+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков Высота ЖК
Строительная компания Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
walter156
10.01.2014 10:14
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Ремонт штука интересная..Смотря что вы хотите получить - если планируете постоянно сдавать квартиру (хотя если есть деньги на лишнюю квартиру, почему нет денег на ремонт?), то, наверное можно и в 100 тыс. за однушку уложиться. У меня получилось примерно 8000 тыс за квадрат - работа и материалы. К любой смете надо подходить творчески - добавлять смело еще 20-30% на непредвиденные расходы. Еще один способ узнать стоимость экономичного варианта ремонта - стоимость материалов примерно равна стоимость работ средней бригады.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
10.01.2014 09:30
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Электрическая проводка у нашего застройщика вполне себе неплохо сделана. Медный провод до розеток на 2,5х3. Подрозетники они ставят зря, потому что все равно их выламывать приходится и по новой ставить, как стены выровняешь. Не забудьте кабель для телевидения и для интернета прокинуть. Хотя их можно и в плинтуса запихать потом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
09.01.2014 23:52
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
полы можно сделать какие угодно, в т.ч. и деревянные.
Электропроводка застройщиком делается. Установлены подрозетники. Розетки и выключатели надо будет купить. Если нужны дополнительные розетки, свет - добавите.
Если есть желание можно всю проводку поменять.

Кстати вы по "щиту" писали. Кроме того, что в квартире, есть и автомат на каждую квартиру в щитке на площадке. Если выбъет, то смотрите и там. Бал опыт такой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

09.01.2014 22:40
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Ремонт это такая штука..надеешься на одну сумму, а по факту выходит в несколько раз больше. Как у нас и получилось при том, что у нас не самые дорогие отделочные материалы. И корейцы по 2 тр за квадрат (сейчас, насколько мне известно, они берут больше).
Мы тоже многое узнавали и узнаем про строительство и отделку, так как первая квартира, которую купили. И очень жаль, что советчиков на пути не попадалось. А сама я люблю советы давать, так что чем смогу помогу.
Розетки и свет проводить самим. Если не умеете - нанимать электрика. Рекомендую сейчас, пока планируете интерьер, хорошенько продумать розетки, выключатели, т.к. все провода для красоты надо "замуровать" в стене и пустить или по потолку или по полу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
09.01.2014 20:30
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Анна и я такой уровень примерно имеем в виду, как бы временный, что-ли. Например, сдать в поднаём. Или въехать (на улице кто-то живет, или снимает), а потом уж там через годик... два... Ну и, конечно, чтобы двери не совсем хлам, чтоб потом не выкинуть. Конечно, хотелось бы всем, наверное, чтоб был еще год-два и куча денег на хороший ремонт "на года" (это в идеале), но такие (которые имеют эти много денег) не задают вопросов, потому что сразу наймут фирму, те и построят дворец. Многие же, конечно, еще ипотеку будут платить, или просто последнее отдали, их и интересует пока по минимуму сколь примерно, без золотых унитазов и с простыми ваннами, и чтоб не самому основное делать, наверное, но не дорого, но что-то и самому, бытовое простое. Кто-то, как понимаю, купил для трамплина, ему больше нужна, но не хватает пока, продаст потом однушку, купит двушку с новой ипотекой, им много вкладывать нет резона. Я вообще, например, только год (!) назад узнал, что в современных домах полы деревянные не кладут, всё звонил по новостройкам - а вы не стелите, да, а как без них, а кто их настелит. Посмеялись надо мной, короче. С этих же разговоров вынес, что такое черновая отделка, а там (о, ужас) еще и стяжки нет. Ну вот не знал раньше. Смешно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
09.01.2014 19:55
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Ренат, очень сложно все предсказать и посчитать. До 200-от тысяч это "ремонт без претензий". Ну, то есть, пусть стены и не идеально ровные, зато обои наклеишь и невидно вроде... Пока двухметровый уровень не приложишь, не сильно то и заметно.
А вообще, тыщ в сто только ванная с туалетом выйдет, если не делать все самому.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexander N.
09.01.2014 15:45
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Ренат, Высота сдает квартиры уже с готовой проводкой, именно как Вы и описали, с одной розеткой готовой, без выключателей.

Ремонт однушки можно сделать и до 200 тыс запросто, без учета всей мебели и быт техники
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
09.01.2014 15:22
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Выглядывая из цинка с гвоздями, могу только подсказать договорную обязанность строительной компании установить щиток со счетчиком и провести рабочую электрику по квартире, с установкой одной дежурной розетки (в остальных розеточных коробках, так понимаю, провода торчат наружу). Это прописано в ДДУ, в приложении. Выключателей тоже, наверное, нет, не полезу смотреть договор. Кто-то как-то тут даже выкладывал схемы разводки квартирные. По стоимости ремонта у самого вертелся вопрос, но не стал задавать. Это от площади хаты зависит. Многие делают ремонт все же с излишествами, поэтому трудно им будет ответить "в яблочко". Но давайте и я спрошу - народ, сколько примерно обошлась отделка также и однушки без излишеств (вариант "чтоб въехать")? Более точные критерии задать трудно - это, скажем так, установка простых межкомнатных и туалетных дверей, стяжка пола и потолка, линолеум на пол, побелка-покраска (кроме балкона), подоконники, ванна-унитаз, раковина (только на кухне), лампочки Ильича и розетки, простые обои. Если кто-то считал, вообще... Уже сам вижу, трудно ответить... Тыщ двести, наверное...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Нагибина
09.01.2014 11:58
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Подскажите, пож-ста, для особо одаренных, что делать с электрикой, я надеюсь, она хотя бы проведена будет? Во сколько в среднем обойдется ремонт 2 комнатной квартиры без излишеств!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
07.01.2014 15:46
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Да, вроде логично, стены, вставка и закрепление дверей, уж потом отделка этих стен вместе со стыком дверей. Если побелка потолков, то двери и отделка после нее...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
walter156
07.01.2014 14:51
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
А про двери еще раз повторюсь (горький личный опыт) - коробки у разных производителей в ОСНОВНОМ одинаковые, но нам не повезло - были чуть больше, пришлось поддалбливать уже готовые проемы, в том числе и с плиткой (грязь, мусор и боли в сердце...). Кроме того, в двух одинаковых комнатах напротив друг друга изначально одинаковые двери не влезали - пришлось приходить к некоему среднему знаменателю - в одной добавлять, а в другой убирать - лучше это делать на этапе выравнивания стен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
walter156
07.01.2014 14:47
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
У меня последовательность была такая (для меня сложилось удачно, ничего не переделывал): Стяжка-электрика - выравнивание стен-сантехника - откосы и подоконники - плитка - двери - натяжные потолки - ламинат - обои - мебель.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
07.01.2014 13:28
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ренат:
Счетчик в квартире, это хорошо, как и щит, в общем-то. Про остальное... ну в бумеранге жужжали и стукали вовсю, когда я там бродил - значит, разберемся и мы...

безусловно (-:

Тем более сейчас огромная база знаний - интернет.
Не было вопроса, на который не нашел бы ответ на формуме www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=2
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
07.01.2014 13:22
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Что с лифтом? Вырубают сразу после сдачи дома? Надолго?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
07.01.2014 13:21
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Счетчик в квартире, это хорошо, как и щит, в общем-то. Про остальное... ну в бумеранге жужжали и стукали вовсю, когда я там бродил - значит, разберемся и мы...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
07.01.2014 13:13
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
нет однозначных рекомендаций в краткой форме. Я про стяжку больше сотни страниц прочитал.
Да и все описано - mastersity.ru

Счетчики (II-1) в квартире.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
07.01.2014 13:09
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Поэтому за эту тему и зацепился, чтобы народ не налетел на риф. Людей пишут единицы, а читают много. Про двери как-то могут забыть, сделают ремонт, потом спохватятся. Тут еще мимоходом - при двери 2000х600 коробка будет примерно 2060х670. Глубина коробки может от 70 быть. Вообще бывалые, нарисовали бы тут рекомендацию по последовательности работ в квартире, купленной с черновой отделкой. Железная дверь-перенос стен-прокладка электрики-стяжка пола-стяжка потолка-... Кстати, где установлены электросчетчики, на лестнице или в квартирах? Буду снова в бумеранге - гляну на площадках...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
07.01.2014 13:02
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
под заказ - любой ровный проем подойдет. Речь о готовых дверях
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
07.01.2014 13:00
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
всё же лучше сразу с размерами проема определиться. Подогнать можно всё, но когда всё уже будет отшпатлевано, ошкурено в ноль и возможно покрашено - будет неприятно второй раз подшпатлевывать, подкрашивать. Печальный опыт друга из первой очереди...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
07.01.2014 12:43
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
"...это ширина двери где-то 200 высота..." - чуть оговорился. Фразу "ширина двери" не читать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
07.01.2014 12:40
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Вальтер, я засёк, что служил в строевых, а потом в ивваии, потому про извилину и скаламбурил, этот момент понятен воякам. Можно и на ты. Возможно, даже пересекались, я ушел на пенсию оттуда в третьем году (извилина "более толстая и одинокая"), устал от маленькой з/п. За подколки - ладно, мне две недели цинка с гвоздями за это. Полазив по сайтам, увидел, стандарт - это ширина двери где-то 200 высота, 38 глубина, но при этом у стандарта ширина двери варьируется, дискретно, как и сказали (600-700-800-900). Все остальные размеры - под заказ, любые, привезут, вставят, вмажут, ручкой помашут - только плати. Видимо, так и будет, потому что при небольших габаритах комнат хочется купе-дверь, чтобы не мешалась под ногами. Соответственно, размер самой коробки непонятен, зависит от навороченности коробки, и вообще, болгаркой подрезать дырку сейчас не проблема, не лобзиком пилить. Выходит, главное, заказать дверь с коробкой не намного менее или более самой дыры, чтобы меньше возюкаться с доработкой, подрезать или запенить кусочек и закрыть косяком...
По не несущим перегородкам - меня, конечно, интересует исключительно законный вариант, который и через 20 лет не вызовет проблем. Не так давно приходило БТИ в нынешнюю хату (хрущевка), обнюхали двери сорокалетней давности, на месте или нет. Поскольку, уже после составления техпаспорта, для последующей переделки нужно кучу инстанций пройти, интересовал именно вариант "как сделать сразу правильно, чтобы потом не бегать и не иметь проблем". Как правило, всегда хоть маленько, да планировка не устраивает... Видимо, придется заранее прокатиться в БТИ и уточнить там этот момент, для надежности. Конечно, их вызывать, пусть меряют уже переделанное, так хотелось бы. Надо, чтобы в техпаспорте на квартиру сразу указали новую планировку, и всё...
Где маринакус? Смелая женщина, уважаю. Персонально поздравляю с праздниками!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
07.01.2014 12:20
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
если перегородки поменяли, оформили документы по первоначальным размерам, то можно позже оформить перепланировку. У коллеги был такой опыт.
Но лучше сразу снять новые размеры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
07.01.2014 12:03
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Ренат - выбирайте конкретную готовую модель двери в любой фирме приблизительно близкий к текущему проему, спрашивайте внешний размер ее коробки - вот ваш стандарт, под который нужно (если понадобится) скорректировать проем.
Или под заказ.

Если перегородки переделаны, то при обращении в БТИ надо сказать им, что текущие размеры квартиры отличаются от тех, что им подавал застройщик, вызвать их специалиста на замер, чтобы БТИ подготовило документы по существующим размерам.
Без проведения данных замеров документы подготовят по данным застройщика. Т.к. перед сдачей дома застройщик готовит паспорт на дом, в котором специалисты БТИ указывают размеры, существующие на то время.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
walter156
07.01.2014 11:37
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Указанные размеры дверей - ширина ПОЛОТНА, размеры коробки могут отличаться (см. ниже).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
walter156
07.01.2014 11:35
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Ренат, у меня тоже вроде бы от фуражки кое-что осталось, казалось, что объяснил внятно - если Вы хотите двери под заказ - то тогда вам и флаг в руки - сделают хоть 5 на 5 метров, главное бабосы платите. Речь идет о стандартных размерах дверей, которые продаются в магазинах и есть на складах ( стандартные размеры - 600, 700, 800, 900 мм - ширина естественно, высота подрезается). Перегородки можно и снести, у меня при оформлении в собственность никто ничего не проверял и не спрашивал, но при продаже квартиры могут возникнуть проблемы, т.к. в этом случае проверять будут (но не факт).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение