил, квартплату в своей и родительской квартирах. Она почти одинаковая за квартиру площадью 56,2 Спектру плачу 1958,57 вместе с лифтом без учета воды. За квартиру площадью 55,5 лифта нет выходит 1898 без учета воды. Что касается качества оказания услуг не могу сказать ничего по Спектру так как своей квартире ещё не живу. А наша муниципальная УК моет полы в подъезде раз месяц, мусор вывозит ежедневно, лампочки поменяли черз 2 дня после заявки. Может быть имеет смысл создать ТСЖ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владислав
29.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Сегодня состоялось первое заседание по моему иску к Комитету по управлению Свердловским округом с требованием о признании бездействия Комитета незаконным и обязании Комитета провести открытый конкурс по выбору управляющей компании. Судя по репликам судьи, решение будет положительным. Проблема только в том, что судья уходит в отпуск и следующее судебное заседание состоится 27 августа 2012 года. До этого дня судья предложила представителю Комитета провести конкурс. Внятных возражений к иску в суде не прозвучало. Комитет занял скорее бытовую позицию, чем правовую. В конце своего выступления представитель Комитета сказала, что конкурс они не проводят, так как боятся нарушить права других граждан. По имеющимся у них сведениям все жители ЖК "Академия" только и мечтают об управлении их домом УК "Спектр". Поэтому всех, кому небезразлично состояние нашего дома, прошу обратиться с требованием к Комитету о проведении открытого конкурса по выбору управляющей компании. Копии Ваших обращений до 27.08.2012 надеюсь получить от Вас и передать в суд. Обращаю внимание что требование о проведении конкурса соответствует законодательству, при этом главным критерием выбора является не только плата за содержание, но и объем и скорость предоставляемых услуг. Компании Спектр никто не запретит учавствовать в этом конкурсе, но мы выигрываем не только сумму, которая честно говоря ОЧЕНЬ завышена,но и перечень услуг, которые мы вправе потом от них требовать. В настоящее время СОБСТВЕННИКОВ, которые имеют право голосовать на общем собрание жильцов и впоследствии заключать договоры на обслуживание слишком мало, чтобы проводить самостоятельные выборы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
29.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Александр всё зависит от вашей фантазии вот у kseniya4 очень мило получилось но думаю что в трешке б\с9 так не получиться капитальная стена мешает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
29.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
моя ванная увеличенная за счет коридора

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 8
29.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Протекающая в новостройке крыша или неработающий водосток - это косяк застройщика, а не проблема управляющей компании. В данном случае "Спектр" только посредник между собственниками квартир и САСом, на устранение подобных вещей у них денег нет, дома пока еще на гарантийном обслуживании у застройщика, его и нужно теребить самостоятельно либо посредством Управляющей компании, коль уж она "рекомендована" САСом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерия
28.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Соседи, подскажите, кто-нибудь уже прописывался? Как там паспортный стол, без особых проблем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерия
28.05.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Я вот что-то после последнего дождя не обратила внимание была вода в подъезде или нет, но, если кто не знает, САСовцы подливали бетон на козырьки, делали уклон, канавку сделали, чтобы вода стекала в водосток. Только не знаю получился от этого результат или нет в следующий дождь посмотрим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение