+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Barashka
10.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Было бы очень хорошо, если раньше срока сдадут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alina
09.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Арина, а от куда такие слухи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
09.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Владислав, вы дозвонились до ВостСибАГП? Я позвонила спросила почему так меня отослали к ГК, прокомментировали что теперь в площадь квартиры не входят балконы (лоджии) и ни на что типа не повлияет, на вопрос не возникнут ли проблемы при продаже сказали, а какие?, то что в договоре долевого строительства написано покупатель не увидит, вот теперь не знаю принципиально править паспорт (тех.паспорт). В субботу отдала документы на гос.регистрацию права собственности, вроде бы проблем не возникло, просто в субботу много народа на регистрации и времени ушло достаточно, что бы дождаться очереди, лучше наверно записываться предварительно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арина
09.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Говорят, что 8,9,10 б\с могут раньше срока сдать, никто ничего не слышал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nik
09.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Kanapuha - Да если больше получается то нужно исправлять-для нас это косяк плохой. Даже если продавать , покупатель смотрит на полезную жил.пл. У меня ещё только строится 10 б/с. Поэтому я посещаю форум дольщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
08.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Дорогие соседи! Подскажите пожалуйста! Кто из вас полностью оформил квартиру в собственность? Есть такие? Если есть, то какие проблемы возникли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
08.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
А если в дальнейшем продавать жилплощадь придется, то большая площадь это плюс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
08.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
nik получаеться наоборот больше, ведь лоджия должена указываться с понижающим коэффициентом, а ее указали в полной площади и если в передаточном акте 32 кв. общая плюс площадь лоджии 2.85 итого 34.85, то в техническом паспорте площадь получилась 37.7 как то не улыбаеться.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nik
08.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Да вы не переживайте что меньше площадь указана- зато меньше платить. Если даже на самом деле площадь больше чем в паспорте, вашей вины нет и ни кто не придёт и не отгородит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
08.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Валерия полную площадь балкона указали.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерия
07.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Kanapuha, Площадь лоджий указана на половину меньше?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
07.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Владислав вы о коэффициенте о котором в договоре участия в долевом строительстве в п.1.2 прописано k=0.5? придеться тоже с ними разбираться (тех.паспорт получила без этого коэффициента)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владислав
06.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Все, кто получал техпаспорт в ВостСибАГП, обратие внимание на площадь лоджий. Она указана без поправочного коэффициента. В понедельник пойду предъявлять претензию. Если не добьюсь изготовления нового техпаспорта мирным путём, то буду обращаться в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
06.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Мне вчера сказала знакомый (работал в строит компании), что по правилам безопасности на первых этажах должны быть деревянные полы, те на бетонную плиту сваливают все отходы из дерева, я не поняла какой в этом смысл, вот в их доме мыши потом завелись в этом дереве, я в шоке честно говоря...
кто на первом этаже в Академии живет есть такое?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sireg@
04.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Woland, точно гипсокартон, не ГВЛ. точнее не бывает...
С автостоянкой это они конкретную пакость сделали. Теперь ни тропинки, ни стадиона, и на машине чтоб в сторону академа выехать нада по каким-то подворотням полчаса кружить. Вполне могли дорожку оставить - поле там очень большое было, но жадность... жадность...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
04.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
NIKOLAY 18, точно гипсокартон? К гвл спокойно крепятся на бабочки(4 штуки) и норм висят. Только сверлите гвл не 10ым сверлом, а 8ым, иначе бабочки у Вас вылетят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
04.04.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Кто нибудь пробовал крепить к гипсокартоновым потолкам потолочные карнизы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alina
04.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Сейчас живем в доме на проспекте, застройщик тот же. Потолки гипсокартон, нет шумоизоляции, однако соседей вовсе не слышно, однако точно там живут, звук бывает уж если только перфоратором что-то делают! Из этого могу сделать вывод, что когда переедем на в новую квартиру на первое время точно не будем менять их!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton
04.04.2012 08:00
>>>
#
я оставил гипсокартоновые потолки, вроде пока сверху никаких звуковых усилений не замечено, хотя сверху уже живут люди. единственный момент это то что они трескаются на местах стыков, дом усаживается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton
04.04.2012 08:00
>>>
#
для 888: спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
04.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
ПОДСКАЖИТЕ кто оставил потолки гипсокартоновые (не переделывал вообще), читала выше что пустота между плитой перекрытия и гипс-м усиливает звуки, вот как у вас с этим?
думаем то ли все потолки переделать на натяжные то ли сэкономить и оставить как есть...у кого как?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
04.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
За опломбирование водосчётчиков ничего не платили, Но если пломбы будут повреждены, то повторное пломбирование уже придётся оплачивать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
03.04.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
можно фотографии выложить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н
02.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Спасибо за информацию! Очень порадовали!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
02.04.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
согласна совсем грустно без тропинки....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение