+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков Высота ЖК
Строительная компания Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
walter156
13.03.2014 11:46
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Nenya, и тут возникает вопрос - а что я сделал для того, чтобы немного приблизиться к той "европе"? "Раньше убирала. а теперь нет" - почему? Кстати - та макулатура, которую жители нашего замечательного нового дома аккуратненько выкладывают сверху почтовых ящиков чудесным образом оказывается в мусорке, которая повторюсь находится в двух метрах от подъезда. В качестве волшебника выступаю я (надеюсь. что и еще кто-нибудь).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nenya
13.03.2014 11:29
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Меня не оскорбляет сравнение с Европой, просто нам до Европы уж очень далеко еще.
Сейчас не убираю, раньше убирала. Но там где мы раньше жили, всегда облагораживали двор, садили цветы, убирали бутылки с детских площадок.
Дворники убирают не только за моими питомцами, я тоже знаете ли пиво не пью, а вот бутылки битые постоянно приходится убирать.
мы живем в городе, где существуют городские службы, которые должны заниматься очисткой междомовых территорий. Деньги они за это получают. В конце концов, сто лет назад по улицам лошади ходили. Никто за ними с совочком не бегал.
В высоте живу не так давно, поэтому не со всеми пришлось еще познакомиться, а очень хотелось бы особенно с теми, кто собак больших на свободный выгул выпускает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
walter156
13.03.2014 10:54
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Nenya, а почему Вас так оскорбляет сравнение с Европой? Это раз. Вы лично убираете за своей собакой? Это два. (урны и мусорные баки, кстати, находятся в двух метрах от кучек веселых какашек). Если у меня(и у подавляющего большинства жителей) нет животных, то почему я должен оплачивать дворников. которые убирают за вашими питомцами? это три. Как воинствующей любительнице собак предлагаю Вам собрать собаководов нашего района (Вы же многих знаете?) и организовать антикакашечную акцию! Это четыре. Собаки, безусловно, не все время испражняются, но игры и веселье удовольствие доставляют в основном Вам, а их продукты жизнедеятельности ПОСТОЯННО должны лицезреть все остальные. Это пять. И в заключение -еще раз повторю собак очень люблю. Имею двух подшефных барбосов в гаражном кооперативе - подкармливаю, играю и по весне и осени убираю как и многие мои соседи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nenya
13.03.2014 10:38
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Что за привычка сравнивать нас с Европой, там для животных организованы оборудованные площадки для выгула, какие нам и не снились.
Например там же возле 9 этажек я вижу прекрасное место для выгула собак, только огородить нужно и детскую площадку сократить немного.
В нашем районе достаточно много детских площадок, что бы одну из них сделать поменьше.
Убирать вполне может как и каждый за своей собакой, если там урны будут хотя бы стоять, так и дворник может это делать, помимо какашек там будет добра что убрать, я не против доплачивать за своих собак.
Везде дворники убирают, уж не знаю с энтузиазмом ли.
Я бы с радостью сделала площадку под своими окнами, желательно такой площади, что бы там еще и снаряды какие-то для собак были, но под моими окнами детская площадка, снести ее может надо?
Собаки не только все время испражняются, с умилением любоваться можно и на то как они играют и т.д., собаки вообще много положительных эмоций приносят, но вам этого не понять, и обсуждать на досуге тоже можно не только веселые какашки!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
walter156
13.03.2014 09:33
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Про животных и людей.
Собак люблю до безумия. Отчасти это одна из причин, почему я не могу себе позволить завести четвероногого друга. Поздравляю всех с началом славного месяца Какашняк (это из камеди). Вопрос к собаководам - а где вы видите место для выгула собак у нас в микрорайоне? Второй вопрос - кто это место будет убирать? Сильно сомневаюсь, что найдется дворник, который с энтузиазмом и горящими от восторга глазами будет убирать за вашими собачками ВАШЕ де...о! Ну да вы же выше этого! Вам надо чтобы собачка порезвилась! Вот и думайте об этом перед тем как заводить питомца. Получится как в анекдоте - идет мужик по колено в г...е, час идет другой, наконец дошел до чистого места и вздохнул - наконец то можно пос...ть. Слабо вам убирать за своими собаками де...о самим как это делается в Европе? Сделайте совочек, пакет полиэтиленовый возьмите - и флаг вам в руки и транспарант на спину! Совочек, кстати можно делать одноразовый - из полиэтиленовой бутылки. Кстати - желающим организовать площадку для выгула собак рекомендую сделать это под своими окнами чтобы с умилением любоваться на испражняющихся барбосов и нюхать чудесное амбре и обсуждать на досуге веселые какашки!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
13.03.2014 09:07
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Соседи, а у нас какой почтовый индекс и где находится почтовое отделение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
12.03.2014 10:37
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя EvgeniyZH:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему не ведутся работы уже в течении нескольких месяцев в блок секции II – 3 и возобновятся только после 15-18 марта?

так холодно зимой, особенно в Сибири.
У меня был опыт по кладке кирпича в октябре - жесть. -1,2 градуса - раствор мерзнет, при кладке мерзнет, гидратация нарушена. Плюнул на это дело, оставил до тепла.
Если интересно загуглите на тему "условия гидратации бетонов" - все станет понятно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nenya
11.03.2014 07:57
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
этот вопрос я задаю не первый раз и даже писала когда-то на почту высоты, ответа не последовало и задавала этот вопрос осенью на собрании и даже сказали что когда-то площадка будет. Скоро лето, вокруг только машины и детские площадки (ничего против не имею), но давайте о собаках тоже подумаем, только в нашем подъезде их живет более 5 штук, летом совсем гулять станет негде, будут гулять на детских площадках, а это крайне не желательно. Собак тоже охота отпускать с поводка и в безопасности от дороги, т.е. нужны ограждения, ну и хотелось бы что бы площадку хоть как-то убирали, а то возле 9-этажки вообще за зиму никто не убирался, как валялись бутылки битые еще в декабре, так и лежат и т.д..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cama
11.03.2014 07:11
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Спасибо, что про выгул собак заговорили. Тоже обратила внимание на "подснежники" в виде собачьих экскрементов. У меня собаки нет, но думаю что площадка для выгула актуальна и для владельцев братьев меньших, и для всех остальных жильцов, да и для УК тоже.
Юлия Николаевна, обратите внимание на данное предложение, может быть можно решить вопрос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EvgeniyZH
11.03.2014 00:03
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему не ведутся работы уже в течении нескольких месяцев в блок секции II – 3 и возобновятся только после 15-18 марта?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

11.03.2014 21:02
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Особенно сейчас под снегом всплывает всё собачье мимо 135/1 страшно ходить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nenya
11.03.2014 19:53
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
магазины магазинами, а еще не плохо было бы организовать площадку для выгула собак. Собак живет не мало.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

11.03.2014 19:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Школа раннего развития есть в 133/* (не помню точно).
Я почему-то думала, что супермаркет 100% будет, надеюсь, это будет С л а т а.

Может кто-нибудь посоветовать недорогую няню у нас в жк (или по близости) сидеть с ребенком (редко) на нашей территории?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

11.03.2014 18:40
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Почему-то про супермаркеты не могу сообщение добавить - какие-то слова использовала из стоп-списка, а что за слова - не могу понять..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

11.03.2014 18:37
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Кстати, сын у меня любит ходить в пивную рядом с Ян той..правда ему 1,5 года, просто нравится по лестнице спускаться

Мне очень нравятся небольшие магазинчики игрушек (там, обычно, дешевле на порядок ).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

11.03.2014 18:37
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Доброго времени суток, давно не заходила.
Я за детские творческие студии! Против пива и ресторанов, но не против уютного кафе, где можно с тортиком посидеть выпить вкусного кофе
Еще за фитнес. Сейчас хожу в спорткомплекс Ц С К А, пока приходится все обходить, хотя тоже близко.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренат
10.03.2014 13:38
Сообщений: 306
>>>
ЛС
#
Между там на вагончике 4-5-6 со стороны дороги леса убрали, облицовка завершена. Завершается облицовка со стороны двора, пару дыр осталось. Балконные окна запотевшие. Установлены леса на вертикалях, примыкающих к строящейся башне, возникло чувство, что облицовывать все же будут, не дожидаясь возведения соседнего здания, так как прибиваются крепежи для профилей...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lolo

06.03.2014 20:34
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Собственникам, особенно 3-комнатных (у которых окна выходят на будущую стройку), надо бы хотя бы как-то объединиться (хоть несколько человек, а не один). Обменяться телефона и созвониться что-ли. Можно и к застройщику сходить вместе, и в жил.надзор и в стройнадзор. В комитет (города по строительству), если не хотят лично получить, можно отправить им по почте копию с уведомлением. Будет хотя бы письменный ответ.

Если кто из 3-комнатных еще не оценил будущие перспективы, то сделать это просто. Достаточно зайти в II-2 (вторая 14-этажка) на любой этаж до 8-9-го (лифт есть), выйти на незадымляемую площадку (как у нас в II-1) и посмотреть прямо. Сделав это, каждый сможет прочувствовать, то, что ему предстоит (возможно) в будущем. Разница между стенкой дома напротив ваших окон через 50-60 метров и через 8-10 метров огромна...
Я кстати был в II-2 и видел...

Полностью согласна! Нужно сходить в Высоту поговорить по поводу этой стройки...и сделать это как можно быстрее, потому что снос домов уже начался, т.е. стройка не за горами...
Если разговор не к чему не приведет, то тогда уже идти в стройнадзор и .т.д.
Я понимаю что у всех свои дела и проблемы, но в одиночку нечего не решить...Нужно собираться и идти!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
06.03.2014 16:19
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Собственникам, особенно 3-комнатных (у которых окна выходят на будущую стройку), надо бы хотя бы как-то объединиться (хоть несколько человек, а не один). Обменяться телефона и созвониться что-ли. Можно и к застройщику сходить вместе, и в жил.надзор и в стройнадзор. В комитет (города по строительству), если не хотят лично получить, можно отправить им по почте копию с уведомлением. Будет хотя бы письменный ответ.

Если кто из 3-комнатных еще не оценил будущие перспективы, то сделать это просто. Достаточно зайти в II-2 (вторая 14-этажка) на любой этаж до 8-9-го (лифт есть), выйти на незадымляемую площадку (как у нас в II-1) и посмотреть прямо. Сделав это, каждый сможет прочувствовать, то, что ему предстоит (возможно) в будущем. Разница между стенкой дома напротив ваших окон через 50-60 метров и через 8-10 метров огромна...
Я кстати был в II-2 и видел...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lolo

04.03.2014 22:54
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
walter156 - по поводу стройки многоэтажки вместо 3-этажки напротив входа в дом получилось обратиться куда-либо?

Этим занималась я. Заявление у меня не приняли, сказав что этажность здания и его назначение, не относится к теме обсуждаемой на том публичном слушании. На первом этаже нашего дома живет помощник депутата, он обещал посодействовать, пока тишина. В администрации посоветовали обратиться в СК с этим заявлением! Сказав что возможно застройщик выслушает вас и что то изменит, в чем я лично сомневаюсь...Заявление и подписи жильцов находятся у меня! По хорошему нужно устроить собрание и решить как поступать дальше...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЛюдМилка

04.03.2014 19:35
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Юлия Николаевна,
Спасибо огромное.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Николаевна
04.03.2014 16:41
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
ЛюдМилка, после 15-18 марта)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЛюдМилка

03.03.2014 01:18
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Подскажите пожалуйста когда продолжится строительство блок секции II - 3
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Николаевна
27.02.2014 08:47
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Стоимость нежилых на данный момент от 30.000р/кв.м, в зависимости от этажа, площади и местоположения. При 100%-ой оплате возможны скидки)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна NNNNN
26.02.2014 23:59
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Юлия Николаевна, спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение