+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Регион Сибири

Форум дольщиков строительной компании Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Miya
16.02.2018 21:03
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Дольщик 2018
Я, по Вашим словам, тоже фейковый аккаунт?! С утра Леди, вечером фейк... Грубили, кстати, сегодня Вы. Если Вы сопереживаете жильцам аварийного жилья, ваше право. Но у каждого своё мнение
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alya18
16.02.2018 21:00
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга88:
Добрый день, соседи 1-2БС! Обрадовать Вас?

Ну так чем обрадуете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexandr1455
16.02.2018 20:59
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Игорь якоби:
так еще прочитайте, раз. где жильцы писали наши дома не сдадут так ситуация как в высоте, где наши дома не сдадут так обязаны расселить до 1.02 двушки. Конечно приплачивают РС и всем моим фейковым акуантам, думаю еще парочку завести, только как вы, и написать, про пять квартир и 10 авто.
P.S. Я прежде чем покупать квартиру позаботился о парковке своих авто, и меня этот вопрос волнует минимум.
P.S.S. И вообще на форуме один я и мои аккауны и я сам с собой тут общаюсь.

А теперь ещё раз прочитайте . Дискуссия началась, когда кто-то из дольщиков заговорил о придомовой территории. И был дан ответ, что ещё не скоро все обустроится. Ключи то вы свои получите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь якоби
16.02.2018 20:55
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дольщик2018:
Сообщение для пользователя Игорь якоби

Вот я то как раз все внимательно прочитал. Вы, как я понимаю представитель СК Регион Сибири, только почему то скрываете?! Уж больно много вы знаете про все, и про жильцов этих домов и что они хотят. Не исключен тот факт, что какая то часть Ваших слов выдуманы, или надуманы, дабы настроить дольщиков против жильцов соседних домов, или просто заткнуть людям рот. Вы, и еще пара Ваших фейковых акаунтов, которые мне сегодня грубили, начали первые этих людей тут уганять, хотя никто из них, никаких требований не выставлял, просто люди делились информацией о положении со стройки, а Вам очевидно это выгодно.
В любом случае, я так же, как и все заплатил свои деньги за жилье в этих домах, и вправе требовать от застройщика полное исполнение договора о долевом строительстве. Прошли те времена, когда люди необдуманно подписывали акты приема-передачи и принимали квартиры с нарушениями, недостатками и недоделками. Так же, что касается придомовой территории, а именно элементарной парковки возле дома, подземную готов подождать, я лично подписывать акт приема-передачи не буду, пока не будет место куда поставить машины, (не для хвастовства, в нашей семье их две). Бегать по дворам я не собираюсь, и считаю в этом вопросе многие соседи автомобилисты меня поддержат.
Полезная статья, как принимать жилье в новостройке:
stroikyufy.ru/kak-gramotno-prinyat-kvartiru-ot-zastrojshhika/

так еще прочитайте, раз. где жильцы писали наши дома не сдадут так ситуация как в высоте, где наши дома не сдадут так обязаны расселить до 1.02 двушки. Конечно приплачивают РС и всем моим фейковым акуантам, думаю еще парочку завести, только как вы, и написать, про пять квартир и 10 авто.
P.S. Я прежде чем покупать квартиру позаботился о парковке своих авто, и меня этот вопрос волнует минимум.
P.S.S. И вообще на форуме один я и мои аккауны и я сам с собой тут общаюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик2018
16.02.2018 19:52
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга88:
Добрый день, соседи ЖК "Якоби парк"! Позвонила сегодня в консультацию Стройнадзора, перевели звонок на нашего инспектора Романа Михайловича (тел. 707-383) Он мне сказал что первая проверка была и до конца февраля+ начало марта застройщик исправляет все замечания....Далее повторная проверка! Со слов Романа: " Откровенно говоря, на получение ключей ориентируйтесь не раньше конца марта - начало апреля" Возникает вопрос с выплатой неустойки по неисполнению договорных обязательств

Да уж, обрадовали... По договору, неустойка начнет капать с 1го апреля, и видимо реально начнет, так недостатков там хватает... Застройщик, вместо того чтобы скорее довести наши блок секции до ума, и сделать элементарную парковку возле дома, начинают строительство следующих очередей. Видать, дабы за счет получения денежных средств от продажи другим дольщикам, уже на эти средства достраивать наш дом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик2018
16.02.2018 19:45
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение для пользователя Игорь якоби

Вот я то как раз все внимательно прочитал. Вы, как я понимаю представитель СК Регион Сибири, только почему то скрываете?! Уж больно много вы знаете про все, и про жильцов этих домов и что они хотят. Не исключен тот факт, что какая то часть Ваших слов выдуманы, или надуманы, дабы настроить дольщиков против жильцов соседних домов, или просто заткнуть людям рот. Вы, и еще пара Ваших фейковых акаунтов, которые мне сегодня грубили, начали первые этих людей тут уганять, хотя никто из них, никаких требований не выставлял, просто люди делились информацией о положении со стройки, а Вам очевидно это выгодно.
В любом случае, я так же, как и все заплатил свои деньги за жилье в этих домах, и вправе требовать от застройщика полное исполнение договора о долевом строительстве. Прошли те времена, когда люди необдуманно подписывали акты приема-передачи и принимали квартиры с нарушениями, недостатками и недоделками. Так же, что касается придомовой территории, а именно элементарной парковки возле дома, подземную готов подождать, я лично подписывать акт приема-передачи не буду, пока не будет место куда поставить машины, (не для хвастовства, в нашей семье их две). Бегать по дворам я не собираюсь, и считаю в этом вопросе многие соседи автомобилисты меня поддержат.
Полезная статья, как принимать жилье в новостройке:
stroikyufy.ru/kak-gramotno-prinyat-kvartiru-ot-zastrojshhika/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rst171maa
16.02.2018 14:28
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Игорь якоби:
щение пользователя Ольга88:Добрый день, соседи ЖК "Якоби парк"! Позвонила сегодня в консультацию Стройнадзора, перевели звонок на нашего инспектора Романа Михайловича (тел. 707-383) Он мне сказал что первая проверка была и до конца февраля+ начало марта застройщик исправляет все замечания....Далее повторная проверка! Со слов Романа: " Откровенно говоря, на получение ключей ориентируйтесь не раньше конца марта - начало апреля" Возникает вопрос с выплатой неустойки по неисполнению договорных обязательств
про неустойку вопрос тоже интересует, с какого числа считаться будет?

С 1 апреля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина Ким
16.02.2018 14:25
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Игорь якоби:
щение пользователя Ольга88:Добрый день, соседи ЖК "Якоби парк"! Позвонила сегодня в консультацию Стройнадзора, перевели звонок на нашего инспектора Романа Михайловича (тел. 707-383) Он мне сказал что первая проверка была и до конца февраля+ начало марта застройщик исправляет все замечания....Далее повторная проверка! Со слов Романа: " Откровенно говоря, на получение ключей ориентируйтесь не раньше конца марта - начало апреля" Возникает вопрос с выплатой неустойки по неисполнению договорных обязательств
про неустойку вопрос тоже интересует, с какого числа считаться будет?

Я так понимаю,с 1 апреля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexandr1455
16.02.2018 14:12
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
У меня вопрос? Тут всегда раньше принимали участие в обсуждениях сами представители Регион. Вопрос : где они? Что за прятки? Ругаются между собой дольщики и жильцы, которые сами все тут стали заложниками этой всей ситуации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kashkov
16.02.2018 14:03
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Давайте....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь якоби
16.02.2018 13:54
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга88:
Добрый день, соседи ЖК "Якоби парк"! Позвонила сегодня в консультацию Стройнадзора, перевели звонок на нашего инспектора Романа Михайловича (тел. 707-383) Он мне сказал что первая проверка была и до конца февраля+ начало марта застройщик исправляет все замечания....Далее повторная проверка! Со слов Романа: " Откровенно говоря, на получение ключей ориентируйтесь не раньше конца марта - начало апреля" Возникает вопрос с выплатой неустойки по неисполнению договорных обязательств
про неустойку вопрос тоже интересует, с какого числа считаться будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь якоби
16.02.2018 13:52
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alexandr1455:
А зачем именно нам скидываться ?) есть закон, есть нормативные документы, которые регламентируют вопрос расселения жильцов на территории РЗТ))) расселения как жильцов приватизированных, так и квартир КУМИ) при чем тут скидываться
Кто то тут против жильцов? Не кто не против чтоб вам дали достойное жильё и правильно делаете, что боритесь за это. Но зачем подливать масла в огонь дольщикам и писать негатив, тут и так негатива хватает . Я и так уже потерял около 300.000 из-за того что не сдали дом как обещали в декабре. Боритесь, добивайтесь, если есть полезная информация для дольщиков пишите, но негатива нагонять не надо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь якоби
16.02.2018 13:47
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга88:
Добрый день, соседи 1-2БС! Обрадовать Вас?

Обрадуйте)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexandr1455
16.02.2018 13:47
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Miya:
Джентльмен! Был вариант купить квартиру в аварийном доме, там более скромный народ

Сообщение пользователя Игорь якоби:
Сообщение пользователя Дольщик2018:Здравствуйте! Я тут человек новый на форуме, но внимательно все почитал. Вы почему так агрессивно настроены против этих людей? Что они Вам лично сделали? Никто дольщиков не оскорблял, ничего от нас не требовал, люди просто пишут обстановку вокруг стройки, и их можно понять. Повторяю, и у нас и у них свои задачи, но то что нас объединяет - это то, что решение наших задач зависит от застройщика, разве не так? У меня в этом доме две квартиры, и мне например очень интересно знать обстановку не только от застройщика, но и других участников стройки! Вам же совет, поубавьте свою агрессию пожалуйста.
скиньтесь жильцам на переселение, раз лень форум прочитать . Это жильцы двушек ересь пишут про то что дом не сдастся и про то что мы не получим ключи пока им квартиры не дадут по их желанию. А в каких новостройках есть где припарковаться? Из-за этих жильцов вместо третьей б/с будут строить 9-Ю где видимо жильцы не такие жадные оказались, а мы смотреть будем на эти дома

А зачем именно нам скидываться ?) есть закон, есть нормативные документы, которые регламентируют вопрос расселения жильцов на территории РЗТ))) расселения как жильцов приватизированных, так и квартир КУМИ) при чем тут скидываться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь якоби
16.02.2018 13:44
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дольщик2018:
Леди! Мне очень жаль Вас, и так печально, что у меня будут такие бесчеловечные соседи... В нашем мире, каждый выживает как может! Выносить на всеобщее обозрение, какие "мы" великие, что заработали себе новую квартиру, а другие нет - это крайне не красиво! Будьте скромнее пожалуйста.

По моему это вы тут о "великий" уже несколько раз про 2 квартиры написали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь якоби
16.02.2018 13:41
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дольщик2018:
Вы почему такие злые? У меня в этом доме две квартиры, и не очень жаль, что будут такие бесчеловечные соседи...
надеюсь что такие человечные как вы будут в соседней б/с благо из две
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь якоби
16.02.2018 13:37
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alexandr1455:
Игорь якоби, для информации! На прошлой неделе на Стройке произошла кража! я бы задумался , куда ставить своё авто!!!

Сообщение пользователя Дольщик2018:
И еще, кто нибудь заметил, как несколько здесь присутствующих людей, отрицательно настраивают дольщиков против местных жителей? И главное зачем? Ведь все мы люди, и дольщики, и местные жители, просто у каждого свои задачи, но общее только то, что решение наших задач зависит от застройщика. Думаю все с этим согласятся. И давайте же оставаться людьми и не поддаваться на провокации.

Сообщение пользователя Дольщик2018:
Здравствуйте! Я тут человек новый на форуме, но внимательно все почитал. Вы почему так агрессивно настроены против этих людей? Что они Вам лично сделали? Никто дольщиков не оскорблял, ничего от нас не требовал, люди просто пишут обстановку вокруг стройки, и их можно понять. Повторяю, и у нас и у них свои задачи, но то что нас объединяет - это то, что решение наших задач зависит от застройщика, разве не так? У меня в этом доме две квартиры, и мне например очень интересно знать обстановку не только от застройщика, но и других участников стройки! Вам же совет, поубавьте свою агрессию пожалуйста.
скиньтесь жильцам на переселение, раз лень форум прочитать . Это жильцы двушек ересь пишут про то что дом не сдастся и про то что мы не получим ключи пока им квартиры не дадут по их желанию. А в каких новостройках есть где припарковаться? Из-за этих жильцов вместо третьей б/с будут строить 9-Ю где видимо жильцы не такие жадные оказались, а мы смотреть будем на эти дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
COSS_
16.02.2018 12:04
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
А че в бараках еще кто-то живет?) Я уж думал всех расселили. Надо реально их сносить быстрее! Не приятно будет смотреть с окна на такой вид(не в оскорбление живущим там)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Miya
16.02.2018 11:54
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alexandr1455:
Я не понимаю! Из аварийного в аварийный дом? Люди работают и зарабатывают , готовы самостоятельно доплатить, чтобы заехать в нормальную квартиру, а Вы предлагаете вариант такого же аварийного жилья??))) вы из компании Регион???

Здесь все дольщики - из компании Регион
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
COSS_
16.02.2018 11:54
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дольщик2018:
Вчера был на стройке и негде бросить машину, кое как нашел. Дворы забиты. Нужна парковка, а ее нет. Представляете, как если все мы приедем - это будет большая проблема для всех нас. Сегодня проеду повнимательней все посмотрю.

Зачем ехать еще раз внимательней смотреть? Там ничего не изменилось. Только оттуда. Машины парковать пока реально некуда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
COSS_
16.02.2018 11:50
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
День добрый,товарищи! Когда уже эти бараки будут сносить и облагораживать преддомовую территорию?
И вопрос на счет парковки тоже интересует! Есть,конечно,отличная парковка на пляже Якоби,но как-то немного далековато от дома)
По существу,никакой информации толковой нет. Примем дом,а заходить в него будем в резиновых сапогах?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexandr1455
16.02.2018 11:44
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Miya:
Джентльмен! Был вариант купить квартиру в аварийном доме, там более скромный народ

Я не понимаю! Из аварийного в аварийный дом? Люди работают и зарабатывают , готовы самостоятельно доплатить, чтобы заехать в нормальную квартиру, а Вы предлагаете вариант такого же аварийного жилья??))) вы из компании Регион???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Miya
16.02.2018 11:27
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дольщик2018:
Леди! Мне очень жаль Вас, и так печально, что у меня будут такие бесчеловечные соседи... В нашем мире, каждый выживает как может! Выносить на всеобщее обозрение, какие \"мы\" великие, что заработали себе новую квартиру, а другие нет - это крайне не красиво! Будьте скромнее пожалуйста.

Джентльмен! Был вариант купить квартиру в аварийном доме, там более скромный народ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Miya
16.02.2018 11:23
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alexandr1455:
Не понимаю, чем эти люди хуже?))) они , повторю ещё раз, так же , как и Вы, работают и зарабатывают ) а то, что они отстаивают свои права, Думаю, Вы бы также сделали )))))

Пусть и отстаивают. Только это форум дольщиков нового ЖК, а не /соцзащита/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик2018
16.02.2018 11:12
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя rst171maa:
Да некогда мне по стройкам бегать, работаю я.

Можно вне рабочее время, в выходные, или как будет удобно. Пишите мне сообщение и договоримся о встрече.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение