+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Irinkak
27.09.2010 08:00
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
были в 8 блок секции 2недели назад-обратили внимание на гипсокартоновую стену напротив лифтов на 3 этаже. Внутри квартиры стены монолит, а со стороны подъезда -гипсокартон. Это они так неровно залитые стены ровняют что ли?Такие неровные несущие стены никак не могут быть по технологии. Вопрос- а дом вообще строители строят или все кому не лень?
А по поводу 5,6 блоксекции- мне так представляется,что нужно их огородить и достраивать, в то время как в 7,8,9,10 уже будут жить люди.
У нас по Байкальской 236б 3х комнатная квартира на 1этаже, бс 10. Я своего первокласника записала в 32школу на Байкальской . Представляете, я его каждый день туда вожу из Первомайского?! А живем у родителей 4 взрослых+ребенок+младенец+кот +черепаха. Мне сильно нужно весной 2011 въехать в новое жилье!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
25.09.2010 08:00
>>>
#
Ирине. Подъезд со стороны Байкальской. Вчера была в Сиброссо, говорят, что до конца года отольют 10 и 9 б\с; стены внутри поставят.Хотелось бы верить...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
24.09.2010 08:00
>>>
#
А подъезд со стороны реки или байкальской?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
24.09.2010 08:00
>>>
#
Ирине. Если встать напротив подъезда 10 б\с, то видно невооруженным глазом, что снизу стены идут ровненько ( по правой стороне подъезда), а на седьмом этаже немного вовнутрь, потом опять вроде ровно.Я была не одна, все трое заметили. Понятно что "по линейке" построить невозможно, но хотелось бы чтобы ровно все было)).Надеюсь, что это допустимые оклонения))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
24.09.2010 08:00
>>>
#
Прошу прощения. Мои-то мысли были о Байкальской. Думала, что и 777 об этом. Про Дыбовского, плиз.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Стройнадзор
24.09.2010 08:00
>>>
#
********Каролина***********
Задайте более конкретный вопрос, можете прямо на сайте Стройнадзора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Каролина
24.09.2010 08:00
>>>
#
Здравствуйте!А про стройку на Сибирской кто что знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
23.09.2010 08:00
>>>
#
Петр, на Дыбоского только и есть бетон да кирпич))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
23.09.2010 08:00
>>>
#
777! Вы, кажется, себя выдали, когда сказали, что ходите мимо монумента из кирпича и бетона. Кирпича там нет, значит, не там ходите. Бык, пожалуйста, следите за информацией и делитесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
23.09.2010 08:00
>>>
#
Сегодня кстати подъезжала к стройке, в 9б.с полностью залит 7 этаж, а в 10б.с-9эт)) Кстати Надежда, где вы там увидели скривленые стены на 7 эт? Минут 10 сегодня высматривала, вглядывалась, ничего не заметила(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
23.09.2010 08:00
>>>
#
ABB: я бы с объектами на Дыбовского под страхом смерти не связалась(((( Застройщик банкрот почти, а Сиброссо никакой ответственности не несет если застройщик окончательно обанкротится, вы зайдите во вкладку "Все дискуссии" выберите Молдросс, там люди мне кажется вешаются от безыходства и прокдинают тот жень когда они взяли квартиры на Дыбовского(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
23.09.2010 08:00
>>>
#
ААВ - А это вообще стройка ??

год хожу мимо этой композиции бетона и кирпича на работу. Сначало удивлялся, что это за одинокое здание: стены есть, окна есть, ни кого не видно ни техники, ни строителей, движения нет вообще.
Потом решил что это памятник такой.
Снейчас вижу летом начали памятник расширять еще одним монументом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
БЫК
23.09.2010 08:00
>>>
#
Всем привет. Есть информация по 7 б/с. Будут делать стяжку пола с 1 по 10 этаж, так же отделку стен и в квартирах и в подъезде. С 11 по 16 этаж пока все остается в неизменном виде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ААВ
23.09.2010 08:00
>>>
#
Читать весь ваш форум времени не нашлось. Скажите мне, плиз, опираясь на ваш опыт - стоит ли связыватся с этой организацией - интересует застройка на Дыбовского...
Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
21.09.2010 08:00
>>>
#
Ира, появились и не спорю!
Но они дорогие, как и панели для наружней отделки Rocsvell (точно не скажу, какими они там должны были Фрегат отделывать первоначально), однако смотрю на дома - утеплитель, пленка, панели, которые на сайдинг похожи. Дешево и сердито.
Так что наврядли они будут соблюдать (нести доп.расходы) технологию работы при морозах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
20.09.2010 08:00
>>>
#
Kuk777 по поводу инженера с 16 этажа вообще в точку))))))))))) а по поводу отделки к слову)) скажу что уже давно появились смеси для внутренней отделки с которыми можно работать и при -40
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kuk777
20.09.2010 08:00
>>>
#
Петру - если хочешь правды, поступи как Арнольд Шварцнегер. Вопросы гл.инженеру задавай на 16-м этаже 7-й блоксекции. Держи его за ногу, головой вниз. А иначе он тебе докажет, что к декабрю 2010 все успеют.

Даже если и успеют залить 9 и 10 секции (зима наверное будет теплая, без осадков, ночи светлые и длинные, а китайцы трудолюбивые и бескорыстные), то еще нужна отделка, окна там всякие, внутренние стены, подъезды и т.д.
Если и пустят в декабре, то не на ремонт на на достройку.

Лето следующее все прояснит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
20.09.2010 08:00
>>>
#
9 и 10 то они дольют уже скоро. осталось немного, но вот 5 и 6!? там вообще еще фундамент если не ошибаюсь, их мне кажетсяим к новому году им не осилить, там еще морозы мешать будут((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
20.09.2010 08:00
>>>
#
Полагаю, что они максимально быстро стараются залить новые, чтобы убрать большую технику и пустить народ для отделки в 7 и 8 -ю. Иначе тоже не представляю, как.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
20.09.2010 08:00
>>>
#
7 и 8 блок секции со всех сторон окружены строящимися блок секциями 9,10,5 и 6, как они интересно собираются их сдавать, с точки зрения безопасности так наверно нельзя(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
20.09.2010 08:00
>>>
#
Сегодня вел беседу с юристом "СибРоссо". Тот уверяет, что к Новому 2011 году 7 и 8 блок- секции сдадут под отделку. На все мои объяснения, что сегодня там хранилище мусора, упрямо настоивал - сдадут. Договорились, что в ближайшее время с главным инжинером мы вместе проедем на стройку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kuk777
20.09.2010 08:00
>>>
#
Я мимо стройки на работу проезжаю. В 7-40 утра народ на 9-10 блоксекции уже лазит.Навряд ли они по своей воле. Вчера (воскресенье) весь день с утра лазили. А вот на 8 и7 блоксекцию уже давно забили.
Теперь наверное только следующим летом их сделают.
А работает Сиброссо совсем по другому принципу. Они как дети: поиграют 5 минут, надоест, бросят, игрушки не уберут и идут в другое место играть (строить).
7-я им видимо давно уже надоела. 8-ой они в начале лета играли. Теперь новая игра - лить 9 и 10 секции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексеевич
16.09.2010 08:00
>>>
#
А почему нет ничего про Иркутскбайкалстрой, кто нибудь что нибудь про эту кантору знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексеевич
16.09.2010 08:00
>>>
#
Был в доме,8 б\с. До 7 этажа оштукатурены стены в квартирах. В комнатах мешки с шпаклевкой или штукатуркой, кучи мусора.Видел горки с бутылками из под водки.Порядка с стройматериалами никакого, валяется все как попало.По этажам бродит какой-то молодой человек, ищет бухту электрического кабеля.Говорит украли.Пятеро ин.рабочих лазят по заливаемых бл.секциям, видимо переставляют опалубку с одной секции на другую.Часто "ныряют" в магазин (в соседнем доме) за пивом, а может и за чем покрепче, но пиво в их руках видел своими глазами. Ощущение что строят эти 5 китайцев сами как хотят и когда хотят. Но охрана строго следит чтобы ходили смотреть только с разрешения какого-то там Иваныча и в касках.Частенько шныряют агенты, уговаривают вступать и долевку и уверяют что 9и10 будут зданы во втором квартале 2011г.А 7и8 выходит уже зданы. Все записано с моих наблюдений и верно.
А Ирина человек заинтересованый, это было ясно еще в начале года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
14.09.2010 08:00
>>>
#
Они же вроде как внесли изменения в проектную декларацию по 5,6 б/с и там срок указан до 1 августа 2011 г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение