+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Амурские ворота ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ольга 1 б/с
07.12.2014 19:16
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
Просто мне не понятно почему простые люди должны собрать последние деньги и заключить мировое соглашение с Бари вместо того чтобы предложить ему одно из нежилых помещений которое по закону переходит в ЖСК, и судьба этих помещений должна решаться на общем собрании кредиторов, а не в тесном кругу инициативной группы которая отстаивает свои интересы за счет простых дольщиков. Стоимость этих помещений с лихвой окупит завершение строительства еще и останется и не надо будет никому ничего вносить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Геннадий Трифонов
07.12.2014 18:39
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
для energy061, уважаемая Ольга , для информации , один из участников строительства а именно ИП Трифонов, который передал земельный участок для строительства нашего многострадального дома, и у него как и у др. в т. ч юридических лиц ( среди участников строительства имеющих договора на долевое участие по нежилым помещениям имеются физические лица, ИП, юр.лица) имеется договор долевого участия с государственной регистрацией, что также обеспечивает юридическую защиту его прав.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Геннадий Трифонов
07.12.2014 18:21
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя energy061:
Сообщение пользователя Ольга 1 б/с:В свете последних событий хочу сделать официальное заявление.
Я собственник квартиры № 9 б/с - 1 (оформлено право собственности) , обратилась в Арбитражный суд с намерением исключить свои требования из реестра кредиторов, суд заявление удовлетворил, определение опубликовано на сайте 07.10.14. Таким образом у меня нет оснований участвовать в судебных процессах и права голоса на собрании кредиторов, а так же нет обязанности нести расходы связанные с процедурой банкротства. Я не намерена вступать в ЖСК и вносить какие-либо платежи, до тех пор пока не определится судьба долгостроя. И даже если Жилой комплекс передадут ЖСК я буду оплачивать завершение строительства ТОЛЬКО ПЕРВОЙ Б/С. И не стоит питать иллюзий, что Вам удастся «содрать» что-то больше.

Но прежде чем Вы начнете забрасывать меня камнями и поливать грязью, выслушайте до конца…



Арбитражный суд защищает интересы ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ и передает в ЖСК (состоящее ТОЛЬКО из КРЕДИТОРОВ включенных в реестр) право собственности на ВЕСЁ имущество принадлежащее Инвесту. На сегодняшний день компании «Инвест» принадлежит 117 квартир и нежилые помещения общей площадью 1 293 м2 (остальные 18 квартир оформлены в собственность)
Я бы никогда не подумала что в одном месте могут собраться столько высоконравственных, благородных людей которые единогласно откажутся от передаваемых им в собственность нежилых помещений в пользу малоизвестных организаций и ИП и дружно решат оплатить все предстоящие расходы и завершить строительство за свой счет.
И если Вы в здравом уме отказались от 50 млн (1 293 х 40 000), то на каком основании требуете с меня 2 000 с м2 ???? Проявляйте свое благородство не залезая в мой карман.

Из за таких "умных" как Вы мы еще 4 года будем строить дом. Вы понимаете или нет, что это по проекту "группа жилых домов" а не 3 отдельно стоящих дома. И строились они на общие деньги, никто не исключает, что именно на мои деньги была построена ваша квартира или какая нибудь другая. Просто одним повезло больше другим меньше. Если щас никто не скинется, то и вы тоже не заедите в свою квартиру. Так что не надо тут опять эту тему поднимать которую 2 года назад мусолили," я буду платить, я не буду, я больше, я меньше". Платить нужно всем одинаково в зависимости от квадратуры.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
energy061
07.12.2014 16:20
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга 1 б/с:
В свете последних событий хочу сделать официальное заявление.
Я собственник квартиры № 9 б/с - 1 (оформлено право собственности) , обратилась в Арбитражный суд с намерением исключить свои требования из реестра кредиторов, суд заявление удовлетворил, определение опубликовано на сайте 07.10.14. Таким образом у меня нет оснований участвовать в судебных процессах и права голоса на собрании кредиторов, а так же нет обязанности нести расходы связанные с процедурой банкротства. Я не намерена вступать в ЖСК и вносить какие-либо платежи, до тех пор пока не определится судьба долгостроя. И даже если Жилой комплекс передадут ЖСК я буду оплачивать завершение строительства ТОЛЬКО ПЕРВОЙ Б/С. И не стоит питать иллюзий, что Вам удастся «содрать» что-то больше.

Но прежде чем Вы начнете забрасывать меня камнями и поливать грязью, выслушайте до конца…



Арбитражный суд защищает интересы ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ и передает в ЖСК (состоящее ТОЛЬКО из КРЕДИТОРОВ включенных в реестр) право собственности на ВЕСЁ имущество принадлежащее Инвесту. На сегодняшний день компании «Инвест» принадлежит 117 квартир и нежилые помещения общей площадью 1 293 м2 (остальные 18 квартир оформлены в собственность)
Я бы никогда не подумала что в одном месте могут собраться столько высоконравственных, благородных людей которые единогласно откажутся от передаваемых им в собственность нежилых помещений в пользу малоизвестных организаций и ИП и дружно решат оплатить все предстоящие расходы и завершить строительство за свой счет.
И если Вы в здравом уме отказались от 50 млн (1 293 х 40 000), то на каком основании требуете с меня 2 000 с м2 ???? Проявляйте свое благородство не залезая в мой карман.

Из за таких "умных" как Вы мы еще 4 года будем строить дом. Вы понимаете или нет, что это по проекту "группа жилых домов" а не 3 отдельно стоящих дома. И строились они на общие деньги, никто не исключает, что именно на мои деньги была построена ваша квартира или какая нибудь другая. Просто одним повезло больше другим меньше. Если щас никто не скинется, то и вы тоже не заедите в свою квартиру. Так что не надо тут опять эту тему поднимать которую 2 года назад мусолили," я буду платить, я не буду, я больше, я меньше". Платить нужно всем одинаково в зависимости от квадратуры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sergey1111
07.12.2014 13:49
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Ну собственно это вполне ожидаемо, хотя я не совсем понял с чего вы Ольга взяли что факт наличия моей фамилии в реестре кредиторов означает отказ от собственности нежилых помещений? (я так же дольщик 1б/с, и так же оформлена собственность) Мне почему то так и казалось что появятся из нашего числа дольщиков 1бс (да и не только из нашего) подобные заявления.
От себя хочу сказать что готов заплатить 2 тыс с квадрата и даже больше, если с гарантией. Мне по большому счету уже плевать на все и вся. На кредиторов, на управляющего и т.д.
Просто я уже устал ждать.
А так извините мы никогда не достроим этот дом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

06.12.2014 15:39
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
Пожалуйста, еще 1 декабря выложили:

Сообщение пользователя PVL:

Подписанные сканированные образы заявлений можно направить на мой E-mail: pvl@baikcom.ru.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ryabkoff
06.12.2014 15:30
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
1. Отправить на эл. почту Павла Андреевича скан с подписью

Еще бы почту Павла Андреевича?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

05.12.2014 21:25
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики, еще раз акцентируем внимание:

не позднее 7 декабря (воскресенье) необходимо передать инициативной группе листы голосования по А.В.Бари (текст см. в сообщении pvl от 1 декабря).
Передать можно тремя способами:
1. Отправить на эл. почту Павла Андреевича скан с подписью
2. Написать и привезти в зоопарк (попросить кого-нибудь привезти)
3. Самому приехать в зоопарк, поставить свою фамилию и подпись в общем, уже подготовленном листе голосования
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

05.12.2014 12:53
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
По поводу листов голосования - поставили срок 10 дней, если считать от 27.11 (дата голосования), то получается крайний срок 7.12. По вносу денег срок пока не определен, но они могут понадобиться уже до 23 декабря.

По поводу выплат КУ и Романову - зависит от того, какое решение вынесет суд, до 23 декабря будет еще несколько решающих заседаний. Мы должны надеяться на лучшее и быть готовыми ко всему, поэтому собираем пока "подушку безопасности" - кто сколько может внести, ориентировочно по 2 тыс. с квадрата. Деньги, оставшиеся после всех выплат, необходимых для передачи, пойдут на дальнейшее строительство.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik00001
05.12.2014 11:57
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Екатерина Ф.,

Я извиняюсь за предыдущие сообщения. Не правильно написал. Еще не научился пользоваться.

Хотел спросить, а Романову не будем платить деньги?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Другой Андрей
05.12.2014 11:47
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
До какого числа приносить деньги и бумагу (лист голосования)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik00001
05.12.2014 11:20
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
А.В. Бари - кредитор 3 очереди с денежным требованием. Он давно расторг договор с Инвестом (квартира уже продана другому лицу), но деньги Инвестом ему не возвращены. Если проголосуем ЗА - будет заключено мировое соглашение, мы погасим этот долг и одно из важных препятствий для передачи объекта будет устранено. Все, кто был на собрании 28 ноября, решили голосовать ЗА.
А Романову не будем платить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik00001
05.12.2014 11:19
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Екатерина Ф.:
Людмила Евгеньевна Ивушкина в зоопарке на Театре кукол, работают ежедневно с 11 до 18.
С листами голосования можно приносить денежные средства, пока "кто сколько может", т.к. к 23 декабря у нас должна быть сумма достаточная для выплаты КУ и продолжения строительства (информацию о ходе стройки выложат позже, но она идет). Дают приходники от нашего ЖСК.

А.В. Бари - кредитор 3 очереди с денежным требованием. Он давно расторг договор с Инвестом (квартира уже продана другому лицу), но деньги Инвестом ему не возвращены. Если проголосуем ЗА - будет заключено мировое соглашение, мы погасим этот долг и одно из важных препятствий для передачи объекта будет устранено. Все, кто был на собрании 28 ноября, решили голосовать ЗА.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
igpi92
05.12.2014 10:28
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
Сколько надо платить КУ-КУ???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

03.12.2014 11:59
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
Людмила Евгеньевна Ивушкина в зоопарке на Театре кукол, работают ежедневно с 11 до 18.
С листами голосования можно приносить денежные средства, пока "кто сколько может", т.к. к 23 декабря у нас должна быть сумма достаточная для выплаты КУ и продолжения строительства (информацию о ходе стройки выложат позже, но она идет). Дают приходники от нашего ЖСК.

А.В. Бари - кредитор 3 очереди с денежным требованием. Он давно расторг договор с Инвестом (квартира уже продана другому лицу), но деньги Инвестом ему не возвращены. Если проголосуем ЗА - будет заключено мировое соглашение, мы погасим этот долг и одно из важных препятствий для передачи объекта будет устранено. Все, кто был на собрании 28 ноября, решили голосовать ЗА.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Григорий 1бс
02.12.2014 14:51
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Объясните, пожалуйста, кто такой Бари? Как нужно голосовать? за мировое соглашение или против? как нам выгодно? и главное почему?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
startur
02.12.2014 13:27
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Ивушкина, это в зоопарке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Ф.

02.12.2014 11:29
Сообщений: 127
>>>
ЛС
#
У документа должен быть заголовок "Лист голосования".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PVL
01.12.2014 21:58
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики! Заседание Арбитражного суда по погашению требований дольщиков путем передачи незавершенного обьекта в ведение ЖСК, по выявившимся новым обстоятельствам перенесен на 23 декабря с.г.
Будем надеяться, что то заседание будет окончательным.
Для подготовки к этому заседанию, всем дольщикам в течение 10- дней требуется проголосовать по вопросу заключения мирового соглашения с кредитором 3-й очереди тов. БАри. Прилагается форма листа голосования.
Подписанные сканированные образы заявлений можно направить на мой E-mail: pvl@baikcom.ru.
Кто не имеет такую возможность могут принести подписанный лист Ивушкиной Л.Е. Напоминаю: срок 10 дней.
Форма листа голосования для заключения мирового соглашения по делу № А19-19212/10-73.

Я , (Фамилия, имя, отчество, полностью) (не) согласна (согласен) заключить мировое соглашение с Бари Александром Владимировичем на погашение денежных требований в размере: 1 036 500 руб. – основной долг, включенных в третью очередь реестра требований кредиторов закрытого акционерного общества Жилищно-строительный комбинат «Инвест».

27.11.2014 Подпись (ф.и.о.)

По поводу движения по строительству информация по строительству будет выложена в течение
текущей недели.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Григорий 1бс
01.12.2014 12:36
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Присоединяюсь к просьбе. Утолите наш информационный голод, пожалуйста!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius
30.11.2014 00:01
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Вопрос к инициативной группе. Подскажите как двигаются дела по возобновлению стройки и какова обстановка в целом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ktnj
17.11.2014 14:07
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики!
28 ноября 2014 года в 15.30 в здании службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области по ул. Дзержинского, 36а состоится очередное собрание (отчет конкурсного управляющего).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pava
30.10.2014 13:02
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
С арбитражными делами ознакомили.
Пожалуйста дайте информацию о строительстве объекта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PVL
30.10.2014 11:16
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики, вчера состоялось заседание суда по рассмотрению ходатайства о передаче объекта незавершенного строительства созданному жилищно-строительному кооперативу. Рассмотрение ходатайства отложено на 27 ноября на 10 часов. Нам удалось найти и предъявить АС копии расходных кассовых ордеров, подтверждающих о возврате Романову П.О. по договору займа 1 463 000 рублей.
С целью уменьшения суммы, необходимой для погашения при передаче объекта, мы постараемся максимально разобраться по расходам, которые нам пытаются "навязать".
Просим не рассматривать наши действия, как затягивание процесса, т. к. основная цель максимальное снижение сумм для погашения.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
--------@НДРЕЙ --------
23.10.2014 22:56
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день! Как дела на стройке? Проблема подъема материала решена? Когда начнутся работы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение