+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ СК Родные Берега

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ СК Родные Берега

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Андрей 3 б/с
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
А если учитывать, что кто то вообще даже ключей от квартиры до сих пор не имеет, за что я должен им платить?! за просто так
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Давай все не будем подписывать акт от 31.12.11, это уже наглость со стороны РБ, за что платить в январе - за холодную воду и дубак в квартире!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 3 б/с
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
те кто подпишут акт датированный 30.12.11. Готовьте деньги за ЖКУ с января месяца!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jeisie
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Мы пока не подписали, но я так поняла, что все подписывают этим числом.
Кто уже подписал акт? Какое у вас число стоит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 3 б/с
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Как акт может быть от 30.12.11, когда разрешение на ввод от конца января 2012?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jeisie
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Добрый день!
Кто-нибудь располагает информацией, с какого месяца УК будет выставлять счета за обслуживание? Акт приема-передачи датируется 30.12.2011, хотя и подписываем только сейчас. Не выставят ли потом счета с января 2012?
И кто-нибудь узнавал сколько будет стоит тех.паспорт и кадастр.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 3 б/с
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Что касется замечаний, составили акт 7.02.12!!!! Мы согласились за свой счет ВООБЩЕ все переделать, кроме окон. Иначе их не дождешься! Но они и это замечание устранять не торопятся! А подписывать акт с замечаниями отказываются!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 3 б/с
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Кто нибудь уже начал оформление квартиры в собственность? Со слов Ольги я понял, что документы по БТИ нам предоставит РБ и наша задача только зарегестрировать все в ФРС. У кого то есть другая информация?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dolshik3
02.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
У кого-нибудь замечания к РБ устранять начали, я составила перечень замечаний 13 февраля - реакция со стороны Застройщика нулевая...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
01.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Мы жили в доме которым управляла УК Город. За 70 кв.м. в месяц выходило 2500 с водой и светом, при этом нет нареканий по оказываемым услугам. В подъезде стояла такая жара что там спокойно можно было жить не говоря о квартире. Да и ценники в крупных УК минимальны при отлаженности оказания услуг. Тогда как мелкие УК стремятся выжать по максимуму из имеющегося фонда жилья.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
01.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Green площадь 61.1 без воды и света получается 2800, мы еще там не живем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Green
01.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
to Алена, если не секрет, сколько платите в среднем в месяц за услуги ЖКХ ? Какая у вас площадь квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alch
01.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
То вы платите только за показания счетчиков, не оплачивая содержание дома, лифта и т.д. А так как РБ не стремятся устанавливать счетчики то и жильцам их тоже никто не обяжет устанавливать сразу. А такую статью как ремонт дома я вообще не понимаю т.к. дом на гарантии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
To Alexandra
01.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Вы снова путаете, все высотки, включая Новый город сделаны из монолитного бетона. Фасад может быть либо вентилируемым, либо облицован кирпичом, как у НГ, если у СибАвиа поверх монолита облицованного кирпичем идет еще и вент-фасад, то это просто праздник какой-то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
01.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
А если до признания собственником фактически пользуешься квартирой, что подтверждается счетчиками - это не является основанием для оплаты ком. услуг?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
01.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Алена, добрый день. Оплата за коммунальные услуги производится с момента признания человека собственником квартиры. Основываясь на закон, мой супруг выиграл дело по ком.услугам, и мы будем платить, когда станем собственниками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
01.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
alch1104, спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
01.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
И вам Алена спасибо за ответ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
01.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Спасибо Воронов Д.А. Вообщем платить не кому не буду пока не подпишу акт п/п.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
01.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Алена, добрый день. По закону оплата за коммунальные услуги производится с момента признания человека собственником квартиры. Мой супруг выиграл суд по ком. услугам до признания его собственником.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
01.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемая Юлия,
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги определена Жилищным Кодексом Российской Федерации (далее – ЖК РФ) оговорена статьей 153 ЖК РФ.
Внимательно изучая п.6 ч.2 ст.153 ЖК РФ имейте в виду, что до выдачи Застройщику разрешения на ввод дома в эксплуатацию Ваше проживание в доме - незаконно.
Практика складывается следующая: дольщики спешат заехать в дом, подписывают "Акты приема - передачи квартиры под отделку". И, нередко, живут в этих квартирах до получения разрешения на ввод Объекта, оплачивая "за квартиру" Застройщику или уполномоченной им организации. А Застройщик несет ответственность за Объект и оплату ресурсоснабжающим организациям вплоть до передачи Объекта УК, ТСЖ, ЖК и пр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
01.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Юлия
Оплата коммунальных услуг производится с момента подписания акта п/п, но до этого момента, насколько я знаю, вы не можете проживать в квартире.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
01.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Подскажите пожалуйста с какого момента я должна платить коммуналку, живу в квартире уже пару месяцев, но акт приема-передачи квартиры еще не подписала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра
01.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Димон: Ну как это не бывают кирпичных стен в высотках - другие новострои строят высотки из кирпичей тот же Новый город, Сибавиастрой (кирпич + вентилируемый фасад).... Просто когда делают вентилируемы фасад не видно что под ним кирпич или бетон, вт я и хотела узнать про Родные берега...вам спасибо за ответ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
01.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Jeisie
За отопление нам сделали перерасчет за прошлый год и снизить вроде должны были.
Лифт просто идет отдельной статьей, но конкретно сказать не могу почему его не включили в содержание жилья
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение