+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании М-Строй, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Александр Пак
18.07.2021 01:19
Соседи, ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Погремел гром, и половина освещения на переходах с лестниц в квартиры 4, 5 БС стали моргать -- дискотека (вчера еще нормально было). Фото/видео нет, объектив моргания не ловит...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артемий Мозговой
07.07.2021 20:32
Соседи, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Первые этажи облицевали каким попало кирпичом красного цвета, не таким какой на 4-5 б/с (светло-коричневого цвета). На 4-5 б/с смотрится благородно, на 1-2 б/с ужасно коряво
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Liubavskaya
06.07.2021 14:47
Соседи, ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Фото со стройки









Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Люба Качаева
17.06.2021 15:54
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Оксана Андреева, а как вопрос с управляющей решился? Сменили компанию от застройщика или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана Андреева
17.06.2021 09:02
Соседи, ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Люба Качаева, Здравствуйте, нас вполне устраивает и качество застройки и месторасположение. На подземной парковке не стоит покупать машино-место её постоянно топит, воду отказывают через день. Зиму пережили хорошо, в тёплой квартире, по окнам были замечания, написали претензию застройщику, нам все устранили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Люба Качаева
16.06.2021 20:12
Соседи, ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Оксана Андреева, как зиму перезимовали Какие впечатления от новой квартиры, все ли устраивает? Поделитесь впечатлениями)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана Андреева
16.06.2021 18:28
Соседи, ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Liubavskaya, да, понимаю вас. Но то, что они в выходные и праздники работают жильцов соседних б/с совсем не радует. Это же шумные работы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана Андреева
16.06.2021 18:25
Соседи, ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Валентина Жданова, нам ключи отдали в сентябре прошлого года. Мы ещё в тёплое время года ремонт успели сделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валентина Жданова
16.06.2021 16:32
Соседи, ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Застройщик сообщил, что до сдачи дома осталось меньше 6 месяцев
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Liubavskaya
13.06.2021 00:10
Соседи, ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Свежие фото со стройки. Радует, что работа идёт и в выходные/праздничные дни!

















Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Unicorn38
10.06.2021 16:32
Соседи, ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Не так, к сожалению. Тут нужно разделять и понимать понятия: «Дата ввода в эксплуатацию» и «Выдача ключей». Только просроченная дата «выдачи ключей» является основанием для запроса неустойки. Почитайте в интернете, много информации на эту тему
Сообщение пользователя sergei_:
Уважаемые будущие соседи!
если я не ошибаюсь с 1 января сего года снят мораторий со строительных компаний по поводу ввода объектов.
Если объект не будет введен в срок указанный в договоре, можно требовать неустойку за просрочку исполнения обязательств, неустойка за 1 месяц набегает 41 333,67 р. при стоимости квартиры в 4 000 000 рублей. Или это не так??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sergei_
10.06.2021 16:12
Соседи, ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Уважаемые будущие соседи!
если я не ошибаюсь с 1 января сего года снят мораторий со строительных компаний по поводу ввода объектов.
Если объект не будет введен в срок указанный в договоре, можно требовать неустойку за просрочку исполнения обязательств, неустойка за 1 месяц набегает 41 333,67 р. при стоимости квартиры в 4 000 000 рублей. Или это не так??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Liubavskaya
09.06.2021 18:26
Соседи, ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день. Насколько я понимаю, в проектной декларации указано- срок действия разрешения на строительство 31.12.2022 (см. фото). То есть, как я понимаю, это макс. срок, до которого стройка должна быть точно завершена, поэтому на паспорте объекта указан этот срок. У нас завершение строительства планируется в 4кв этого года. Ну а по передаче ключей (подписание акта приемки) у застройщика вроде есть 6 мес. отсюда и дата 30 июня 2022г.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Unicorn38
09.06.2021 15:30
Соседи, ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Всё верно рассуждаете. Будет, как с блок секцией 4 и 5. И их проектом «Скандинавия», который тоже сдвинули. Ключи 1,2,3 секции после июля 2022, если вдруг постараются, отдадут апрель-май. Но не раньше
Сообщение пользователя Люба Качаева:
Зачем ориентироваться на рекламу? Я смотрю свой договор, ввод в эксплуатацию не позднее 3 кв 2021, передача собственнику в течение 6 мес после этого. При этом ко мне обращался застройщик с предложением передвинуть на квартал позже сроки. Так что раньше 30.06.22 я и не жду.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Люба Качаева
09.06.2021 13:50
Соседи, ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Зачем ориентироваться на рекламу? Я смотрю свой договор, ввод в эксплуатацию не позднее 3 кв 2021, передача собственнику в течение 6 мес после этого. При этом ко мне обращался застройщик с предложением передвинуть на квартал позже сроки. Так что раньше 30.06.22 я и не жду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артемий Мозговой
08.06.2021 20:09
Соседи, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
А что сроки строительства сдвинулись? В паспорте объекта, вывешенном на билборде возле 3 б/с указано, что окончание строительства - декабрь 2022 года. На сайте НАШ.ДОМ.РФ вообще указано, что выдача ключей запланирована на 30.06.2022 (по всем б/с). При этом насколько я помню, дома должны сдать в эксплуатацию не позднее 4 квартала 2021.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
durnut
03.06.2021 17:34
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Получим конечно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alyona F
31.05.2021 11:19
Соседи, ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Ивана, спасибо за фото!

Надеемся получить ключи хотя бы в первом квартале следующего года! хоть бы хоть бы уже!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ивана
29.05.2021 20:38
Соседи, ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здавствуйте, соседи! Актуальные фото со стройки.











Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Пак
28.05.2021 15:22
Соседи, ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя EternaL:
Александр Пак, Немного осталось) Мне кажется, что в октябре уже закончат полностью стройку и сдадут дом)

Я сомневаюсь конечно, что сдадут дом в октябре ) Я даже скептически отношусь к тому, что они сдадут объект до конца 2021, потому как им еще остается много работы по фасадам в 3х БС, внутрянка, подземку, территорию придомовую.
И там еще же между 2БС и 3БС должно быть под коммерческую с парком наверху по плану.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EternaL
24.05.2021 16:30
Соседи, ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Александр Пак, Немного осталось) Мне кажется, что в октябре уже закончат полностью стройку и сдадут дом)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
evgelov
22.05.2021 10:30
Соседи, ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Александр Пак, 👍👍👍
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Пак
21.05.2021 15:06
Соседи, ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Кому интересно БС3 уже вяжут арматуру на 14ом этаже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Unicorn38
20.05.2021 10:35
Соседи, ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#

Сообщение пользователя Lika””:
Добрый день. Отправьте, пожалуйста, фото строящейся парковки.





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lika””
19.05.2021 21:47
Соседи, ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добрый день. Отправьте, пожалуйста, фото строящейся парковки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение