+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Новоград ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Б/С №3
31.03.2011 08:00
>>>
#
На последнем собрании было человек 15-20... всем всё пофиг... Получается мало кого интересует и договор и тепло и всё остальное, связанное с домом и тем более с оплатой чего либо... На халяву уж больно хочется пожить!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
31.03.2011 08:00
>>>
#
Да кто вам сказал, что мы будем платить долги ЖСК???? Может я чего пропустил? Все приводят свои домыслы и не подписывают договор с УК! А тепло и гвс отключили реально... Ещё раз говорю, что идите и подпишите договор тот, который вас устроит и не подписывайте тот образец, который выдали... И пусть вам там лично напишут, что ничьи долги вам платить не придётся... Платят те, кто согласен гасить долги! Что за люди...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б\с новоград старший по подъезду
31.03.2011 08:00
>>>
#
Балу - браво,наконец-то кто-то понял что происходит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
балу
31.03.2011 08:00
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Наталья,не факт что 75% гарантируют решение проблемы.. поймите,дело не в процентах. здесь ведётся своеобразная игра,цель которой-плата по счетам.. запад на грани банкротства,без давление извне ему нет резона это делать,а ИГТСКа просто догоняет свои деньги.. отключение тепла-своеобразное ускорение процесса(либо дольщики дожмут запад на оплату,либо оплатят сами).. незаконно? да.. но это реалии жизни.. для справки: на двух подобных примерах,которым я был очевидец,долги оплатили дольщики. но там фигурировали гораздо меньшие суммы и дольщики сильно не роптали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай (Новоград)
30.03.2011 08:00
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Где посты с идеями!? Все десятиэтажники ставим камины ;~)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.03.2011 08:00
>>>
#
Допрыгались. Все не верили, особенно активные "Мы не будут за долги запада платить..."Может уже хватит артачиться и подписать договор с УК. Четко же сказано, что при условии 75% договоров ИГТСК подключает все. Все равно будут передподписывать договора после получения в собственность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
30.03.2011 08:00
>>>
#
Старшему по1 б/с Мнение о том ,что вы повинны ошибочное.Я очень хорошо на примерах знаю. что законы в нашей стране не эффективны (пример 214 закон РФ). Но бороться с беспределом мы должны.Если ИГТСКа нас ставит в заложники , значит необходимо завтра (кто как может телефон,заявление и т. д.) обратиться в Ростпотребнадзор,в инспекцию по защите прав потребителя .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай (Новоград)
30.03.2011 08:00
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Отопление отключено. Что будем делать господа? Есть конкретные предложения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
30.03.2011 08:00
>>>
#
Нет тепла в Новограде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
30.03.2011 08:00
>>>
#
А без отопления не комфортно...хоть и -1 на улице))) Дайте тепла людям, хоть батарейного!!!!! )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик новоград
30.03.2011 08:00
>>>
#
Подскажите,пожалуйста, отключили отопление иле нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
30.03.2011 08:00
>>>
#
Сосед, какая проблема с вашим пожеланием по договору? Сходите по указанному адресу в договоре и внесите дополнение в свой договор... и делов-то
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б\с новоград старший по подъезду
30.03.2011 08:00
>>>
#
Для сосед - все эти дела находятся в правовом поле, есть договор, есть условия поставки, условия оплаты. В нормальной цивилизованной стране все действуют в рамках договора, но не у нас. Вот это вам и нужно понять и осознать. ИГТСК хочет свои, заработанные деньги получить, а у Запада их нет\не хотят платить, что вам больше нравится. ИГТСК и догоняет свои деньги как может, а мы заложники. Если лично вас не устраивает, что нарушается закон, то вам в прокуратуру, или по телефону прямой линии администрации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б\с новоград старший по подъезду
30.03.2011 08:00
>>>
#
Для сосед - с вами в этом плане кто-то спорит? Я сам говорю, что это их проблема. Но в решении этой проблемы - мы заложники, это нам не подписывают договор на поставку горячей воды, отопления. Из ваших слов у меня складывается ощущение,что лично я повинен в этом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
30.03.2011 08:00
>>>
#
Я же писал,что задолжность " Запада" перед ИГТСКа их головная боль, которая не должна влиять на заключение договоров между УКа и ИГТСКа. может я что-то не допонимаю?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
30.03.2011 08:00
>>>
#
Была встреча Запад-УК-ИГТСК, ИГТСК приняла все документы от УК на заключение договора.
Когда его подпишут - информации нет, УК сделала все от нее зависящее, касательно договора.
Западу дали время до завтра на адекватное решение вопроса по задолженности перед ИГТСК.
Сколько Запад будет тянуть -тоже не понятно.
Со стороны дольщиков, я думаю, можно направить запрос в прокуратуру, позвонить по горящей линии в администрацию города, может Западу выпишут пенделя за затягивание, мэр же сказал - никаких долгов)))
В плане прокуратуры(обращение, заявление) - я не компетентен, ничем помочь не смогу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
30.03.2011 08:00
>>>
#
Для старшего 1 б\с. Я внёс предложение которое д/б в договоре.Как выполнять своё обещание УКа с 1 апреля договор и примет юридическую сторону.а на сегодня всё выглядит как у слепых котят,кто-то, что-то за кого-то должен платить, потому люди и не подписывают договора.Понять не могут почему они должны платить за "Запад"На сегодня люди вынуждены находиться в своих квартирах круглосуточно, что б охранять свои квартиры, т. к " Западом"охрана снята с объекта.Пожарная сигнализация " Западом"не сделана, объект брошен на авось, а ведь это наши деньги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кактус
30.03.2011 08:00
>>>
#
1б/с старшему-Поясните каким образом Запад пытается принудить ИГТСК не подписывать договор с УК, это же незаконно.Не думаю ,что Запад имеет такое влияние над ИГТСК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елка
30.03.2011 08:00
>>>
#
На форуме есть старший по 3 б\с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елка
30.03.2011 08:00
>>>
#
Кто дома,отключили или нет у Вас отопление?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
30.03.2011 08:00
>>>
#
Для сосед - мы где с вами живем? это не Германия, Финляндия. Мы в России, у нас на бумаге все ок, а в реале все наоборот.Запад просит/пытается принудить ИГТСК не подписывать договор с УК, в надежде вынудить оплатить дольщиков, которые в панике, как он это делает - мне не отчитываются))).
Я 3 раза писал - что это незаконно, но это есть, ну пытаются они всяко-разно - вспомни договор 127. Это не ИГТСК повесило объявление. Все, мне работать пора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
30.03.2011 08:00
>>>
#
27.03.2011 в 20-00 было собрание в 3 Б/С с участием Мишакова "УД", где было сказано лично Мишаковым, что с 1АПРЕЛЯ будет ходить бригада слесарей + управдом, будут обнулять и опломбировать счетчики, снимать показания. Жильцов попросили не удивляться и оказать содействие. все зависит от нашей/вашей расторопности. Надеюсь я ответил на ваши вопросы. Или вы не посещаете подобные собрания/мероприятия? Наверное нет, раз у вас такие вопросы. На этом собрании жильцы как раз и задавали такие вопросы, по счетчикам, по оплате, по лифтам. Уточняйте и задавайте ваши вопросы у старших ваших же б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
нэнси
30.03.2011 08:00
>>>
#
Поддерживаю Соседа. Кто мешает "Уютному дому" снять показания счетчиков? Я думаю, никто не откажется платить по факту потребления, а не по среднему тарифу и неизвестно за какой период.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
30.03.2011 08:00
>>>
#
Для старшего 1 б/с Могу подписать договор с УК "Уютный дом"с оговоркой в договоре: 1. Договор вступает в силу с даты опломбирования водосчётчиков и снятия первичных показаний с водосчётчиков для дальнейших расчётов по оплате за водопользование.Консультироваясь с юристом стройнадзора выяснил не одна подающая услуги компания не вправе отказать УКа в заключении договора по поставке энергоносителей,.с сылаясь на долги "Запада" перед ними.То есть долги " Запада" перед энергоподающими компаниями их проблемы, которые будут решаться через суд .Если есть желание у "Уютного дома" обслуживать нас им и карты в руки. Выполняют дополнение в договоре и начинаем сотрудничество.Если нет то с ними всё понятно.Какие ещё нежны доводы?Р.S.Для справки из заявления ЖСКа" Инвест"С. Н.Спиридонова На 30. 06. 2010г.кредиторская задолжность ЖСКа " Инвест" составляет 70 400 000 рублей.А это значит судебные иски и арест имущества приставами,что же остаётся " Уютному дому"?,если долги всё продолжали рости и приводит к банкротству.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
30.03.2011 08:00
>>>
#
Для проходил мимо - я не в курсе про какие площади вы говорите, кто что у кого берет и зачем.
Ранее я говорил о том, что как один из вариантов погашения задолженности Запада - это передача квартир или другого ликвидного имущества под залог погашения долга. Естественно Запад их предлагает по коммерческой стоимости - да кому они нужны за эти деньги??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение