+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскСтройИнвест

Форум дольщиков строительной компании ИркутскСтройИнвест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Света
15.12.2010 08:00
>>>
#
Виталий, простите а с чего вы взяли что вам тут кто то не верит? По моему этот кто то был предсказатель и все. Больше никто вроде против вас тут не был. А про 3ю б/с что нибудь известно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий
15.12.2010 08:00
>>>
#
Привет, соседям!!! Я понял, что вы мне не верите, но всё равно напишу: К понедельнику обещают вставить на 2 б/с все окна. На 1 б/с уже утеплили крышу, начали утеплять крышу на 2 б/с. На 1 б/с начали утеплять стены под фасад. В лифтовых шахтах долбят отверстия для креплений полозий для лифтов. Пока были морозы окна не вставляли, так как побоялись , что при установке пластик лопнет. ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, А ХОТИТЕ НЕТ!!!! Мне смысла обманывать нет - я такой же дольщик как и вы, а не "засланный предсказатель".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа
15.12.2010 08:00
>>>
#
Ира, на 2 бс сегодня вставляли окна на 3 этаже со стороны двора, с обратной стороны окон пока нет, на 1 бс крепили утеплитель под фасад...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
15.12.2010 08:00
>>>
#
Ну у нас по договорам крайний срок сдачи - 1 квартал 2011 года. То есть до марта сидим и ждем!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света
15.12.2010 08:00
>>>
#
где то Виталий и ***** потерялись((( не радуют больше ничем. может в морозы работа стояла, поэтому никаких новостей....?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света
15.12.2010 08:00
>>>
#
насчёт какой отсрочки лёля? той что первый квартал 2011 г?) что то я не совсем поняла....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
15.12.2010 08:00
>>>
#
Света, ну у нас еще и отсрочка укладывается в рамки, указанные в договоре, так что будем ждать! Зато с желанием на Новый год уже определились
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света
15.12.2010 08:00
>>>
#
Жалко что у нас нет выбора. Остается только ждать и верить в чудеса....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
15.12.2010 08:00
>>>
#
И, кстати, Ирина****, можно сказать что я почти присутствовала при получении кредита )). Условно конечно, так как я работаю в другом банке, но некоторую информацию знаю. Кредит выдали не под залог строящихся домов (этот вид обеспечительных мер есть пока только у сбербанка), а под залог их имущества - производственная база и офисы. Так что наши квартиры не заложены. А целевое назначения кредита отслеживает сам банк, и, уверяю вас, этот контроль значительно серьезнее, чем контроль гос.органов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
15.12.2010 08:00
>>>
#
Ирина****, а вы соглашение о переносе сроков подписывали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина****
14.12.2010 08:00
>>>
#
Алена А Вы вообще сами пробовали выяснить положение вещей у фирмы застройщика.Или только читаете форум. Мне хватило 15 минут, чтобы узнать то, что я и так знала. И голова моя кругом не идёт. Застройщику по моему было бы выгодней говорить правду своим дольщикам, а не врать, как это делают офис менеджеры.Общаясь с ними ,ощущаешь себя полной идиоткой. За твои же деньги тебя же и имеют. И тем самым, по крайней мере меня, они потеряли. Посмотрим кто кого поимеет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина****
14.12.2010 08:00
>>>
#
Алена Может Всем и не говорят, а мне сказали. Если Вы юридически грамотный человек, то должны понимать, что контролирующие органы ( вы сами пишете ) контролируют сроки. На неисполнение условий договора,т.е дом не сдан в установленные сроки, контролирующие органы реагируют и выясняют причину. А причина одна. У фирмы застройщика нет денег. Просто интересно наши средства ушли по целевому назначению или нет. И о каких кредитах вы говорите. Кто то присутствовал на получении кредита? Любой кредит банки выдают под залог строящихся домов. И чему радуетесь.Эти дома перейдут на время кредита в распоряжение банка. По моему там ещё старые кредиты не оплачены. Если хорошо знать свои права, то вам предоставят любую информацию. И деньги я веру в полном объёме в кратчайшие сроки. Иначе я обращусь в суд, но ко всему предъявлю иск на много больше суммы моих вложений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ира
14.12.2010 08:00
>>>
#
Кто нибудь видел,на 2б.с окон больше не стало?и как там с фасадом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
14.12.2010 08:00
>>>
#
Интересно, как Ирине**** могли в контролирующих органах сказать о финансовавом положении застройщика, когда они всем дольщикам и из других ЖК говорят что это не их компетенция, а они могут контролировать только стройку и сроки. Объясните мне темной что-то голова кругом кому верить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ира
14.12.2010 08:00
>>>
#
Так им дали кредит,может еще подождать чуть чуть..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
АЛЕКСЕЙ
14.12.2010 08:00
>>>
#
Ирина****, хочется узнать как скоро вам возвратят деньги и в полном ли объеме. Пожалуйста, напишите результат этой поездки в офис.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина****
14.12.2010 08:00
>>>
#
Вот читаю форум и думаю: Мы все такие большие, а всё в сказки верим. Я дольщик 2 -й блоксекции уже год . Но скажу Вам всем честно, такого вранья, как в "Иркутскстройинвест", я ещё не встречала. Причем ты знаешь, что тебе врут (т.к.живу рядом с строительством) , и всё равно хаваю. Но предел настал. Просто поинтересовалась в контролирующих органах и услышала наконец то (будто сама не знала), что 1 блоксекцию возможно сдадут в 1-2 декаде 2011 года, а теперь момент, цитирую: "при условии, если у застройщика появятся деньги." Об 2, 3 и 4 секции вообще говорить пока рано. Срок сдачи этих секций история умалчивает.А ещё судя по тем, кто строит и из-за нехватки денег неизбежны технологические нарушения, переделка которых из-за отсутствия тех же денег затянется на года. Завтра, т.е.15.12.2010 года, я еду в офис разрывать договор и требовать возврат своих средств. Далее этот лохотрон пусть развивается без меня и моих денег.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
14.12.2010 08:00
>>>
#
У меня немного другая ситуация, я купила квартиру через ЖСК, с рассрочкой на 10 лет. Поэтому Соглашение о переносе сроков мне не предлагали подписывать (у меня не договор долевого участия, а договор о паевых взносах), соответственно и 214-ФЗ (закон, регулирующий отношения дольщиков и застройщика) на меня не распространяется. Но понятие неустойки тоже присутствует, только пока не хочется орать о своих правах - хуже бы не стало. Это в ответ на Ваш вопрос, Алексей. Очень уж хочется чтоб достроили все и заселили нас, а там и разбираться можно, если желание есть. Мы с этого общение в форуме начинали, весной еще. Представьте, если дольщики начнут сейчас неустойку высуживать - они тогда вообще стройку прекратят, и объявят о дефиците финансирования из-за нас же.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
АЛЕКСЕЙ
14.12.2010 08:00
>>>
#
Ирина, а вы получаете неустойку за просроченные сроки сдачи объекта?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
14.12.2010 08:00
>>>
#
Ирина, а вы соглашение на перенос сроков подписывали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
14.12.2010 08:00
>>>
#
Анне: Да, у меня апрель 2010.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Глеб
14.12.2010 08:00
>>>
#
"Администрации далеко наплевать на все..даже посмотреть на то сколько обманутых дольщиков.."

Ирина, а можно ссылку на законодательство, которое бы позволяло государству или муниципалитету как-то помочь обманутым дольщикам? Удосужтесь ответить: как именно администрация должна помочь дольщикам со ссылкой на законодательство? Скорее вам наплевать на государство, если требуете беспредела.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
14.12.2010 08:00
>>>
#
Ирина, а у вас в договоре срок стоит тоже апрель 2010 г ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
14.12.2010 08:00
>>>
#
Анна, я тоже задавала вопрос по застройщику туда, они очень долго пишут ответ, мне месяца через два ответили, так что ждите, или позвоните им. А в том списке они числятся конечно, они же перенесли сроки с апреля (у нас всех, у первых, этот срок стоял), на декабрь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
14.12.2010 08:00
>>>
#
Я частенько захожу на сайт Cлужбы
государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области, кому интересно зайдите по ссылке stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/Attention/spisok.php Там в Списке застройщиков, нарушающих права участников долевого строительства по срокам передачи объектов долевого строительства (по состоянию на 01.09.2010 г.) наш застройщик всё-таки числится. Но кроме этого ничего более криминального я там не нашла. Там же на сайте я задавала вопрос про наш ЖК, но пока ответа не дождалась.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение