+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков строительной компании ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталья
22.03.2011 08:00
>>>
#
Для Я.
Проблем куча, начиная от читсоты в подъездах и заканчивая оградением дома и устанвкой шлакбаума.
Договор, который предлагает Уютный дом, конечно полная лажа. Исли рассматривать его как временный вариант, до оформления в собственность. Но, потом договор должнен быть сделана нормальный. А то, мы получим не обслуживание, а фигню.
Кстати, на сайте стройнадзора Уютного дома я не нашла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
22.03.2011 08:00
>>>
#
Старые новости про новый "Уютный дом" www.ug-gkh.ru/page/news/last/_36/ Такое ощущение, что там из работников только директор и бухгалтер, ни слеварей ни электриков ни других специалистов у них нет - все по договорам на услуги, которые мы будем оплачивать... посредники так сказать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия 2б/с
21.03.2011 08:00
>>>
#
Сегодня, звонила в "Запад", милая девушка ответила, 2б/с идет внутренняя кладка, 3-я заливают опалубку для кладки 3-го этажа, но блигаду каменщиков при этом найти не могут!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
21.03.2011 08:00
>>>
#
В пятницу Стройнадзор проводил плановую проверку Амурских ворот 1бс (про 2бс и 3бс я не спросила). Инспектор, проводившая проверку сказала,что на настоящий момент входные двери и лифт внутри 1бс еще не установлены, всвязи с непроплатой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tktyf
21.03.2011 08:00
>>>
#
сегодня тоже подъезжала к стройке, полная тишина, только на ветру свистит металлический козырек между первым и вторым этажом, обещая оторваться при усилении ветра
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сд
21.03.2011 08:00
>>>
#
to 1бс, проезжал мимо сегодня все стоит как было не каких изменений
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
21.03.2011 08:00
>>>
#
Воронову Д.А.
Скажите как проверять наружние и внутренние инженерные сети.
Как обстоит дело с канализацией, водопроводом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1бс
21.03.2011 08:00
>>>
#
кто был на стройке амурских ворот
отпишитесь как идет стройка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай (Новоград)
21.03.2011 08:00
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
21.03.2011 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Заключение Службы государственного строительного надзора выдано представителю Застройщика 17.03.2011.

Дальнейшие действия Застройщика: получить в Администрации г.Иркутска Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, направить эти документы в Федеральную регистрационную службу. Т.е. узаконить объект как "жилой дом".
Действия дольщиков:
1. внимательно принимать квартиры, при необходимости - требовать устранения недостатков. В том числе - в судебном порядке.
Если Вам необходима поддержка Службы напоминаю: защита интересов граждан, договоры которых зарегистрированы ФРС, осуществляется специалистами Службы на основании заявления, бесплатно.
3. Определиться с ТСЖ или управляющей компанией. Информацию о действующих в регионе ТСЖ и УК Вы можете получить на сайте Службы либо отправив свой запрос по электронной либо обычной почте.
Заранее поясняю: Служба не вправе говорить про УК "хорошая" она или "плохая". Но мы можем дать Вам адреса домов, которыми управляет компания. А Вы постараетесь найти своих знакомых, проживающих домах "приглянувшейся" компании. Так Вы узнАете мнение потребителей услуг избранной управляющей компании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
21.03.2011 08:00
>>>
#
Наталье.
Объявите весь список проблем пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
21.03.2011 08:00
>>>
#
Всех Новоградцев поздравляю с введением в эксплуатацию наших домов и с новыми проблемами их совестной эксплуатации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
21.03.2011 08:00
>>>
#
ЖСК "ИНВЕСТ"
Спасибо за информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЖСК "Инвест"
21.03.2011 08:00
>>>
#
ЖК "Новоград" введен в эксплуатацию. Подробности на сайте компании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
21.03.2011 08:00
>>>
#
В настояшее время и в течении года забудьте про ЖСКа, т. к. при ЖСКа будем сами за свой счёт достраивать и сдавать наружные сети включая канализацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
21.03.2011 08:00
>>>
#
Вот примерный образец договора- www.ikd.ru/node/2672. У нас хоть и временный договор (опять же нет срока действия), но всё прописывать надо не общими фразами, которые к конкретному делу не прицепишь... К сожалению у меня нет текста, по памяти. Но там я понял, что могут и заключить договор на лифт, на мусор и т.д. и с другими огранизациями, который мы будем оплачивать по счетам. Проо общую и жилую точно не помню...помнится только общая площадь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
21.03.2011 08:00
>>>
#
Для б/с3. 2 руб.- стоимость на текущий ремонт, 15,5 руб стоимость обслуживания дома, куда входит: уборка лестничных клеток и территории, обслуживание лифта, инженерного оборудования и т.д. В общую площадь входит балкон, а в жилую нет. В договоре указывается жилая площадь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
21.03.2011 08:00
>>>
#
Прошу не забывать об общей долевой собственности дома.
Проверка законности продажи определенных видов помещений (подвалы и т.д.).
Общедолевой собственностью можно управлять в интересах собственников (долелка недоделок).
Еще, банкротство ЗАПАДА необходимо для избежания уплаты НДС с продажи наших квартир.
Дольщикам не надо хлопать ушами. Думайте , анализируйте законодательство. Ведь долевка это инвестиции, раз вы пошли на долевку значит должны осознавать риски.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
21.03.2011 08:00
>>>
#
Дольщикам НОВОГРАДА неоходимо Организовать ТСЖ.
договоры с обсуживающими организациями ТСЖ сможет заключить.
При этом деятельность ТСЖ будет в интересах дольщиков (будущих собствеников).
Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах
1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.
2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.
3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
21.03.2011 08:00
>>>
#
Мое ИМХО: Уютный дом еще хуже ЗАПАДА.
По моему запад оказался в жо"е не по своей вине.
Рядом с НОВОГРАДОМ есть строительная площадка, где было развернуто строительство, а потом заглохло.
Заглохло, по видимому из-за отсутствия коммуникаций. Так вот м/д Западом и строительной фирмой которая начала вышеупомянутую стройку и може еще с кем-то (администарция Города) было подписано соглашение о совместной постройке канализационной системы. Стройка заглохла и канализационные коммуникации не построено.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
21.03.2011 08:00
>>>
#
Отопление ЗАПАД точно не отключит (иначе ему хана).
До момента подписания акта приемо-передачи жилые помещения (не квартиры) находятся в собственности у ЗАПАДА. Дольщики повторяю еще раз там не живут, они "делают ремонт". Поэтому считаю логичным что бы счета оплачивал ЗАПАД, в счет, так сказать, неустойки перед дольщиками.
Дольщики Амурских ворот постепенно превращаются во врагов Дольщиков НОВОГРАДА, имхо (хотя зря).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
21.03.2011 08:00
>>>
#
Здрасьте всем! Договор на услуги от "Уютного Дома" мне не понятен... В двух словах. Обязанности "УД" заключить договора с организациями и выставление дольщикам счетов. Обязанности дольщиков оплачивать счета до 20 числа...Ни про счетчики, ни про качество тепловой энергии ни слова... Других обязанностей "УД", конкретных услуг и сроки предоставления я не увидел. И ещё про 2 +15,5=17,5руб/м2... про это тоже расшифровки нет. На что это, конкретно? И ещё вопрос: В общую площадь квартиры входит 5 м2 балкона, за эту площадь тоже надо платить? Спасибо кто ответит. Пользователя "Я" поддерживаю...)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
балу
21.03.2011 08:00
>>>
#
Наталья,Вам спасибо за ответ.. обращаюсь к Западу: если не сложно,хоть изредка информируйте людей о продвижении своих дел,касающихся дольщиков.. пару строк на форуме.. заранее спасибо..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
21.03.2011 08:00
>>>
#
Я не знаю подписаны документы в Стройнадзоре или нет. По словам Д.А. Воронова (рук. Стройнадзора) на встрече 17.03. препятствий со стороны Стройнадзора для подписания акта соответствия технических парметров (или что-то такое) нет, поэтому Д.А. Воронов сказал что, документ будет подписан 18.-20.03. Чтобы узанть подписан или нет позвоните инспектору телефон был на форуме. Дальше этот акт отправляется в городскую дминистрацию (как я поняля) где и выдается документ о вводе в эксплуатацию, как долго это по срокам -незнаю.Дальше уже подписываются акты приемы-передачи и т.д.
По поводу банкротства- этот процесс занимает как минимум полгода-год, а то и больше. Поэтому я думаю должны успеть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
21.03.2011 08:00
>>>
#
Для SASHA - Запад должен официально уведомить дольщиков о сдаче дома, каким образом - я не вкурсе, может на сайте своем напишут, может объявления на доме развесят. Затем, девочки-менеджеры будут приглашать дольщиков в офисЗапада для подписания актов приемки-передачи и выдачи документов. Затем дольщик приглашает техника БТИ для обмера квартиры и составления паспорта на квартиру. С этими документами в ФРС на регистрацию собственности. 2-3 месяца делов, наверное можно и быстрее, если за $$$)))) ПО-моему вот такая процедура.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение