+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Новоград ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ЖСК
31.03.2011 08:00
>>>
ЛС
#
Сведения о пользовании помещениями по предварительным актам
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3 б/с
31.03.2011 08:00
>>>
#
Тема встречи будет: хватит жить на халяву. 5 б/с 2 года живет ничего не оплачивая, привыкли. А от ХАЛЯВЫ трудно отвыкать. Все правильно, ЖСК собственник и ему решать нужен свет, тепло и вода. А Вы уважаемые ХАЛЯВЩИКИ только глотки драть научились.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай (Новоград)
31.03.2011 08:00
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Позвонили. Тема - отопление. Как правильно греться около холодной батареи :~X
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
31.03.2011 08:00
>>>
#
Завтра, меня и других старших по Б\С приглашают к Спиридонову, тема для разговора - очевидно коммуналка. По крайней мере лично мне звонили и пригласили, как другим старшим - я не знаю. Запад сказал, что и других должны пригласить. Время встречи 09-30.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
31.03.2011 08:00
>>>
#
г-н Спиридонов вещал, что банкротят Запад для того , чтобы по искам дольщиков не выплачивать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
31.03.2011 08:00
>>>
#
Мы никогда не узнаем о чём думает наш ЖСК, для чего они затянули сдачу, зачем в долги залезли... Дома построили относительно быстро, почти в срок. А потом всё! Всё остановилось и начались обещания... а сейчас и обещания куда-то делись...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
31.03.2011 08:00
>>>
#
Претензий к Запапду нет, но почему выдавая предварительные акты не прописали об оплате коммунальных услуг, люди не против, платили бы , те кто живет. А сейчас разозленные и накормленные обещаниями не хотят платить, я хоть сегодня пойду и заплачу, но где гарантия, что включат воду и не отключат все остальное!? Такое ощущение, что следующим сообщением ЖСК будет предупреждение о продовольственных товарах, как в блокадном Ленинграде живем!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
31.03.2011 08:00
>>>
#
По вопросу заключения договоров. При чем тут ЖСК, ИГТС. Не одна уважающая себя УК Восточная, Западная или УД и т.д (если они не аферисты) не будет заключать договора с коммунальными службами на обслуживания дома, если жильцы этого дома не гарантируют оплату этих услуг. В нашем доме, по моим сведениям заключили временные договара с УК примерно 45% жильцов. А остальные, что опять будут пользоваться услугами на халяву. Кричать, что они дольщики и им все бесплатно? Ждите дальше, сокрушайте воздух кулаками, пишитете в прокуратуру. Дождетесь одного отключат свет и холодную воду. И какие притензии к Западу, вы сами согласились, что они являются владельцами нашего дома. А владельцы решают нужно им отапливать дом или нет, нужна в доме холодная и горячая вода или нет. Пока владелиц решил, что нет. Да по Жил.Кодексе и закону о долевом строительстве мы не должны платить за коммунальные услуги, но не в одном законе не написано, что застройщик обязан нам предоставлять эти услуги, до того как мы зарегистрируем свою собственность. Так что думайте дольщики.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
31.03.2011 08:00
>>>
#
Для ЖСКа "Инвест"Все договора заключают УКа ,это их проблемы,А если вы хотите провернуть афёру ещё по электроэнергии, то должно быть полное отключение всех объектов, включая офис. Вот тогда вы всем откроете глаза включая дольщиков " Ам. ворот", а то они пока всё в розовом цвете видят, а без электроэнергии на их объекте "бурное" строительство пойдёт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЖСК Инвест
31.03.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые жильцы ж.к Новоград. ЗАО ЖСК "Инвест" не препятствует подписанию договора на отпуск тепловоой энергии ИГТСК - УК "Уютный дом".Кроме договора по теплу .необходимо не забывать про ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ и ВОДОСНАБЖЕНИЕ.КАНАЛИЗОВАНИЕ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
31.03.2011 08:00
>>>
#
Я одного не могу понять,разъясните,какое отношение к дольщикам, к УКа, имеют обязательства принемаемые ЖСКа " Инвест" перед организациями?Почему " Уютный дом" не может заключить договор с ИГТСКа и причём 75% ,а не 50%+ 1 голос заключенных договоров между дольщиками и УК.Если припятствует ИГТСКа,то необходимо нам обращаться в надзорные органы с жалобами на ИГТСКа.Если не тянет УКа, необходимо сделать выводы для себя по данному УКа.Про обязательства и долги ЖСКа " Инвест" даже не надо брать в голову.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
балу
31.03.2011 08:00
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Б/С №3 -не буду с Вами спорить. удачи Вам.. (без иронии и от чистого сердца).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
31.03.2011 08:00
>>>
#
Я лично не вижу, чтобы мне пытались повесить долг. За других не скажу, может им по ночам ЖСК звонит - не знаю. Я подписал договор 28 марта, с этой даты и начались мои обязанности и права... на мои квадратные метры жилой площади. Вам, балу, повезло больше... у вас есть где жить и у вас нет даже ключей и никакой акт вы не подписывали...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай (Новоград)
31.03.2011 08:00
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
УПРАВЛЕНИЕ ФАС по Иркутской области
ул. Российская, 17, г. Иркутск, 664025
тел. (3952) 24-32-31, факс (3952) 24-32-26

Служба работает оперативно в экстренных случаях. ИГТСК монополист или ведет себя как монополист. Есть желающие сходить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай (Новоград)
31.03.2011 08:00
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Уважаемый ЖСК "Инвест" я и, полагаю, есть еще не мало людей в доме, которые могут оплатить "долг" по своим квартирам за комунальные услуги оказанные в период с 01.10.10 по 28.02.2011 год. и жить спокойно дальше. Это произойдет в том случае, если Вы выполните свои обязательства: Компенсация за задержку сроков сдачи дома; Возмещение затрат по монтажу откосов и ремонту неправильно установленных окон; и т.п. А давление на "русского человека" отключением горячей воды, тепла и т.п., затевая игры с, в нашем случае, ИГТСК, ни к чему не приведет. У нас и до этого горячая вода была теплой, а батареи чуть грели.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
балу
31.03.2011 08:00
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Б/С №3,у меня даже ключей от квартиры нет.. )) но это не значит что я владею ещё недвижимостью.. я понимаю Ваши эмоции.. просто посмотрите объективно-вам (нам) пытаются повесить долг,и сейчас самое важное не получить подписи,а не дать это сделать..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
31.03.2011 08:00
>>>
#
Для ЖСК - это информационное письмо, где говорится о задолженности по договору №127.
Вам виднее, что это за договор, по закону - отсчет задолженности дольщиков наступил с 18.03.2011.
Если ваше предложение - оплатить дольщикам сумму в 3160000, то мы не найдем скорее всего общего языка. Или предлагайте реальные варианты решения вопроса, приходите, поговорите с людьми, мы же не звери. Но доводите людей до обращения в прокуратуру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
31.03.2011 08:00
>>>
#
Договор я подписал и лифт подписал, хотя он мне не нужен. А вы не живёте? Если нет, то конечно вам этого не надо. Ждите официального акта от ЖСК, оформляйте собственность и приходите жить в свою квартиру... потом и платить начинайте за блага. Всё законно будет. Разговор про живущих шёл
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
31.03.2011 08:00
>>>
#
Для ЖСК, поясните правовые основания оплаты долщиками с 01.11.2010 по 28.02.2011 вашего долга перед ИГТСК.
Я согласна платить с 18.03.2011, хотя это не совсем правильно, потому что не подписаны акты приема-передачи квартиры и платить должно ЖСК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
балу
31.03.2011 08:00
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Б/С №3,по поводу халявы.. посмотрите на дату начала задолженности.. 1 октября 2010 года.. сколько в этом доме живёте уже Вы,ничего не оплачивая? Вы обвиняете кого-то в желании пожить нахаляву,а фактически халявщиком на данный момент являетесь Вы сами..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЖСК
31.03.2011 08:00
>>>
ЛС
#
Это информационное письмо адресовано Вам, жильцы. Телефон исполнителя указан.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
31.03.2011 08:00
>>>
#
В этом инф. письме обращение ИГТСК к уважаемым гражданам...со ссылкой на договор №127 от 01.11.2009 г. Или это работников "Инвест" так обходительно называют? ЖСК, поясните непонятно написанную бумагу очередным инженером Ханаевым С.О. со служебным тлф. 792-772...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
31.03.2011 08:00
>>>
#
Для ЖСК - зачем вы выкладываете это информационное письмо, дольщики в курсе про вашу задолженность. Или у вас есть какое-то предложение или информация по погашению задолженности для дольщиков новограда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
балу
31.03.2011 08:00
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
ЖСК, реквизиты банка и сумма долга это намёк? )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЖСК
31.03.2011 08:00
>>>
ЛС
#
Уважаемые жильцы ЖК "Новоград", ЗА ЖСК "Инвест" не препятствует заключению договора между УК и ИГТСК

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение