+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
наталья
15.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
В местах где находится счетчик и вентили будут люки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галя
15.02.2012 08:00
>>>
#
Наталья а как же теплосчетчики не будут мешать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
15.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Почему шкаф не поставить? Я буду делать встроенный во всю стену. Счетчик я перенесла на стенку рядом с входной дверью.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галя
15.02.2012 08:00
>>>
#
Споасибо за информацию Наталья значит шкаф большой в коридоре уже не поставить и вот счетчик эл. кто нибудь перенес или нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
14.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Трубы в коредоре зашили ГВЛ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
14.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Галя, у меня ремонт еще идет. Еще куча работы. Все делают как задумывалось. Стену между кухней и залом ставить не стали. А вот соединить сан. узел не получилось. Будет раздельным
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галя
14.02.2012 08:00
>>>
#
Наталья вы в квартире сделали перепланировку как планировали ранее или так оставили и не подскажите что с трубами в коридоре оставили ну вобще как впечатления после ремонта
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nikola
14.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Правильно и грамотно сказано : читайте внимательно договора, Берите домой, просматривайте все буквы , не мало важно запятые и главное не заметные ссылки. Отнесите договора не заинтересованным юристам. Говорю Вам как человек испытавший это. Подпишите - быстро,обратную дорогу не найдёте. Будет множество подводных рифов. Я бы поучавствовал, но у меня квартира ещё строится так же в САС. Поэтому уважаемые жильцы будьте внимательны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ООО "Спектр"
14.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Николаю 18.
Ранее мы принимали в управление дома ЖК "Дом на проспекте", где "Застройщиком-Заказчиком" был ОАО "Сибавиастрой". С учетом опыта сотрудничества по взаимной договоренности приемка , особенно инженерных сетей ,начиналась уже на стадии их монтажа. По Вашим домам: раннее начало приемки мест общего пользования (МОП)домов от парапета крыши до приямка в подвале позволило устранить достаточно замечаний уже неинтересных строителям, но влияющими на качественную эксплуатацию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ООО "Спектр"
14.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
По вопросу о тарифах на вывоз мусора.
С учетом опыта эксплуатации новостроек (ЖК "Парус", ЖК "Дом на проспекте" 2009-2010-2011 годы ввода в экспл. домов) заложены следующие расчеты на три дома:
1). 3 мусорных контейнера х 4 раза в неделю(пн., ср.,пт., вс.) х 4,2 раза в неделю х 172,11 руб.= 8674,35 руб./месяц
2). При заселении в новые дома в течение года происходит массовый выброс строительного и крупногабаритного мусора, были случаи до машины за сутки
Весь цикл работ по утилизации такого мусора выполняет ООО "Петр и компания"
1 спецмашина/нед. х 4 недели х 2500 руб/рейс = 10000 руб/мес
3). Вывоз коробки, упаковки (спецпресс)
9 м3/месяц х 172,11 руб/м3 = 1549 руб/мес
4) Общая площадь помещений домов составляет 8150,8м2
5) Сумму п 1, 2, 3 делим на п 4. получ. 2,48 руб/м2
На все вышеуказанные услуги ООО "Петр и К" предоставляет бух. документы. До 01.07.12, когда будет общее изменение тарифов, можно будет уточнить затраты по факту и скорректировать.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
14.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Вопрос к ООО "Спектр". Рядом с домом есть мусорка. Как я понимаю туда выносят весь строительный мусор с 3-х подъездов. Все таки туда можно выносить мусор или нет? Вывозить его будут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
13.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Денис, мы так же заключили договор с рассрочкой, пункт этот у всех. Договор вообще типовой, он у всех одинаковый, на сколько я знаю. По словам отдела продаж цены они таким образом еще ни разу не увеличивали, не приходилось видимо. Но пункт этот действительно очень размыто сформулирован и тоже в первую очередь вызвал у меня сомнения. Но так как в изменении формулировки нам отказали, и судя по тому, что САС во многом сам себе подрядчик, мы все же договор подписали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
13.02.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Памятка ООО"Спектр".

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
13.02.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Интересный момент. Спект начал приёмку сетей 1 декабря. А голосование было проведено с 15 декабря по 15 января. То есть Спектр уже заранее знал, что будет УК ЖК "Академия". Голосование чисто формальная процедура, абсолютно непрозрачная.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис
13.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Добрый день! Заключаем договор дол.участия с Сибавиастроем, в договоре есть пункт, что стоимость договора может увеличиваться в следствие изменения цен подрядчиков, это нормально? это у всех так? как то не нравится этот пункт...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
13.02.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
OOO"Спектр".Я писал по поводу вывоза ТБО. Почему такая высокая стоимость?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ООО "Спектр"
13.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемые будущие собственники жилых помещений! 14.02.12 на информационных стендах Ваших домов будет размещена информация по оформлению права собственности.
Также готовы ответить на адресные аргументированные вопросы , касающиеся содержания, управления и т.д. по Вашим многоквартирным жилым домам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kot
13.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
ann: - писал о легитимности протокола общего собрания собственников дома, а не о голосующих, три "За", явно маловато, более 50% необходимо. Легитимность документа: свойство документа, состоящее в том, что демонстрируемое представление документа содержит параметры, объективно подтверждающие правомерность использованных на протяжении жизненного цикла документа технологий, т.е. правомерность. О легитимности права голова Вы правы. Kanapuha: - остальные дома ЖК Академия и управление нашим домом УК не связаны. Собственники каждого многоквартирного дома сами вправе выбрать способ управления (УК, ТСЖ, непосредственное) а также, в случае с УК, какую УК конкретно. Все тарифы утверждаются собственниками, вот почему УК так суетится с подписями в протоколе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
13.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Добрый день! а как так УК Спектр может обслуживать и дом в Солнечном и в Радужном, я почему-то всегда считала, что обслуживает УК по районам, а не так что они дом здесь, другой там ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я-16
11.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Управ ТСЖ: суть не поменяется
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Управ ТСЖ
11.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Я-16. Ну что Вы как дети: кто, что, кому-то, когда-то, где-то, зачем-то, откуда-то сказал. Ну говорите конкретно: Вася из дома №, был на собрании дома №, указал, что не красят, мусор не убирают, лифт не ремонтируют, матом ругаются и т.д.
Понимаете, нужна ФАКТЫ. А то "одна бабка сказала" и пошло поехало... Как на базаре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерия
11.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Наталья, спасибо за разъяснение, это скорее меня ввели в заблуждение, я честно говоря, еще свою квартплату не считала точно, просто на собрании было озвучено, что двушка 62-64м2 будет выходить в районе 3500.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я-16
11.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
у меня есть информация, чо ук спектр не оч качественно работает. Они пытались быть УК для некоторых домов в университетском и на общем собрании был человек, который живет в солнечном, в доме под управлением спектра. И он оч четко укащзал генеральному этого спектра на конкретные недостатки в управлении и назвал конкретные примеры . Информация к размышлению.
а вообще нужно посчитать у кого сколько будет выходить по оплате и отталкиваться от этого. Может ук спектр окажется ничего если им дать поработать год например
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владислав
11.02.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
В понедельник отвезу письмо с просьбой о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации в Комитет по управлению Свердловским округом г. Иркутска. Желающие его подписать, в том числе и из б\с 16, 17, могут связаться со мной по т. 8-964-350-72-13
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
10.02.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики. Сегодня многие из нас долго кричали, спорили. Представитель УК Спектр грозился, если мы не подпишем договор на
м отключат воду, свет и т.д. Про снижение тарифов он даже слушать не хотел.Я человек находящийся далеко от ЖК. Но на чем реально Спектр завышает тариф: Вывоз ТБО:
УК Спектр 2,48 М2. ВУЖКС-1,4 м2; ЮУЖКС- 1,35 м2; УК Новый город 1,54 м2. Вся информация взята с официальных сайтов УК. Тариф можно уменьшит до 16 рублей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение