+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
123
09.06.2012 08:00
>>>
#
Взято с сайта иркутской администрации -
Плата за жилое помещение взимается в полном объеме вне зависимости от фактического проживания либо непроживания жильца. Эта плата за содержание и ремонт жилого помещения, !!!включающая в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом!!!

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации (далее – ЖК РФ) органы местного самоуправления устанавливают размер платы за содержание и ремонт жилого помещения !!! для следующих категорий граждан:

1. Для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда (часть 3 статьи 156 ЖК РФ);

2. Для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом (часть 3 статьи 156 ЖК РФ);

3. Для собственников помещений в многоквартирном доме, если они на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения (часть 4 статьи 158 ЖК РФ).- наш вариант

Плату за пользование жилым помещением (плата за наем) устанавливает орган местного самоуправления.



Наименование услуг Тариф 2011 г. Тариф 2012 г.
Плата за пользование жилым
помещением (плата за наем) , руб/м2 * 8,63 8,03
Может я чего не понимаю, но почему только за управление мы платим 10 р.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton
09.06.2012 08:00
>>>
#
вопрос к Юрий Анатольвевичу: возможно обязать провайдеров (или жильцов) чтобы кабели тв и под интернет прятали в кабель-каналы, заделывали дырки . Некрасиво все это, когда все подключатся, все будет в проводах и отколовшейся штукатурке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
09.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Оксана б/с8, я тоже против дом.ру. Не внушают они мне доверия. И цены сказочные
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана б/с8
09.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
"Соседи, давайте пожалуйста не будем препятствовать подключению нашего дома к крупнейшему региональному провайдеру страны, которые использует передовые технологии в подключении используя в качестве носителя сигнала оптический кабель, который позволяет всего за почти 700 рублей иметь до 40 днём и до 100 Мбит интернета и 59 каналов цифрового телевидения! " У меня муж работал в Ростелекоме, и по работе ему приходилось сталкиваться данной комнанией, народ вообще без тормозов, в подъезд без разрешения входят, других провайдеров (конкретно Ростелеком) в наглую обрезали и делали невинные глаза, хотя потом их несколько раз за руку ловили. Работают нахрапом. Честной конкуренции я тут не вижу. Я тоже за конкуренцию, где услуги предоставляются качественно, а не так, что моими услугами будут пользоваться, т.к. другим я просто не дам работать. Где гарантия того, что они также не обрежут других провайдеров, когда те придут в наш дом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cartel38
09.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Максим, а канализация для сетей в домах проложена, или каждый конкурент будет устанавливать свою, делая отверствия в перекрытиях?

P.S. Если канализации как таковой нет, то чем больше провайдеров, тем хуже для дома: бесконечные работы, бурение-сверление, грязь, строительный мусор...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
09.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Согласна с Максимом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Макс
09.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Периодически всем крупнейшим провайдерам звоню и прошу их придти к нам, оставляю заявки. Пишу письма и оставляю заявки топменеджарам компаний. Объясняю им ситуацию и перспективу с таким азартом, рвением и энтузиазмом, будто у них работаю. В крупных компаниях обычно всё планируют и составляют бюджет, поэтому в скором времени и они придут, и не надо сопротивляться им, взирая на то, что уже в Эр-Телеком подписали, а Вы идите другой дорогой. Наоборот, нужно как можно больше привлечь провайдеров в наши дома.
Эр-Телеком недавно приходил, тоже подписал, и попросил быстрее подключить наши дома.
Будем ждать и других, они придут, вопрос времени.

Буду так же настойчиво время от времени позванивать и оставлять заявки.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
09.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Макс, домру приходил, помню. Может вы в курсе ситуации по ТТК и Иркнету? Их почему-то не видно и не слышно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Макс
09.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Что за бред!?!?!?!?! Приходят провайдеры, чтобы получить подпись для подключения дома к интернету, а некоторые жители говорят, что у них дядя работает в сибтелекоме и они не хотят чтобы ему составили конкуренцию! БРЕДЯТИНА !!!! Слышите меня, кто это сказал, ЭТО ВАША БРЕДЯТИНА!!!! Вы видимо в ауле раньше жили или в тундре в чуме!!!! Никогда не подключу вашего дядю себе, потому что дорого и качество связи отвратительное!!!

Соседи, давайте пожалуйста не будем препятствовать подключению нашего дома к крупнейшему региональному провайдеру страны, которые использует передовые технологии в подключении используя в качестве носителя сигнала оптический кабель, который позволяет всего за почти 700 рублей иметь до 40 днём и до 100 Мбит интернета и 59 каналов цифрового телевидения! Это у одного провайдера! И у второго крупнейшего провайдера нашего города всего за 850 рублей безлимит до 100 Мбит и более 120 каналов цифрового телевидения!

А что предлагает нам Сибтелеком? За 1100 рублей по Ethernet технологии всего скорость до 30 Мбит???? ДОРОГО !!!! И даже не бонуса, в виде цифрового телевидения!!!

Соседи, давайте объединим усилия, и сделаем честную конкурентную среду у провайдеров в наших домах, и тем самым мы только повысим качество и понизим стоимость их услуг, т.к. они буду вынуждены это сделать в борьбе за нас. Не будем разводить монополизм!!!!

От Вас просто требуется поставить подпись, когда приходят студенты для сбора их в поддержку провести в наши дома магистрали, того или иного провайдера.
Могут придти и из Эр-Телеком, Иркнет, ТТК и другие. Это Вас ни к чему не обязывает, можете дальше и не подключаться. Можете позже, через год или два Вы созреете и подключитесь. Тут уже решение каждого самостоятельно!

С Уважением, надеюсь на Вашу сознательность, рассудительность и понимание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана б/с8
08.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Мда, сегодня на собрании народу было...., а из б/с 8 вообще только с 2-х квартир
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерия
08.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Да, Татьяна, и Вы тоже правы.
А козырьки, мне кажется, и не были предусмотрены, установкой перил ограничились, но очень надеюсь, что САС так не оставит...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cartel38
08.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
"У Шунтикова Юрия Анатольевича спросил-что делается по этому поводу-Все претензии доведены до руководства САС со стороны Спектр" (с)

Юрий Анатольевич, а козырьки проектом были предусмотрены?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
08.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Нужно сделать защиту от дождя и снега. Козырек
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
08.06.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
У Шунтикова Юрия Анатольевича спросил-что делается по этому поводу-Все претензии доведены до руководства САС со стороны Спектр. Я конечно не строитель, но когда вода все время скапливается во одном месте я думаю это есть гуд для бетона и фундамента ЖК Академия. Поэтому хочу спросить у САС что можно сделать с данной ситуацией, так как это недостаток, выявленный в процессе эксплуатации. Конечно САС может отделаться дежурным ответом у нас так по проекту.Но сразу возникает мысль: либо проект неправильный, или строители САС его неправильно претворили в жизнь. Если САС читает данный форум я прошу дать ответ здесь или транслировать его УК Спектр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
08.06.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сегодня решали насчет перил, но сегодня спускался в подвал за ключами от почтового ящика.Вот такая предстала картина

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана б/с8
08.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Дело в том, что мы квартиру купили два дня назад, и получается с долгом в 13 тысяч (сегодня уточнила сумму долга и причину долга). Надеюсь продавец девушка порядочная, оплатит свой долг.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с 8
08.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Оксана б/с8. Не смотря на то, что Вы в квартире не проживаете, она не перестает быть вашим имуществом, за содержание которого вы обязаны платить (отопление, содержание общего имущества (уборка мест общего пользования, вывоз мусора и т.д.) и тек.ремонт. Это прописано в ЖК РФ. А за воду и свет оплачивается по счетчику, не пользуетесь - не платите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
08.06.2012 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Я как-то не поняла, что этоза долги выставлены, если в квартире никто не проживал ни дня ещё

В эти суммы входит все те услуги, которые не измеряются счетчиками. Я тоже ни дня в своей квартире ни живу, но плачу регулярно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
07.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Валерия, я с Вами согласна! К тому же отсутствие перил без продолжения ступенек - это возможность падения ребенка с приличной высоты... особенно это касается 8 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана б/с8
07.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
дом упрдвЮ,А никаких изменений на завтра не предвидется в отношении собрания в 19 часов? Мы хотели бы подъехать (надюсь муж уже освободится от работы к этому времени) и Вы бы нам сразу ключики все отдали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана б/с8
07.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Я как-то не поняла, что этоза долги выставлены, если в квартире никто не проживал ни дня еще

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерия
07.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
По поводу перил, я, скорее всего, не смогу присутствовать на собрании, но хочу высказать мнение, я за то, чтобы их спилить, но при условии, что крыльцо не останется в таком виде без перил. Я за то, чтобы направление крыльца в целом изменили и установили новые перила по бокам. Кстати, я мама "с коляской" и мне больше некоторых, наверно, неудобно, НО я желаю, чтобы у нас было красиво, а не просто отпилили и бросили...Если на настоящий момент вопрос с переоборудованием крыльца не будет решен, я против пустого спиливания перил, потому что это будет не красиво...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
06.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Эх( а воду так и не дали(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана б/с8
06.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Екатерина данная квартира уже продана. Мы сегодня оформили документы, еще не успели снять объявление, ближе к выходным снимем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина.
05.06.2012 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Всем спасибо за участие и советы.Буду действовать)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение